Clara Spengler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LSG Sbr.-Sulzbachtal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,90
+1,6
HOC
1,48
KUG400
6,38
200
27,80
-1,2
WEI
4,73
+0,0
SPE600
23,29
800
2:32,43
3540
Siebenkampf Mannschaft
10485
Julia Grommisch (1990) - Clara Spengler (1996) - Sophie Weiler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,02
+0,0
200m
27,84
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,37
+0,3
100m Hürden (0,838m)
18,19
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,23
Sophie Weiler (1995) - Clara Spengler (1996) - Julia Grommisch (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,25
Clara Spengler (1996) - Marie Dieter (1995) - Julia Grommisch (1990) - Laura Müller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,91
+0,4
200m
26,97
-0,5
400m
1:02,18
4x100m Staffel
51,76
Anna Jungmann (1997) - Laura Müller (1995) - Marie Dieter (1995) - Clara Spengler (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-1,6
100m Hürden (0,838m)
18,06
-0,1
4x100m Staffel
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,68
100m Hürden (0,762m)
17,63
+0,0
4x100m Staffel
52,01
Sophie Weiler (1995) - Laura Müller (1995) - Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996)
Weitsprung
5,18
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,71
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,79
Hochsprung
1,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:16,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,57
Sophie Weiler (1995) - Laura Müller (1995) - Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
-0.8
400m
1:03,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
+0,5
200m
27,47
+0,3
400m
1:00,47
4x100m Staffel
51,85
Sophie Weiler (1995) - Clara Spengler (1996) - Anna Hartung (1995) - Marie Dieter (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,20
-0,5
HOC
1,48
KUG300
6,99
100
13,46
-0,2
2198
Vierkampf Mannschaft
10056
Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996) - Sophie Weiler (1995) - Marie Dieter (1995) - Charlotte Voigt (1996)
Siebenkampf
100H76
17,20
-0,5
HOC
1,48
KUG300
6,99
100
13,46
-0,2
WEI
4,74
+2,6
SPE600
19,20
800
2:31,19
3640
Siebenkampf Mannschaft
10905
Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996) - Marie Dieter (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,0
800m
2:30,74
4x100m Staffel
50,04
Sophie Weiler (1995) - Laura Müller (1995) - Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996)
Weitsprung
4,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+2,1
100m Hürden (0,762m)
17,64
+3,3
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:38,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:21,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,69
Anna Hartung (1995) - Marie Dieter (1995) - Clara Spengler (1996) - Laura Müller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,39
4x200m Staffel
1:47,78
Anna Hartung (1995) - Marie Dieter (1995) - Clara Spengler (1996) - Laura Müller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,01
-2,3
HOC
1,40
KUG400
5,48
100
13,72
+0,0
1886
Siebenkampf
100H76
18,01
-2,3
HOC
1,40
KUG400
5,48
100
13,72
+0,0
WEI
4,54
+0,0
SPE600
16,68
800
2:30,14
3242
Siebenkampf Mannschaft
10170
Anna Hartung (1995) - Clara Spengler (1996) - Marie Dieter (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,4
800m
2:23,75
4x100m Staffel
52,00
Marie Dieter (1995) - Laura Müller (1995) - Clara Spengler (1996) - Regina Dick (1994)
Weitsprung
4,59
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:43,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,95
Clara Spengler (1996) - Laura Müller (1995) - Anna Hartung (1995) - Regina Dick (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,85
80m Hürden
14,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,69
4x100m Staffel
52,42
Sophie Weiler (1995) - Clara Spengler (1996) - Anna Hartung (1995) - Regina Dick (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,94
+0,0
80H
15,03
-0,4
WEI
4,32
+0,0
BAL
32,50
2K0
7:34,32
2272
Blockwettkampf Mannschaft
9369
Clara Spengler (1996) - Joanna Myszkowska (1996) - Susannah Reimer (1997) - Amelie Kreis (1996) - Anna Jungmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:45,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,39
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,53
-0,7
BAL
28,50
100
14,63
+1,9
WEI
4,35
+0,1
1687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
+2,4
WEI
4,44
+2,6
HOC
1,32
KUG300
5,04
1587
Siebenkampf
80H
15,06
+1,2
HOC
1,32
KUG300
5,04
100
14,18
+2,4
WEI
4,44
+2,6
SPE600
13,94
800
2:35,59
2818
Siebenkampf Mannschaft
8488
Katja Schilling (1995) - Katrin Reim (1995) - Clara Spengler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,51
80m Hürden
15,00
+1,3
4x100m Staffel
54,87
Clara Spengler (1996) - Katja Schilling (1995) - Inken Dincher (1996) - Katrin Reim (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,18
+2,3
80H
14,93
-1,0
WEI
4,25
-0,9
BAL
24,50
2K0
7:55,42
2143
Blockwettkampf Mannschaft
10196
Clara Spengler (1996) - Carol Christ (1995) - Katja Schilling (1995) - Emma Buchheister (1996) - Inken Dincher (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,79
-1,1
4x100m Staffel
55,00
Clara Spengler (1996) - Marie Dieter (1995) - Lena Zimmermann (1995) - Kora Regitz (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
300m
46,30
80m Hürden
15,42
+0,0
Weitsprung
4,42
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,81
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018