Tim Hoffmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,39
Jonas Lotz (1993) - Matthias Gerner (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Maurice Josten (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,54
Carsten Schmitt (1990) - Jonas Lotz (1993) - Christian Becker (1995) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
32,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
30,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,05
+0,8
Speerwurf 800g
33,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:55,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
35,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,35
4x100m Staffel
44,69
Fabian Feld (1994) - Jonas Lotz (1993) - Jan Berg (1998) - Tim Hoffmann (1998)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,22
4x100m Staffel
45,18
Tim Hoffmann (1998) - Alexander Birk (1997) - Jan Berg (1998) - Lukas Piatek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:00,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
31,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
35,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
37,68
Hammerwurf 6kg
29,98
Speerwurf 800g
30,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,83
Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998) - Fabian Schon (1999) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
31,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:13,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
30,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
41,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
31,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
31,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
-0,9
Speerwurf 700g
30,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,42
Hammerwurf 5kg
29,60
Speerwurf 700g
33,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,30
Alexander Birk (1997) - Nicola Simone (1996) - Tim Hoffmann (1998) - Lukas Piatek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:08,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
29,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
30,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
31,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
30,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
24,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,47
Hammerwurf 5kg
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
27,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,10
Diskuswurf 1kg
26,96
Hammerwurf 4kg
32,78
Speerwurf 600g
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,11
-0,8
80H
14,80
+0,2
WEI
4,30
+1,1
BAL
44,00
2K0
7:21,85
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
28,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
20:27,80
Hammerwurf 4kg
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,92
Dreisprung
9,80
+1,0
Diskuswurf 1kg
26,55
Speerwurf 600g
26,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
31,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,16
-0,4
WEI
4,18
+0,0
HOC
1,48
KUG400
7,66
1641
Neunkampf
100
14,16
-0,4
WEI
4,18
+0,0
KUG400
7,66
HOC
1,48
80H
15,12
-1,2
DIS100
24,85
STA
1,60
SPE600
29,48
1K0
3:16,87
3761
Neunkampf Mannschaft
11980
Alexander Jung (1999) - Sascha Junker (1998) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,02
4x100m Staffel
56,28
Hagen Scherer (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Matthias Gerner (1999) - Fabian Schon (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,23
+0.4
Kugelstoß (4kg)
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
-0,5
Kugelstoß (4kg)
7,84
Diskuswurf 1kg
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:49,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
21,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,55
Hammerwurf 4kg
19,34
Speerwurf 600g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
17,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
19,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,40
-0,7
WEI
3,88
+0,9
HOC
1,28
KUG400
5,83
1321
Neunkampf
100
15,40
-0,7
HOC
1,28
KUG400
5,83
WEI
3,88
+0,9
80H
16,58
DIS100
19,30
SPE600
23,82
1K0
3:26,52
2934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,57
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,06
Diskuswurf 1kg
19,36
Speerwurf 600g
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
21,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
15,25
+0,2
80H
16,87
+0,0
WEI
3,89
+0,0
KUG400
6,04
DIS100
20,56
1725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,18
+3,0
4x100m Staffel
57,07
Jan Lucas Bidot (1998) - Tim Hoffmann (1998) - Alexander Jung (1999) - Justin Margardt (1998)
Weitsprung
3,98
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,63
+0,1
800m
2:42,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,64
+0,0
80m Hürden
16,61
Kugelstoß (4kg)
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,16
Diskuswurf 1kg
19,15
Speerwurf 600g
22,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:35,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,09
Speerwurf 600g
20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,78
800m
2:46,99
60m Hürden
12,63
4x100m Staffel
53,88
Lukas Piatek (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Leon Schneider (1997) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
10,40
Speerwurf 400g
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,43
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,05
Speerwurf 600g
18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,68
Diskuswurf 750g
19,82
Speerwurf 400g
20,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,34
Kugelstoß (3kg)
5,80
Speerwurf 400g
23,90
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,73
4x75m Staffel
46,85
Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Hagen Scherer (1999)
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,16
Hammerwurf 3kg
14,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
16,29
Hochsprung
1,20
Speerwurf 400g
23,95
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,34
+0,0
WEI
3,81
BAL
33,00
970
Vierkampf
75
12,34
+0,0
WEI
3,81
HOC
1,24
BAL
33,00
1310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,10
Speerwurf 400g
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:13,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
17,33
Hammerwurf 3kg
13,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,85
+0,0
60H
14,18
WEI
3,42
KUG300
5,01
DIS075
16,43
1342
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:29,89
Tim Hoffmann (1998) - Sebastian Huber (1998) - Moritz Baur (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,94
+0,0
WEI
3,31
BAL
25,50
811
Vierkampf
75
12,94
+0,0
WEI
3,31
HOC
1,10
BAL
25,50
1070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,86
+0,0
1000m
3:49,28
4x75m Staffel
47,41
Alexander Jung (1999) - Peter Kintzel (1998) - Tim Hoffmann (1998) - Nicolas Fey (1998)
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,92
Speerwurf 400g
18,62
Ballwurf
25,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018