Marius Kneip


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,99
Marius Kneip (2000) - Lennart Lau (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,21
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Lennart Lau (2001) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-0,1
100m
11,81
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,19
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Simon Marion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,76
__._
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,27
Moritz Klein (2001) - Alexander Jung (1999) - Marius Kneip (2000) - Tim Maßong (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,9
400m
51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,55
4x200m Staffel
1:37,27
Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Matthias Gerner (1999) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,35
200m
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:36,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,22
800m
2:02,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,66
+0,2
400m
52,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:28,10
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,84
4x200m Staffel
1:34,34
Marius Kneip (2000) - Tobias Hau (2001) - Julien Egeling (2001) - Eric Espin (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,44
4x200m Staffel
1:36,68
Konstantin Moll (2000) - Matthias Gerner (1999) - Tim Maßong (1999) - Marius Kneip (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:40,54
Michel Ludewig (2000) - Fabian Schon (1999) - Marius Kneip (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,70
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,1
300m
37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,05
800m
2:04,82
4x100m Staffel
46,66
Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1,2
200m
24,19
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,44
Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Birk (1997) - Jan Berg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:13,55
Alexander Birk (1997) - Marius Kneip (2000) - James Maguire (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
4x200m Staffel
1:34,42
Robby Welsch (1999) - Björn Ritter (2000) - Nico Eiden (1999) - Marius Kneip (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x200m Staffel
1:40,59
Tim Latz (1999) - Marius Kneip (2000) - James Maguire (2000) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,08
4x200m Staffel
1:36,23
Tim Latz (1999) - Lukas Piatek (1998) - Marius Kneip (2000) - Maurice Jager (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,52
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,17
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018