Sascha Junker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Mark Laval (1999) - Sascha Junker (1998) - Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,98
+2,3
WEI
4,79
-0,1
KUG500
8,03
HOC
1,48
400
55,05
2337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1,0
800m
2:10,00
Weitsprung
5,40
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:28,44
Maurice Jager (1997) - Sascha Junker (1998) - Alexander Birk (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:46,36
Oliver Jakob (1999) - Sascha Junker (1998) - Jan Berg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,79
-2,3
WEI
5,42
+0,0
KUG500
7,92
HOC
1,48
400
55,70
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1,2
200m
24,88
-0,8
Speerwurf 700g
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+1,1
100m
12,32
+0,8
4x100m Staffel
45,90
Sascha Junker (1998) - Alexander Birk (1997) - Lukas Piatek (1998) - Jan Berg (1998)
Speerwurf 700g
32,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,22
4x100m Staffel
45,30
Philipp Donate (1997) - Sascha Junker (1998) - Jan Berg (1998) - Lukas Piatek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,6
400m
55,49
Speerwurf 500g
37,37
Speerwurf 700g
37,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:36,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,22
400m
56,69
4x200m Staffel
1:40,36
Kim Freydag (1996) - Sascha Junker (1998) - Jan Berg (1998) - Frederik Jakob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
200m
25,76
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,10
-0,8
80H
12,52
+0,2
WEI
4,85
-0,5
BAL
57,00
2K0
7:13,41
2418
Blockwettkampf Mannschaft
11966
Lukas Piatek (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Philipp Wilbois (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,56
80m Hürden
13,48
-0,2
4x100m Staffel
48,49
Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Lukas Piatek (1998)
Speerwurf 600g
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,28
+2,0
WEI
4,99
+0,4
HOC
1,36
KUG400
7,94
1747
Vierkampf Mannschaft
9541
Lukas Piatek (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998)
Neunkampf
100
13,28
+2,0
WEI
4,99
+0,4
KUG400
7,94
HOC
1,36
80H
12,63
-1,2
DIS100
19,18
STA
1,60
SPE600
36,95
1K0
3:07,24
4008
Neunkampf Mannschaft
11980
Alexander Jung (1999) - Sascha Junker (1998) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
300m
41,74
80m Hürden
13,00
+0,1
4x100m Staffel
50,17
Oliver Jakob (1999) - Sascha Junker (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Lukas Piatek (1998)
Weitsprung
4,67
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,00
80m Hürden
13,34
-3,2
Speerwurf 600g
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,32
60m Hürden
10,47
4x100m Staffel
52,59
Matthias Gerner (1999) - Manuel Bettinger (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
-2,0
300m
47,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,09
-1,4
80H
15,24
+0,0
WEI
4,00
-0,4
BAL
39,50
2K0
7:31,38
1924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+0,0
800m
2:36,40
80m Hürden
15,22
Weitsprung
3,88
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:32,52
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,29
4x75m Staffel
45,19
Sascha Junker (1998) - Nico Kohlwey (1999) - Eric Windholz (1999) - Fabian Schon (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,75
+0,0
60H
11,86
WEI
3,46
BAL
31,00
1K0
3:25,71
1769
Blockwettkampf Mannschaft
7978
Nicolas Warken (1998) - Sascha Junker (1998) - Lars Leinen (1998) - Fabian Schon (1999) - Tobias Sparmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,67
+0,0
WEI
3,99
BAL
33,00
1043
Dreikampf Mannschaft
5407
Nicolas Warken (1998) - Lars Leinen (1998) - Fabian Schon (1999) - Sascha Junker (1998) - Nico Kohlwey (1999)
Vierkampf
75
11,67
+0,0
WEI
3,99
HOC
1,20
BAL
33,00
1361
Vierkampf Mannschaft
7258
Nicolas Warken (1998) - Lars Leinen (1998) - Fabian Schon (1999) - Sascha Junker (1998) - Nico Kohlwey (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Diskuswurf 750g
18,83
Speerwurf 400g
20,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,11
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018