Katrin Marx


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:44,13
3x800m Staffel
6:56,53
Katrin Marx (2001) - Selma Benfares (1999) - Isabell Steffen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:44,61
3x800m Staffel
6:54,68
Isabell Steffen (2000) - Katrin Marx (2001)
3x800m Staffel
6:54,68
Isabell Steffen (2000) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,03
4x100m Staffel
53,79
Katrin Marx (2001) - Sarah Laschinger (2002) - Isabell Steffen (2000) - Lena-Marie Serf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:56,66
2000m Hindernis
6:56,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:33,51
1500m
4:33,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,88
1500m
4:43,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:03,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
4:54,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:07,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
4:58,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,25
1500m
4:49,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:42,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:01,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,34
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,95
-2,2
WEI
4,74
+0,9
HOC
1,52
KUG300
7,65
1892
Siebenkampf
80H
13,68
-0,3
HOC
1,52
KUG300
7,65
100
13,95
-2,2
WEI
4,74
+0,9
SPE500
27,64
800
2:23,40
3410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,65
+0,9
Kugelstoß (3kg)
7,18
Vierkampf
100
14,05
+0,0
WEI
4,65
+0,9
KUG300
7,18
HOC
1,44
1805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
+1.7
Dreisprung
9,71
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+0,0
800m
2:34,70
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,71
4x100m Staffel
55,65
Louisa Flachsland (2001) - Katrin Marx (2001) - Jule Woll (2001) - Joanna Mauer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
0,0
80m Hürden
13,66
0,0
Weitsprung
4,52
0,0
Ballwurf
39,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,16
0,0
80H
13,66
0,0
WEI
4,52
0,0
BAL
39,50
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
-2,1
WEI
4,69
+1,0
KUG300
7,59
HOC
1,44
1823
Vierkampf Mannschaft
8846
Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Hannah Setter (2000) - Annika Petto (2001)
Siebenkampf
100
14,11
-2,1
WEI
4,69
+1,0
KUG300
7,59
HOC
1,44
80H
13,51
-1,4
SPE500
28,05
800
2:22,15
3362
Siebenkampf Mannschaft
9209
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Annika Petto (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,13
80m Hürden
13,07
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,08
80m Hürden
13,13
+1,2
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,03
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,55
+0,2
WEI
4,70
-0,2
KUG300
7,78
HOC
1,48
1902
Siebenkampf
100
13,55
+0,2
WEI
4,70
-0,2
KUG300
7,78
HOC
1,48
80H
13,53
+1,7
SPE500
26,68
800
2:26,45
3401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,61
+0,4
80H
13,66
+0,4
WEI
4,72
+0,0
BAL
39,50
2K0
7:18,54
2499
Blockwettkampf Mannschaft
11272
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Jil Kiefer (2000) - Hannah Setter (2000) - Klara Betzhold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,0
80m Hürden
14,40
+0,0
Weitsprung
4,42
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:51,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,42
Annika Petto (2001) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,74
Speerwurf 500g
26,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,43
Miriam Marx (2001) - Hannah Setter (2000) - Annika Petto (2001) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 400g
29,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,84
+0,6
4x100m Staffel
55,53
Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,69
WEI
4,76
BAL
42,00
1467
Dreikampf Mannschaft
6583
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Maya Becker (2001)
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,76
HOC
1,48
BAL
42,00
1960
Vierkampf Mannschaft
8802
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Maya Becker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,13
WEI
4,81
BAL
38,50
1404
Dreikampf Mannschaft
6278
Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001) - Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Magdalena Behr (2001)
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,81
HOC
1,44
BAL
38,50
1873
Vierkampf Mannschaft
7970
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Lea Mehlem (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,64
Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,28
60m Hürden
10,37
Hochsprung
1,44
Speerwurf 400g
26,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,65
60H
10,06
WEI
4,98
BAL
39,00
800
2:26,66
2567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,7
60m Hürden
10,19
4x75m Staffel
41,28
Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,89
Diskuswurf 750g
21,17
Speerwurf 400g
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,18
BAL
37,00
1307
Vierkampf
75
11,28
HOC
1,40
WEI
4,18
BAL
37,00
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,31
60H
11,91
WEI
4,12
BAL
33,50
800
2:41,47
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,00
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
25,19
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
43,52
Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Annika Warken (2000)
Weitsprung
4,58
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,22
Miriam Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,37
WEI
4,34
BAL
32,00
1276
Dreikampf Mannschaft
6419
Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001) - Annika Warken (2000) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
75
11,37
WEI
4,34
BAL
32,00
1276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:45,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,79
60m Hürden
12,30
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,08
WEI
4,20
BAL
32,00
1201
Dreikampf Mannschaft
5912
Anna-Lena Dietrich (1999) - Katrin Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Jil Kiefer (2000) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
75
12,08
WEI
4,20
HOC
1,28
BAL
32,00
1569
Vierkampf Mannschaft
7748
Anna-Lena Dietrich (1999) - Katrin Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Jil Kiefer (2000) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,51
Miriam Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:40,19
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
4,10
SCH
30,50
1131
Dreikampf Mannschaft
4509
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Magdalena Behr (2001) - Sarah Gilbert (2001) - Leonie Nauert (2001)
Vierkampf
50
8,22
WEI
4,10
HOC
1,20
SCH
30,50
1446
Vierkampf Mannschaft
5297
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Magdalena Behr (2001) - Tabea Sparmann (2002) - Sarah Gilbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:51,89
4x75m Staffel
45,39
Katrin Marx (2001) - Helen Helfen (2000) - Danielle Konz (1999) - Miriam Marx (2001)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:09,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,84
SCH
31,50
1178
Dreikampf Mannschaft
6072
Jamina Holbach (2000) - Hannah Setter (2000) - Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,84
HOC
1,12
SCH
31,50
1439
Vierkampf Mannschaft
7537
Jil Kiefer (2000) - Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
2:49,50
4x50m Staffel
32,69
Katrin Marx (2001) - Michelle Marie Kiefer (2000) - Luisa Winter (2000) - Miriam Marx (2001)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,64
SCH
20,00
1024
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,64
HOC
,88
SCH
20,00
1108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
30m
5,4
800m
2:58,7