David Kraus


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
Weitsprung
4,32
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0
200m
26,41
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
400m
1:00,90
4x100m Staffel
50,59
David Kraus (2002) - Jan Flesch (2004) - Sami Alshekaki (2002) - Jonas Klasen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:58,05
David Kraus (2002) - Niklas Marion (2002) - Jonas Klasen (2003) - Fabrizio Mattina (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
200m
26,49
4x100m Staffel
49,59
David Kraus (2002) - Simon Marion (2003) - Marc Schumacher (2002) - Jonas Klasen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,6
200m
27,27
-0,9
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
800m
2:28,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
200m
26,56
4x200m Staffel
1:37,27
Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Matthias Gerner (1999) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-1,6
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,1
200m
27,24
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,2
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,9
400m
1:04,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0.4
4x100m Staffel
50,25
Valentin Auer (2002) - Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-2,1
100m
13,24
+0,0
300m
43,65
4x100m Staffel
52,64
Valentin Auer (2002) - Paul Jacobs (2002) - David Kraus (2002) - Marc Schumacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,16
-1,6
80H
15,79
-0,9
WEI
4,23
-0,1
BAL
21,50
2K0
7:47,81
1913
Blockwettkampf Mannschaft
10475
Alexander Leigert (2004) - Paul Jacobs (2002) - Niklas Marion (2002) - Florian Stickdorn (2003) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-1,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,24
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,34
Vierkampf
100
13,54
-1,2
WEI
4,24
+0,0
HOC
1,35
KUG400
6,34
1560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+1,7
300m
45,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
300m
45,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,61
Paul Jacobs (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,51
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - David Kraus (2002) - Erik Schneider (2002)
Weitsprung
4,16
+2.0
Kugelstoß (4kg)
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,71
+0,0
WEI
4,31
+0,1
KUG400
4,97
HOC
1,36
1481
Vierkampf Mannschaft
8111
Fabrizio Mattina (2002) - Timo Spath (2001) - Paul Jacobs (2002) - Valentin Auer (2002) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-1,9
4x100m Staffel
54,33
David Kraus (2002) - Erik Schneider (2002) - Marc Schumacher (2002) - Niklas Marion (2002)
Weitsprung
4,06
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,4
Weitsprung
4,48
+1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:40,16
Erik Schneider (2002) - Hanno Wortmann (2003) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
4x100m Staffel
58,13
David Kraus (2002) - Simon Marion (2003) - Elias Schwanengel (2001) - Erik Schneider (2002)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
800m
2:51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:01,17
David Kraus (2002) - Paul Jacobs (2002) - Marc Schumacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
60H
12,88
WEI
4,00
BAL
20,00
800
2:53,86
1625
Blockwettkampf Mannschaft
8857
Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Simon Marion (2003) - David Kraus (2002) - Florian Stickdorn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
4x75m Staffel
44,27
Niklas Marion (2002) - Luis Zeller (2002) - Marc Schumacher (2002) - David Kraus (2002)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Weitsprung
4,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:15,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
2:57,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
2:56,02
Kugelstoß (3kg)
5,52
Kugelstoß (4kg)
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,61
WEI
4,16
BAL
22,50
987
Dreikampf Mannschaft
4658
David Kraus (2002) - Simon Marion (2003) - Hagen Schläfer (2002) - Niklas Marion (2002) - Maximilian Auweiler (2002)
Vierkampf
75
11,61
WEI
4,16
HOC
1,12
BAL
22,50
1258
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,65
60H
13,23
WEI
3,63
BAL
23,50
800
2:58,11
1532
Blockwettkampf Mannschaft
7800
Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Luis Zeller (2002) - David Kraus (2002) - Maximilian Auweiler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
60m Hürden
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m Hürden
10,59
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:30,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
2,59
SCH
13,00
516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
Weitsprung
2,71
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,54
WEI
2,56
SCH
10,50
455
Dreikampf Mannschaft
2692
Luis Zeller (2002) - Hanno Wortmann (2003) - Jeremy Wagner (2003) - Justin Wagner (2002) - David Kraus (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018