Paul Jacobs


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
+0,3
Kugelstoß (5kg)
10,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Simon Marion (2003) - Niklas Marion (2002) - Paul Jacobs (2002) - Jonas Klasen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,17
Weitsprung
5,50
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,79
4x100m Staffel
47,62
Simon Marion (2003) - Niklas Marion (2002) - Paul Jacobs (2002) - Marc Schumacher (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,18
Simon Klasen (2001) - Marc Schumacher (2002) - Simon Marion (2003) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,15
4x200m Staffel
1:44,80
Niklas Marion (2002) - Jonas Klasen (2003) - Marc Schumacher (2002) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,6
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,73
Paul Jacobs (2002) - Elias Hoffmann (2002) - Marc Schumacher (2002) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
26,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,1
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,27
80m Hürden
13,10
-0,9
4x100m Staffel
52,64
Valentin Auer (2002) - Paul Jacobs (2002) - David Kraus (2002) - Marc Schumacher (2002)
Weitsprung
5,01
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,45
-1,7
80H
13,08
-1,4
WEI
4,17
+0,0
BAL
54,50
2K0
7:22,01
2258
Blockwettkampf Mannschaft
10475
Alexander Leigert (2004) - Paul Jacobs (2002) - Niklas Marion (2002) - Florian Stickdorn (2003) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,64
4x100m Staffel
50,86
Valentin Auer (2002) - Paul Jacobs (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Erik Schneider (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,11
+0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,61
Paul Jacobs (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - David Kraus (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,59
Marc Schumacher (2002) - Erik Schneider (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
+0,0
WEI
4,18
+1,4
HOC
1,40
KUG400
6,86
1563
Vierkampf Mannschaft
8027
Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Valentin Auer (2002) - Niklas Marion (2002)
Neunkampf
1K0
3:18,26
100
14,11
+0,0
80H
15,33
+0,7
DIS100
18,16
HOC
1,40
KUG400
6,86
SPE600
24,08
WEI
4,18
3237
Neunkampf Mannschaft
10780
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,14
+0,0
WEI
4,27
+0,0
KUG400
6,21
HOC
1,40
1537
Vierkampf Mannschaft
8111
Fabrizio Mattina (2002) - Timo Spath (2001) - Paul Jacobs (2002) - Valentin Auer (2002) - David Kraus (2002)
Neunkampf
80H
14,91
+1,1
DIS100
17,55
STA
1,60
SPE600
22,65
1K0
3:17,19
100
14,14
+0,0
HOC
1,40
KUG400
6,21
WEI
4,27
+0,0
3501
Neunkampf Mannschaft
10949
Fabrizio Mattina (2002) - Timo Spath (2001) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-1,0
4x100m Staffel
51,77
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
Weitsprung
4,15
0.0
Diskuswurf 1kg
17,76
Speerwurf 600g
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+0,4
800m
2:31,96
4x100m Staffel
51,97
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Erik Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,34
-1,0
80H
15,97
-3,4
WEI
4,24
+4,5
BAL
51,00
2K0
7:20,46
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,52
4x100m Staffel
56,64
Niklas Marion (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,41
BAL
44,50
WEI
4,01
1142
Dreikampf Mannschaft
5113
Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Simon Marion (2003) - Florian Stickdorn (2003) - Jonas Klasen (2003)
Vierkampf
75
11,41
WEI
4,01
HOC
1,32
BAL
44,50
1526
Vierkampf Mannschaft
6831
Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Simon Marion (2003) - Florian Stickdorn (2003) - Jonas Klasen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:01,17
David Kraus (2002) - Paul Jacobs (2002) - Marc Schumacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
30,25
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,63
60H
11,60
WEI
3,83
BAL
43,50
800
2:40,99
1886
Blockwettkampf Mannschaft
8857
Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Simon Marion (2003) - David Kraus (2002) - Florian Stickdorn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
42,88
Simon Marion (2003) - Erik Schneider (2002) - Paul Jacobs (2002) - Paul Schläfer (2002)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,10
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,87
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,86
WEI
3,77
BAL
36,00
1022
Dreikampf Mannschaft
5315
Eric Hayo (2001) - Paul Schläfer (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Erik Schneider (2002)
Vierkampf
75
11,86
WEI
3,77
HOC
1,00
BAL
36,00
1220
Vierkampf Mannschaft
6960
Paul Schläfer (2002) - Eric Hayo (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Erik Schneider (2002) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,38
Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Elias Schwanengel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,92
60H
13,04
WEI
3,87
BAL
36,00
800
2:44,12
1703
Blockwettkampf Mannschaft
9038
Eric Hayo (2001) - Paul Schläfer (2002) - Elias Schwanengel (2001) - Erik Schneider (2002) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,06
800m
2:39,0
60m Hürden
12,90
4x75m Staffel
45,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,13
60m Hürden
12,98
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,40
50H
10,13
WEI
3,48
SCH
40,00
19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,74
Paul Jacobs (2002) - Jona Schmitt (2001) - Luis Zeller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,81
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,37
SCH
30,50
832
Vierkampf
50
8,82
WEI
3,37
HOC
1,08
SCH
30,50
1079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,28
SCH
32,50
834
Dreikampf Mannschaft
3599
Paul Jacobs (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Hanno Wortmann (2003) - Luis Zeller (2002) - Kilian Petto (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,54
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,34
SCH
30,00
818
Dreikampf Mannschaft
3874
Paul Jacobs (2002) - Paul Schläfer (2002) - Hagen Schläfer (2002) - Robin Jakobs (2002) - Fabrizio Mattina (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:04,87
Paul Jacobs (2002) - Moritz Klein (2001) - Jona Schmitt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,44
Weitsprung
2,89
Schlagballwurf
24,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018