Carola Lorang


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m Hürden
9,37
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-1,3
100m
12,80
-0,5
200m
26,52
-2,0
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,09
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
4x100m Staffel
52,91
Carola Lorang (2001) - Jil Kiefer (2000) - Svenja Schumacher (2001) - Silvana Tinnes (1999)
Weitsprung
4,57
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,52
-1,6
80H
13,03
-1,0
WEI
4,90
+0,5
KUG300
9,51
DIS100
28,79
2520
Blockwettkampf Mannschaft
11164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,30
4x100m Staffel
50,45
Carola Lorang (2001) - Lena Weidler (2001) - Saskia Woidy (2001) - Paula Preuße (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,29
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
9,27
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,82
-1,3
KUG300
8,71
WEI
5,07
+1,1
100
13,64
-2,3
HOC
1,40
SPE500
24,10
800
3:12,59
3240
Siebenkampf Mannschaft
10421
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,69
4x100m Staffel
49,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,39
-2,2
WEI
4,68
+1,2
KUG300
9,29
HOC
1,44
1954
Vierkampf Mannschaft
9978
Siebenkampf
100
13,39
-2,2
WEI
4,68
+1,2
KUG300
9,29
HOC
1,44
80H
12,90
-1,4
SPE500
23,25
800
2:51,71
3332
Siebenkampf Mannschaft
10407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-1,1
80m Hürden
12,70
-0,4
80m Hürden
12,85
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+2,0
100m
13,18
+2,0
80m Hürden
12,71
+1,2
Diskuswurf 1kg
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+1,5
80m Hürden
12,87
+2,5
4x100m Staffel
52,74
Carola Lorang (2001) - Celina Rolgeiser (2000) - Svenja Schumacher (2001) - Elisa Welsch (2001)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,65
-1,3
80H
13,20
-0,1
WEI
4,94
+0,9
KUG300
9,75
DIS100
27,91
2505
Blockwettkampf Mannschaft
12508
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Kristin Stickdorn (2000) - Svenja Schumacher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,0
4x100m Staffel
51,40
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Lara Latz (2000)
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Diskuswurf 1kg
26,99
Speerwurf 500g
26,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,36
60m Hürden
10,24
4x100m Staffel
50,66
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Lara Latz (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,12
Diskuswurf 750g
28,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,99
Diskuswurf 750g
29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
+0,5
4x75m Staffel
39,95
Carola Lorang (2001) - Annika Warken (2000) - Lee Wegener (1999) - Silvana Tinnes (1999)
Weitsprung
4,72
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,3
4x100m Staffel
53,05
Weitsprung
4,77
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
Hochsprung
1,36
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
75m
10,25
4x100m Staffel
51,82
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Silvana Tinnes (1999)
Weitsprung
4,98
Diskuswurf 750g
31,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,42
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,21
60H
10,37
WEI
4,62
KUG300
9,16
1992
Blockwettkampf Mannschaft
9368
Carola Lorang (2001) - Lisa Wilbois (2001) - Amelie Ludewig (2002) - Florence Nitschmann (2002) - Tara Bour (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,51
Florence Nitschmann (2002) - Lisa Wilbois (2001) - Amelie Ludewig (2002) - Carola Lorang (2001)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (3kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,53
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,56
Diskuswurf 750g
29,75
Speerwurf 400g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,21
Diskuswurf 750g
31,24
Speerwurf 400g
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
4x100m Staffel
53,10
Celina Rolgeiser (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Silvana Tinnes (1999)
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,45
Diskuswurf 750g
29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
-1,0
4x75m Staffel
40,64
Annalena Auweiler (2000) - Carola Lorang (2001) - Lee Wegener (1999) - Silvana Tinnes (1999)
Weitsprung
4,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,87
WEI
4,43
BAL
32,00
1333
Dreikampf Mannschaft
6607
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Vierkampf
75
10,87
HOC
1,28
WEI
4,43
BAL
32,00
1701
Vierkampf Mannschaft
8522
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Kristin Stickdorn (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Annalena Auweiler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,2
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,94
60H
11,49
WEI
4,81
BAL
30,50
800
3:05,25
2165
Blockwettkampf Mannschaft
10533
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Lisa Wilbois (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (3kg)
7,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,20
Michelle Nitschmann (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Lara Latz (2000)
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
4x75m Staffel
42,22
Carola Lorang (2001) - Annalena Auweiler (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Lara Latz (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,88
WEI
4,17
BAL
29,50
1280
Dreikampf Mannschaft
6470
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Vierkampf
75
10,88
WEI
4,17
HOC
1,32
BAL
29,50
1674
Vierkampf Mannschaft
8281
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
4x75m Staffel
41,18
Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Lee Wegener (1999) - Lara Latz (2000)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,45
WEI
4,52
BAL
30,00
1272
Dreikampf Mannschaft
6660
Lara Latz (2000) - Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000)
Vierkampf
75
11,45
WEI
4,52
HOC
1,28
BAL
30,00
1640
Vierkampf Mannschaft
8653
Lara Latz (2000) - Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,92
SCH
23,00
1131
Vierkampf
50
8,05
WEI
3,92
HOC
1,20
SCH
23,00
1446
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,99
SCH
24,00
1068
Dreikampf Mannschaft
4826
Carola Lorang (2001) - Lilly Gerhard (2003) - Leandra Latz (2003) - Amelie Ludewig (2002) - Romane Vion (2002)
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,99
HOC
1,32
SCH
24,00
1462
Vierkampf Mannschaft
6207
Carola Lorang (2001) - Amelie Ludewig (2002) - Leandra Latz (2003) - Lisa Wilbois (2001) - Lilly Gerhard (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,99
WEI
4,04
SCH
24,00
1164
Vierkampf
50
7,99
WEI
4,04
HOC
1,24
SCH
24,00
1506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,2
Standweitsprung
2,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,86
SCH
24,00
1099
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,86
HOC
1,08
SCH
24,00
1332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,41
SCH
25,00
1068
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,41
HOC
1,16
SCH
25,00
1356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,40
SCH
18,00
943
Dreikampf Mannschaft
5667
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Annika Petto (2001) - Carola Lorang (2001)
Vierkampf
50
8,58
WEI
3,40
HOC
1,04
SCH
18,00
1147
Vierkampf Mannschaft
7156
Mona Bickelmann (2000) - Lara Latz (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Annika Petto (2001) - Carola Lorang (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:18,63