Mona Bickelmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,84
Kugelstoß (3kg)
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,6
Weitsprung
4,56
Speerwurf 500g
37,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
4x200m Staffel
1:47,13
Lea Rink (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Katharina Welker (2000) - Hanna Schopper (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
10,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,16
60m Hürden
10,02
Kugelstoß (3kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,52
-0,4
HOC
1,52
KUG300
10,24
100
13,16
-0,1
WEI
4,79
+2,5
SPE500
33,66
800
3:01,54
3471
Siebenkampf Mannschaft
10421
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,54
4x100m Staffel
49,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,33
-1,6
WEI
4,61
+0,5
KUG300
9,78
HOC
1,44
1971
Vierkampf Mannschaft
9978
Siebenkampf
100
13,33
-1,6
WEI
4,61
+0,5
KUG300
9,78
HOC
1,44
80H
13,45
-1,9
SPE500
32,40
800
3:01,35
3364
Siebenkampf Mannschaft
10407
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,52
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Francine Philipp (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,62
Speerwurf 500g
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,93
Silvana Tinnes (1999) - Susen Berg (1994) - Mona Bickelmann (2000) - Aline Zaar (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,9
100m
13,02
-0,2
Kugelstoß (3kg)
10,91
Speerwurf 500g
34,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+1,5
80m Hürden
13,29
+1,7
Kugelstoß (3kg)
10,21
Speerwurf 500g
36,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,07
-0,4
80H
13,16
+0,1
WEI
4,50
+1,3
KUG300
10,61
DIS100
27,66
2539
Blockwettkampf Mannschaft
12508
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Kristin Stickdorn (2000) - Svenja Schumacher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
80m Hürden
14,00
+0,0
4x100m Staffel
51,40
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Lara Latz (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,18
Speerwurf 500g
37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,33
Speerwurf 500g
37,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,66
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Lara Latz (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,46
Diskuswurf 1kg
24,12
Speerwurf 500g
35,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,05
Kugelstoß (3kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,57
+0,8
WEI
4,32
+0,2
HOC
1,36
KUG300
9,16
1843
Siebenkampf
80H
15,81
-1,2
HOC
1,36
KUG300
9,16
100
13,57
+0,8
WEI
4,32
+0,2
SPE500
36,09
800
2:47,01
3212
Siebenkampf Mannschaft
9775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,20
Speerwurf 600g
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,02
Manuela Afane (1998) - Mona Bickelmann (2000) - Joana Staub (1998) - Silvana Tinnes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+2,4
100m
13,27
+1,9
4x100m Staffel
51,82
Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Silvana Tinnes (1999)
Speerwurf 500g
31,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+2,1
Kugelstoß (3kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,74
-1,2
80H
15,27
-1,7
WEI
4,20
+1,8
KUG300
8,95
DIS100
25,33
2247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
4x100m Staffel
52,8
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Celina Rolgeiser (2000) - Silvana Tinnes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,81
4x100m Staffel
53,10
Celina Rolgeiser (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Silvana Tinnes (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,45
WEI
4,06
BAL
33,00
1245
Dreikampf Mannschaft
6607
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Vierkampf
75
11,45
HOC
1,24
WEI
4,06
BAL
33,00
1587
Vierkampf Mannschaft
8522
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Kristin Stickdorn (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Annalena Auweiler (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,3
Weitsprung
4,35
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,13
60H
12,80
WEI
4,21
BAL
39,50
800
2:46,04
2151
Blockwettkampf Mannschaft
10533
Lara Latz (2000) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Lisa Wilbois (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:56,49
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
75m
10,98
4x75m Staffel
41,20
Michelle Nitschmann (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Lara Latz (2000)
Diskuswurf 750g
22,87
Speerwurf 400g
28,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,54
+0,5
WEI
3,77
+0,1
HOC
1,28
KUG300
6,66
1539
Vierkampf Mannschaft
8946
Lara Latz (2000) - Silvana Tinnes (1999) - Alisha Biwer (1998) - Lee Wegener (1999) - Mona Bickelmann (2000)
Siebenkampf
80H
17,06
+2,8
HOC
1,28
KUG300
6,66
100
14,54
+0,5
WEI
3,77
+0,1
SPE500
23,67
800
2:46,55
2750
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,02
WEI
4,21
BAL
34,50
1314
Dreikampf Mannschaft
6470
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,21
HOC
1,28
BAL
34,50
1682
Vierkampf Mannschaft
8281
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Annalena Auweiler (2000) - Kristin Stickdorn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,44
Speerwurf 500g
24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:30,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,17
Speerwurf 400g
28,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,84
Amelie Klein (1998) - Mona Bickelmann (2000) - Lee Wegener (1999) - Silvana Tinnes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,53
Speerwurf 400g
26,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Diskuswurf 750g
23,03
Speerwurf 400g
26,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,18
Mona Bickelmann (2000) - Carola Lorang (2001) - Lee Wegener (1999) - Lara Latz (2000)
Ballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,95
Lee Wegener (1999) - Mona Bickelmann (2000) - Silvana Tinnes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
4,01
BAL
33,00
1244
Dreikampf Mannschaft
6660
Lara Latz (2000) - Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000)
Vierkampf
75
11,40
WEI
4,01
HOC
1,28
BAL
33,00
1612
Vierkampf Mannschaft
8653
Lara Latz (2000) - Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Carola Lorang (2001) - Mona Bickelmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,18
Diskuswurf 750g
24,52
Speerwurf 400g
28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Kugelstoß (3kg)
5,38
Diskuswurf 750g
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,57
4x75m Staffel
41,54
Diskuswurf 750g
21,58
Speerwurf 400g
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,17
60H
12,89
WEI
3,95
BAL
31,50
2K0
8:05,69
2045
Blockwettkampf Mannschaft
7153
Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Lena Herber (1999) - Mona Bickelmann (2000) - Michelle Nitschmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
3,65
BAL
29,50
1172
Dreikampf Mannschaft
5963
Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Mona Bickelmann (2000) - Joline Seiwert (1999) - Noémie Vion (2000)
Vierkampf
75
11,36
WEI
3,65
HOC
1,20
BAL
29,50
1487
Vierkampf Mannschaft
7402
Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999) - Mona Bickelmann (2000) - Joline Seiwert (1999) - Noémie Vion (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
4x75m Staffel
42,20
Hochsprung
1,20
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:53,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,37
Diskuswurf 750g
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,92
SCH
37,50
1278
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,92
HOC
1,20
SCH
37,50
1593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,90
SCH
35,00
1257
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,90
HOC
1,24
SCH
35,00
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
800m
2:58,70
4x75m Staffel
46,51
Mona Bickelmann (2000) - Joline Seiwert (1999) - Anna Klesen (1999) - Julie Maas (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,20
4x50m Staffel
30,10
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
4,04
SCH
35,50
1279
Dreikampf Mannschaft
5667
Lara Latz (2000) - Mona Bickelmann (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Annika Petto (2001) - Carola Lorang (2001)
Vierkampf
50
8,04
WEI
4,04
HOC
1,32
SCH
35,50
1673
Vierkampf Mannschaft
7156
Mona Bickelmann (2000) - Lara Latz (2000) - Michelle Nitschmann (2000) - Annika Petto (2001) - Carola Lorang (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,79
SCH
30,50
1203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m Bahngehen
7:00,12