Oliver Jakob


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+2,0
200m
23,33
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+2,1
400m
53,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,6
200m
23,73
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,5
200m
23,91
+0,5
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,87
Diskuswurf 1,5kg
15,81
Speerwurf 700g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,89
400m
50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,14
-2,5
200m
23,14
+0,7
400m
50,84
4x100m Staffel
46,66
Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,44
Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Birk (1997) - Jan Berg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,81
Fabian Schon (1999) - Michel Ludewig (2000) - Oliver Jakob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
4x200m Staffel
1:43,19
Oliver Jakob (1999) - Tomas Schlegel (1999) - Felix Greifenberg (2000) - Valentin Moll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
-2,3
200m
24,32
-1,9
400m
53,49
4x100m Staffel
45,43
Oliver Jakob (1999) - Jan Berg (1998) - Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,69
Alexander Birk (1997) - Maurice Jager (1997) - Oliver Jakob (1999) - Jan Berg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:09,65
Fabian Schon (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:46,36
Oliver Jakob (1999) - Sascha Junker (1998) - Jan Berg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,28
4x100m Staffel
47,96
Mark Laval (1999) - Oliver Jakob (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,88
-0,8
80H
13,13
-2,1
WEI
5,40
+0,0
BAL
55,50
2K0
6:54,08
2488
Blockwettkampf Mannschaft
12218
Mark Laval (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Simon Altmeyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,4
Matthias Gerner (1999) - Oliver Jakob (1999) - Justin Hummel (2000) - Simon Altmeyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:03,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,35
-0,3
80H
13,67
+0,3
WEI
4,92
+0,0
BAL
52,00
2K0
7:02,35
2339
Blockwettkampf Mannschaft
11966
Lukas Piatek (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Philipp Wilbois (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,36
80m Hürden
14,56
+0,3
4x100m Staffel
48,49
Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Lukas Piatek (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
300m
42,50
4x100m Staffel
50,17
Oliver Jakob (1999) - Sascha Junker (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Lukas Piatek (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,51
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-2,2
4x100m Staffel
54,33
Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Hagen Scherer (1999) - Oliver Jakob (1999)
Weitsprung
4,73
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,51
800m
2:27,42
4x100m Staffel
52,59
Matthias Gerner (1999) - Manuel Bettinger (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
4x75m Staffel
42,47
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,05
WEI
4,34
BAL
46,50
1223
Dreikampf Mannschaft
5816
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Vierkampf
75
11,05
WEI
4,34
HOC
1,36
BAL
46,50
1629
Vierkampf Mannschaft
7888
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,12
Weitsprung
4,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:37,96
Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-1,4
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
2:42,38
4x75m Staffel
41,59
Matthias Gerner (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,74
60H
12,75
WEI
4,49
BAL
38,00
2K0
7:37,94
1944
Blockwettkampf Mannschaft
9373
Philipp Wilbois (1999) - Alexander Jung (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Ben Schlenker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,66
WEI
4,43
BAL
38,00
1218
Dreikampf Mannschaft
5705
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Hagen Scherer (1999)
Vierkampf
75
10,66
WEI
4,43
HOC
1,40
BAL
38,00
1645
Vierkampf Mannschaft
7733
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Michael Urnau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,0
1000m
3:52,27
Kugelstoß (3kg)
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
75m
10,96
Weitsprung
4,27
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,0
60m Hürden
12,44
4x75m Staffel
43,46
Lukas Piatek (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Nicolas Fey (1998)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,85
+0,0
60H
12,29
WEI
4,06
HOC
1,28
BAL
42,50
1876
Blockwettkampf Mannschaft
9088
Justin Magard (1998) - Oliver Jakob (1999) - Nicolas Fey (1998) - Jan Lucas Bidot (1998) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,94
+0,0
WEI
4,44
BAL
39,00
1197
Dreikampf Mannschaft
5899
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Vierkampf
75
10,94
+0,0
WEI
4,44
HOC
1,28
BAL
39,00
1559
Vierkampf Mannschaft
7687
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,93
SCH
39,00
1050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
1000m
3:59,17
4x50m Staffel
31,59
Oliver Jakob (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Moritz Jung (1999) - Alexander Jung (1999)
Weitsprung
3,87
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018