Matthias Gerner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
+0,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0.1
100m
11,73
-0.8
4x100m Staffel
45,20
Matthias Gerner (1999) - Jonas Lotz (1993) - Alexander Jung (1999) - Timo Spath (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,39
Jonas Lotz (1993) - Matthias Gerner (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Maurice Josten (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,1
Weitsprung
5,44
-0,8
Kugelstoß (6kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+2,0
4x100m Staffel
43,65
Fabian Feld (1994) - Jonas Lotz (1993) - Carsten Schmitt (1990) - Matthias Gerner (1999)
4x100m Staffel
43,65
Fabian Feld (1994) - Jonas Lotz (1993) - Carsten Schmitt (1990) - Matthias Gerner (1999)
Kugelstoß (6kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
Weitsprung
5,24
+1.6
Dreisprung
10,89
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
4x200m Staffel
1:37,27
Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Matthias Gerner (1999) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-2,4
Dreisprung
11,77
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,2
Weitsprung
5,80
+1,2
Kugelstoß (6kg)
9,00
Kugelstoß (7,26kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
Weitsprung
5,66
-0.3
Dreisprung
11,46
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
4x200m Staffel
1:36,68
Konstantin Moll (2000) - Matthias Gerner (1999) - Tim Maßong (1999) - Marius Kneip (2000)
Dreisprung
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,5
Dreisprung
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,5
100m
12,09
+0,1
200m
24,68
-2,5
200m
24,68
+0,7
4x100m Staffel
46,66
Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999)
Weitsprung
5,77
0.0
Dreisprung
11,50
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,5
Weitsprung
5,69
+3.2
Dreisprung
11,74
+2.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,31
Tim Latz (1999) - Maurice Jager (1997) - Matthias Gerner (1999) - James Maguire (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
+0,0
Weitsprung
5,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,87
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+3,3
Dreisprung
11,54
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Mark Laval (1999) - Sascha Junker (1998) - Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,0
200m
25,20
-2,3
200m
25,25
-1,9
4x100m Staffel
45,43
Oliver Jakob (1999) - Jan Berg (1998) - Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998)
Weitsprung
5,59
-1.1
Dreisprung
11,54
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,83
Matthias Gerner (1999) - Lukas Piatek (1998) - Fabian Schon (1999) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,8
200m
25,36
-1,1
Dreisprung
11,06
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,6
Dreisprung
11,23
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:06,82
400m Hürden (0,914m)
1:06,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:09,65
Fabian Schon (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
4x200m Staffel
1:42,05
Tim Latz (1999) - Maurice Jager (1997) - Matthias Gerner (1999) - Fabian Schon (1999)
Dreisprung
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,4
4x100m Staffel
47,68
Tim Latz (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Mark Laval (1999) - Matthias Gerner (1999)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,32
+0,5
WEI
5,28
+0,6
HOC
1,52
KUG400
10,34
2053
Vierkampf Mannschaft
9490
Mark Laval (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Tim Latz (1999) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,8
300m
41,64
Kugelstoß (4kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,0
200m
25,33
+1,3
4x100m Staffel
47,96
Mark Laval (1999) - Oliver Jakob (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+1,3
4x100m Staffel
48,32
Mark Laval (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Simon Altmeyer (2000) - Matthias Gerner (1999)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,29
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,12
-0,2
WEI
5,13
+2,6
KUG400
10,33
HOC
1,56
2078
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0,0
300m
40,54
Kugelstoß (4kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,65
-1,0
80H
13,28
-0,8
WEI
4,89
+0,0
HOC
1,60
SPE600
24,75
2468
Blockwettkampf Mannschaft
12218
Mark Laval (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Simon Altmeyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,6
4x100m Staffel
50,4
Matthias Gerner (1999) - Oliver Jakob (1999) - Justin Hummel (2000) - Simon Altmeyer (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,81
+0.4
Kugelstoß (4kg)
9,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,68
+2,0
WEI
5,01
-2,0
HOC
1,52
KUG400
9,48
1956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,68
300m
42,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,10
+0,7
WEI
4,92
-1,5
HOC
1,48
KUG400
8,67
1853
Neunkampf
100
13,10
+0,7
WEI
4,92
-1,5
KUG400
8,67
HOC
1,48
80H
15,00
-0,3
DIS100
24,38
STA
1,20
SPE600
22,14
1K0
3:09,84
3856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
+0,0
80H
15,43
+0,7
WEI
4,75
-0,8
HOC
1,48
SPE600
25,64
2278
Blockwettkampf Mannschaft
11966
Lukas Piatek (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Philipp Wilbois (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Kugelstoß (4kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-1,6
100m
13,30
-2,8
4x100m Staffel
48,49
Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999) - Lukas Piatek (1998)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,8
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
1,30
Weitsprung
4,73
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,76
Vierkampf
100
13,22
+0,8
WEI
4,73
+0,0
HOC
1,44
KUG400
7,76
1758
Vierkampf Mannschaft
9541
Lukas Piatek (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
4x100m Staffel
56,28
Hagen Scherer (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Matthias Gerner (1999) - Fabian Schon (1999)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,48
+1.1
Kugelstoß (4kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,33
Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Hagen Scherer (1999) - Oliver Jakob (1999)
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
20,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,36
Diskuswurf 1kg
23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,65
4x100m Staffel
52,59
Matthias Gerner (1999) - Manuel Bettinger (1998) - Sascha Junker (1998) - Oliver Jakob (1999)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
4x75m Staffel
42,47
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,58
BAL
28,50
1131
Dreikampf Mannschaft
5816
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,58
HOC
1,40
BAL
28,50
1558
Vierkampf Mannschaft
7888
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
7,69
Diskuswurf 750g
30,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,96
60m Hürden
12,04
Weitsprung
4,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:37,96
Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
-2,0
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
4x75m Staffel
41,59
Matthias Gerner (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,94
60H
13,13
WEI
4,44
BAL
34,00
2K0
7:35,06
1872
Blockwettkampf Mannschaft
9373
Philipp Wilbois (1999) - Alexander Jung (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Ben Schlenker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,10
WEI
4,26
BAL
33,00
1124
Dreikampf Mannschaft
5705
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Hagen Scherer (1999)
Vierkampf
75
11,10
WEI
4,26
HOC
1,40
BAL
33,00
1551
Vierkampf Mannschaft
7733
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Michael Urnau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
4x75m Staffel
45,53
Hagen Scherer (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Matthias Gerner (1999) - Michael Urnau (1999)
Weitsprung
4,34
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
WEI
4,01
BAL
28,50
1027
Dreikampf Mannschaft
5612
Vierkampf
75
11,50
WEI
4,01
HOC
1,32
BAL
28,50
1411
Vierkampf Mannschaft
7330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
+0,0
1000m
3:39,44
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
1000m
3:38,09
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,0
4x75m Staffel
46,85
Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999) - Tim Hoffmann (1998) - Hagen Scherer (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,42
+0,0
WEI
4,33
BAL
33,00
1102
Dreikampf Mannschaft
5899
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Vierkampf
75
11,42
+0,0
WEI
4,33
HOC
1,24
BAL
33,00
1442
Vierkampf Mannschaft
7687
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
31,00