Lukas Eisele


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Filder
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:36,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
29:44,83
10000m
29:44,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:34,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:49,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:29,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:17,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:59,86
3000m
8:28,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:55,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:58,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:37,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:42,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,32
1500m
3:55,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:59,01
1500m
3:59,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,14
1500m
3:54,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:29,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:24,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,42
3000m
9:01,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,96
1500m
4:03,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,35
4x100m Staffel
46,80
Jens Kühl (1996) - Michael Nager (1996) - Robin Wareka (1996) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:53,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:28,93
Fabio Ferreira (1997) - Benedikt Schober (1997) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:17,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:41,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,4
800m
2:03,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:39,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,47
Fabio Ferreira (1997) - Yannick Bauer (1997) - Linus Brendle (1998) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,07
800m
2:03,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,94
Benedikt Schober (1997) - Fabio Ferreira (1997) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,4
300m
40,91
4x100m Staffel
49,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,94
Benedikt Schober (1997) - Fabio Ferreira (1997) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:53,04
4x100m Staffel
50,16
Julian Fritz (1995) - Maximilian Schrempf (1996) - Fabio Ferreira (1997) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:45,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:44,77
4x100m Staffel
47,91
Stefan Lenkl (1996) - Michael Nager (1996) - Maximilian Schrempf (1996) - Lukas Eisele (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:31,78
Heritier Kambuya (1997) - Lukas Eisele (1997) - Fabian Katz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,4
1000m
2:49,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:20,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:53,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,64
Fabio Ferreira (1997) - Jens Kühl (1996) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:47,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:50,13
4x100m Staffel
49,66
Michael Nager (1996) - Stefan Lenkl (1996) - Patrick Greher (1996) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,4
1000m
2:54,42
4x100m Staffel
49,80
Michael Nager (1996) - Jens Kühl (1996) - Luca Urano (1996) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:53,95
Jannik Schlemmer (1997) - Fabio Ferreira (1997) - Lukas Eisele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,73
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018