Tanja Lemke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Filder
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,1
400m
1:02,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,48
4x100m Staffel
53,45
Carolin Schaber (1994) - Annelie Otto (1994) - Tanja Lemke (1996) - Alena Dolderer (1998)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+2,9
100m
13,43
400m
1:04,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
200m
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:13,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,69
+1,9
4x100m Staffel
52,30
Tanja Lemke (1996) - Sabrina Gehrung (1997) - Ronja Nottrodt (1997) - Leonie Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,54
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:02,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,3
800m
2:37,87
Weitsprung
4,81
Speerwurf 600g
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,3
200m
27,57
-0,8
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,99
4x100m Staffel
51,92
Sophie Bender (1996) - Rebecca Bender (1995) - Leonie Müller (1996) - Tanja Lemke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,55
4x100m Staffel
52,74
Christina Gülck (1994) - Lisa Hörnig (1995) - Tanja Lemke (1996) - Meike Wakat (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+1,3
400m
1:02,52
4x100m Staffel
52,32
Sophie Bender (1996) - Rebecca Bender (1995) - Leonie Müller (1996) - Tanja Lemke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,69
-0,4
400m Hürden (0,762m)
1:10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,68
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,4
4x100m Staffel
56,27
Jenny Meier (1997) - Sarah Buchholzer (1997) - Ronja Nottrodt (1997) - Tanja Lemke (1996)
Weitsprung
4,96
+0,1
Speerwurf 600g
15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,61
4x100m Staffel
53,22
Christina Gülck (1994) - Tanja Lemke (1996) - Leah Reicherzer (1993) -
Weitsprung
4,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,8
800m
2:29,41
4x100m Staffel
51,94
Leonie Müller (1996) - Tanja Lemke (1996) - Bianca Stolz (1996) - Sanja Miladinovic (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-0,6
800m
2:34,55
80m Hürden
13,16
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,01
Weitsprung
4,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
800m
2:30,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
800m
2:28,83
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,53
-0,5
80H
13,26
+0,4
WEI
4,87
+0,3
BAL
29,00
2K0
7:37,04
2424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,6
Weitsprung
4,55
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,34
+0,0
WEI
4,58
+0,0
HOC
1,40
KUG300
7,87
1862
Vierkampf Mannschaft
9508
Sabrina Gehrung (1997) - Sophie Bender (1996) - Leonie Müller (1996) - Tanja Lemke (1996) - Ronja Nottrodt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,56
80m Hürden
13,54
-1,1
Weitsprung
5,01
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,1
800m
2:31,24
4x100m Staffel
55,56
Jenny Meier (1997) - Sarah Buchholzer (1997) - Ronja Nottrodt (1997) - Tanja Lemke (1996)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,78
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:05,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,23
4x100m Staffel
52,85
Carolin Schaber (1994) - Annelie Otto (1994) - Antje Winkler (1976) - Tanja Lemke (1996)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
+0,8
Kugelstoß (4kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,8
2000m
7:27,61
Weitsprung
4,72
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,0
800m
2:30,85
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,72
+0,0
WEI
4,57
+0,5
HOC
1,40
KUG300
6,40
1760
Vierkampf Mannschaft
8946
Michelle Bauer (1995) - Sophie Bender (1996) - Katharina Mühleisen (1995) - Tanja Lemke (1996) - Leonie Müller (1996)
Siebenkampf
80H
13,60
-1,4
HOC
1,40
KUG300
6,40
100
13,72
+0,0
WEI
4,57
SPE600
15,55
800
2:34,59
3090
Siebenkampf Mannschaft
9478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,89
-1,3
80H
13,68
-1,2
WEI
4,69
+0,0
BAL
26,00
2K0
7:42,37
2314
Blockwettkampf Mannschaft
11107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,30
4x100m Staffel
54,31
Leonie Müller (1996) - Patrizia Hagelmayer (1995) - Tanja Lemke (1996) - Michelle Bauer (1995)
Weitsprung
4,75
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,03
-0,3
WEI
4,58
+0,1
HOC
1,28
KUG300
7,16
1696
Siebenkampf
80H
13,95
-1,0
HOC
1,28
KUG300
7,16
100
14,03
-0,3
WEI
4,58
SPE600
11,26
800
2:38,94
2927
Siebenkampf Mannschaft
9270
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,03
Lisa Hörnig (1995) - Lara Kassandra Daum (1996) - Tanja Lemke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,54
800m
2:37,09
60m Hürden
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
800m
2:35,63
4x75m Staffel
44,53
Lara Kassandra Daum (1996) - Maren Schuster (1996) - Ronja Nottrodt (1997) - Tanja Lemke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
800m
2:30,33
60m Hürden
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
800m
2:35,8
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,47
SCH
23,00
1249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
800m
2:27,16
4x75m Staffel
41,91
Georgette Tanyi (1996) - Leonie Müller (1996) - Ronja Nottrodt (1997) - Tanja Lemke (1996)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
800m
2:33,13
4x75m Staffel
42,84
Julia Adam (1996) - Sophie Bender (1996) - Celine Bohner (1997) - Tanja Lemke (1996)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
800m
2:41,31
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
19,00
Vierkampf
75
11,63
WEI
3,89
HOC
1,14
SCH
19,00
1335
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018