Robert Baumann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAV Stadtwerke Tübingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:46,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:27,85
Michael Wörnle (1997) - Robert Baumann (1998) - Florian Kalb (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:53,55
3000m Hindernis
8:56,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:48,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:22,97
Michael Wörnle (1997) - Robert Baumann (1998) - Florian Kalb (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:52,13
3x1000m Staffel
7:30,37
Michael Wörnle (1997) - Robert Baumann (1998) - Florian Kalb (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:52,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:21,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,24
1500m
4:08,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Meile
4:11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,01
1500m
4:07,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,71
3000m
8:50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,99
1500m
4:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,77
1500m
4:03,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:05,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,19
1500m
4:07,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,88
80m Hürden
15,46
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,16
Robert Baumann (1998) - Philipp Kulas (1996) - Niklas Müller (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,16
Robert Baumann (1998) - Philipp Kulas (1996) - Niklas Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,13
Luis Groten (1998) - Robert Baumann (1998) - Niklas Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
1000m
3:05,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:18,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
1000m
3:30,69
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,43
SCH
26,00
829
Dreikampf Mannschaft
4365
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
1000m
3:33,07
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,26
SCH
27,00
782
Dreikampf Mannschaft
4061
Jakob Heiligers (1998) - Dennis Ruf (1998) - Maximilian Steinmann (1999) - Robert Baumann (1998) - Raphael Heusel (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018