Niklas Ebinger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Steinlach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,0
200m
24,00
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,32
-0,2
Diskuswurf 2kg
37,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0.3
100m
11,57
-0,3
400m
55,97
1500m
5:36,90
110m Hürden (0,991m)
17,31
+0,0
110m Hürden (0,991m)
17,31
+0.0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,87
+0.1
Weitsprung
5,87
+0,1
Kugelstoß (6kg)
11,88
Diskuswurf 1,75kg
38,29
Speerwurf 800g
49,66
Fünfkampf
100
11,57
-0.3
WEI
5,87
+0.1
KUG600
11,88
HOC
1,72
400
55,97
3016
Zehnkampf
100
11,57
-0.3
WEI
5,87
+0.1
KUG600
11,88
HOC
1,72
400
55,97
110H99
17,31
+0.0
DIS175
38,29
STA
3,50
SPE800
49,66
1K5
5:36,90
5670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
19,16
-0,9
Kugelstoß (6kg)
12,24
Diskuswurf 1,75kg
39,94
Speerwurf 800g
46,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
-0,6
Weitsprung
6,34
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,66
+2,2
Diskuswurf 1,75kg
43,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,59
+0,1
WEI
6,37
+0,2
KUG600
13,16
HOC
1,70
400
54,69
110H99
19,42
DIS175
45,17
SPE800
325,86
4567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
Weitsprung
6,09
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,84
Diskuswurf 1,75kg
41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
100m
11,69
+0.0
Diskuswurf 1,75kg
40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,23
Kugelstoß (7,26kg)
13,23
Diskuswurf 1,75kg
40,14
Diskuswurf 2kg
40,14
Speerwurf 800g
42,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,39
+0,0
Stabhochsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,2
Weitsprung
6,04
-0,1
Kugelstoß (6kg)
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
1000m
3:36,82
60m Hürden
10,34
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,31
Kugelstoß (6kg)
12,19
Siebenkampf
60
7,45
WEI
6,31
KUG600
12,19
HOC
1,56
60H
10,34
STA
3,20
1K0
3:36,82
3670
Siebenkampf Mannschaft
12924
Tim Holzapfel (1997) - Tom Herter (1999) - Niklas Ebinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Weitsprung
6,24
Kugelstoß (6kg)
12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,53
Weitsprung
6,33
Kugelstoß (6kg)
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0.1
100m
11,92
-0,1
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,97
-1.8
Weitsprung
5,97
-1,8
Diskuswurf 1,5kg
37,05
Speerwurf 700g
45,08
Fünfkampf
100
11,92
-0.1
WEI
5,97
-1.8
1247
Zehnkampf
100
11,92
-0.1
WEI
5,97
-1.8
DIS150
37,05
STA
3,30
SPE700
45,08
2799
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,62
-1,4
WEI
5,65
-1,5
KUG500
13,48
HOC
1,72
400
54,89
110H91
16,55
-1,9
DIS150
44,23
STA
3,20
SPE700
41,55
1K5
5:24,47
5821
Zehnkampf Mannschaft
17167
Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,39
+0,0
Weitsprung
6,40
+0,6
Diskuswurf 1,5kg
41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,64
-0.5
WEI
6,23
-0.5
KUG500
12,14
HOC
1,72
400
55,06
3131
Fünfkampf Mannschaft
9246
Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Zehnkampf
100
11,64
-0.5
WEI
6,23
-0.5
KUG500
12,14
HOC
1,72
400
55,06
110H91
16,09
-1.2
DIS150
37,42
STA
3,30
SPE700
42,58
1K5
5:22,06
5816
Zehnkampf Mannschaft
17390
Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
+0,4
200m
23,84
+0,3
4x100m Staffel
45,72
Niklas Kretschmer (1998) - Tom Herter (1999) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Kugelstoß (5kg)
13,69
Diskuswurf 1,5kg
41,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-1,2
400m
56,29
1500m
5:24,68
110m Hürden (0,914m)
17,79
+0,1
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,90
-0,5
Kugelstoß (5kg)
13,86
Diskuswurf 1,5kg
38,93
Speerwurf 700g
47,42
Fünfkampf
100
11,98
-1,2
WEI
5,90
-0,5
KUG500
13,86
HOC
1,68
400
56,29
3016
Fünfkampf Mannschaft
8917
Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Zehnkampf
100
11,98
-1,2
WEI
5,90
-0,5
KUG500
13,86
HOC
1,68
400
56,29
110H91
17,79
+0,1
DIS150
38,93
STA
3,00
SPE700
47,42
1K5
5:24,68
5537
Zehnkampf Mannschaft
16809
Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,62
Diskuswurf 1,5kg
38,38
Speerwurf 700g
42,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
1000m
3:32,07
60m Hürden
9,99
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,78
Kugelstoß (5kg)
12,75
Siebenkampf
60
7,65
WEI
5,78
KUG500
12,75
HOC
1,64
60H
9,99
STA
3,00
1K0
3:32,07
3638
Siebenkampf Mannschaft
12157
Niklas Kretschmer (1998) - Tom Herter (1999) - Niklas Ebinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,1
400m
56,46
1500m
5:54,08
110m Hürden (0,914m)
17,19
+0,1
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,83
+0,0
Kugelstoß (5kg)
12,80
Diskuswurf 1,5kg
37,08
Speerwurf 700g
37,56
Fünfkampf
100
11,99
+0.1
WEI
5,83
+0.0
KUG500
12,80
HOC
1,65
400
56,46
2903
Fünfkampf Mannschaft
9065
Tim Holzapfel (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Sören Rath (1998)
Zehnkampf
100
11,99
+0.1
WEI
5,83
+0.0
KUG500
12,80
HOC
1,65
400
56,46
110H91
17,19
+0.1
DIS150
37,08
STA
2,80
SPE700
37,56
1K5
5:54,08
5118
Zehnkampf Mannschaft
16300
Tim Holzapfel (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Sören Rath (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
+0,9
Kugelstoß (5kg)
12,84
Diskuswurf 1,5kg
38,11
Speerwurf 700g
39,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Diskuswurf 1,5kg
39,56
Speerwurf 700g
39,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
Diskuswurf 1,5kg
39,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,4
Kugelstoß (5kg)
13,09
Diskuswurf 1,5kg
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
+1,0
WEI
5,52
+1,2
KUG500
11,99
HOC
1,56
400
57,07
2728
Fünfkampf Mannschaft
7607
Christian Range (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Zehnkampf
100
11,83
+1,0
WEI
5,52
+1,2
KUG500
11,99
HOC
1,56
400
57,07
110H91
20,08
DIS150
35,69
STA
2,80
SPE700
37,81
1K5
5:30,31
4766
Zehnkampf Mannschaft
13608
Christian Range (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
-1,9
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (5kg)
11,42
Diskuswurf 1,5kg
36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
Kugelstoß (5kg)
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,93
Diskuswurf 1,5kg
37,36
Speerwurf 700g
36,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Weitsprung
5,53
Kugelstoß (5kg)
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,97
+1,4
Kugelstoß (4kg)
12,02
Diskuswurf 1kg
36,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
4x100m Staffel
49,3
Luca Hähn (1998) - Tom Herter (1999) - Marc Müller (1998) - Niklas Ebinger (1998)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
13,09
Vierkampf
100
12,00
+0.0
WEI
5,35
+0.2
KUG400
13,09
HOC
1,53
2182
Vierkampf Mannschaft
6353
Marc Müller (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Tom Herter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
-0,1
4x100m Staffel
50,37
Luca Hähn (1998) - Lorenz Kopp (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Tom Herter (1999)
Stabhochsprung
2,81
Diskuswurf 1kg
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,67
+0,9
WEI
4,98
-1,8
KUG400
11,43
HOC
1,44
1994
Neunkampf
100
12,67
+0,9
WEI
4,98
-1,8
KUG400
11,43
HOC
1,44
80H
12,96
DIS100
24,53
STA
2,90
SPE600
28,90
1K0
3:41,03
4316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-1,5
80m Hürden
12,74
+0,0
Weitsprung
5,18
Kugelstoß (4kg)
12,72
Diskuswurf 1kg
30,65
Blockwettkampf Wurf
100
12,70
80H
12,74
WEI
5,18
KUG400
12,72
DIS100
30,65
2647
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,49
Luis Eisold (2000) - Niklas Ebinger (1998) - Sören Rath (1998) - Tom Herter (1999)
Weitsprung
5,24
-1,5
Kugelstoß (4kg)
11,26
Diskuswurf 1kg
28,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+3,6
Weitsprung
4,71
-1.3
Kugelstoß (4kg)
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,84
+1,3
WEI
4,33
-0,1
KUG400
11,77
HOC
1,44
1923
Vierkampf Mannschaft
6022
Sören Rath (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Neunkampf
100
12,84
+1,3
WEI
4,33
-0,1
KUG400
11,77
HOC
1,44
80H
13,44
DIS100
31,76
STA
2,60
SPE600
26,32
1K0
3:49,15
4213
Neunkampf Mannschaft
13226
Sören Rath (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
+0,2
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
11,00
Diskuswurf 1kg
25,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,2
4x100m Staffel
51,65
Niklas Ebinger (1998) - Tom Herter (1999) - Ken-Joel Simmoteit (1999) - Christian Range (1997)
Kugelstoß (4kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,88
WEI
4,17
HOC
1,28
BAL
54,00
1625
Vierkampf Mannschaft
7360
Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998) - Joel Elser (1999) - Nicolas Gutekunst (1999) - Daniel Liesegang (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,33
HOC
1,28
BAL
43,50
1585
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,98
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
43,00
Dreikampf
50
7,65
WEI
4,31
SCH
43,00
1160
Dreikampf Mannschaft
5407
Gianni Seeger (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Joel Elser (1999) - Lorenz Kopp (1998) - Paul Rilling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
4x50m Staffel
29,93
Joel Elser (1999) - Niklas Ebinger (1998) - Gianni Seeger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
45,50
Dreikampf
50
7,52
WEI
4,44
SCH
45,50
1208
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,43
Gianni Seeger (1998) - Joel Elser (1999) - Paul Rilling (1998) - Niklas Ebinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
4x50m Staffel
30,74
Paul Rilling (1998) - Lorenz Kopp (1998) - Joel Elser (1999) - Niklas Ebinger (1998)
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
43,00
Dreikampf
50
7,65
WEI
4,24
SCH
43,00
1152
Dreikampf Mannschaft
4770
Niklas Ebinger (1998) - Paul Rilling (1998) - Joel Elser (1999) - Lorenz Kopp (1998) - Felix Will (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
1000m
4:09,87
4x50m Staffel
31,88
Lorenz Kopp (1998) - Philip Motzer (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Christian Range (1997)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,03
SCH
36,00
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
1000m
4:11,63
4x50m Staffel
30,68
Niklas Ebinger (1998) - Lukas Pflumm (1997) - Paul Rilling (1998) - Gianni Seeger (1998)
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,69
SCH
37,50
1012
Dreikampf Mannschaft
4918
Gianni Seeger (1998) - Lukas Pflumm (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Paul Rilling (1998) - Lorenz Kopp (1998)