Maximilian Heilig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Unterländer LG
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,2
200m
23,33
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,5
200m
23,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,3
200m
23,18
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,0
200m
23,76
+0,8
4x100m Staffel
45,06
Kevin Riedl (1998) - Matthias Moser (1995) - Cord Lissek (1995) - Maximilian Heilig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,4
200m
23,37
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,2
200m
23,33
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,5
4x100m Staffel
44,17
Cord Lissek (1995) - Matthias Moser (1995) - Alexander Weiß (1996) - Maximilian Heilig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,3
400m
53,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,9
100m
11,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
100m
11,38
+1,3
200m
22,51
200m
22,51
+0,9
110m Hürden (0,914m)
16,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+1,8
100m
11,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,5
200m
23,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,2
200m
23,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,5
200m
23,63
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1,4
100m
11,73
+0,1
200m
23,38
-1,0
4x100m Staffel
45,35
Adrijan Turk (1996) - Luca Schmitt (1996) - Maximilian Heilig (1997) - Max Kühnlein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,0
200m
23,53
+0,2
4x100m Staffel
45,52
Luca Schmitt (1996) - Julian Reese (1997) - Maximilian Heilig (1997) - Max Kühnlein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+3,0
100m
11,45
+3,6
200m
23,46
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,3
4x100m Staffel
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,7
200m
23,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,46
Alexander Weiß (1996) - Jan Weber (1996) - Matthias Moser (1995) - Maximilian Heilig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,2
80m Hürden
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0.0
100m
11,75
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
80m Hürden
11,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,5
200m
23,95
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,9
200m
24,59
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,3
80m Hürden
11,64
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,7
100m
11,90
-0,2
100m
11,95
-0,9
80m Hürden
11,59
-0,7
80m Hürden
11,62
+0,0
4x100m Staffel
47,35
Julian Reese (1997) - Maximilian Heilig (1997) - Max Kühnlein (1997) - Sven Hartmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,8
100m
12,12
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,0
100m
12,02
-0,2
300m
39,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,0
100m
11,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,32
+0,2
WEI
4,94
+0,1
KUG400
10,15
HOC
1,56
2031
Achtkampf
80H
12,19
+0,0
WEI
4,94
+0,1
KUG400
10,15
HOC
1,56
DIS100
28,30
STA
2,40
SPE600
31,36
1K0
3:10,23
3952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,07
+1,4
WEI
5,13
+0,0
KUG400
11,20
HOC
1,52
2099
Vierkampf Mannschaft
10096
Maximilian Heilig (1997) - Alexander Weiß (1996) - Luca Schmitt (1996) - Jan Weber (1996) - Kevin Würth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,0
100m
12,23
+3,0
4x100m Staffel
49,93
Lukas Pietsch (1996) - Jan Weber (1996) - Max Kühnlein (1997) - Maximilian Heilig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,88
Diskuswurf 1kg
31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,63
WEI
4,93
HOC
1,56
BAL
46,50
1945
Vierkampf Mannschaft
7901
Maximilian Heilig (1997) - Lukas Haug (1997) - Dennis Fichtner (1997) - Sven Sonntag (1998) - Marius Götz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
4x75m Staffel
42,76
Max Kühnlein (1997) - Julian Reese (1997) - Sandro Höpfer (1997)
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,25
Dennis Fichtner (1997) - Gary Papke (1996) - Tim Holzapfel (1997) - Maximilian Heilig (1997)
Weitsprung
4,15
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
1000m
3:28,19
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:17,97
Henry Silcher (1996) - Eric Cordes (1995) - Maximilian Heilig (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:49,4
Ramon Papke (1998) - Jan-Luca Grabow (1998) - Maximilian Heilig (1997)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,59
Maximilian Heilig (1997) - Tim Holzapfel (1997) - Florian Schäffler (1998) - Tom Burks (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018