Julia Vorrath


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Östl.Bodenseekreis
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,94
+1,4
KUG400
7,50
WEI
4,62
-1,3
1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,8
Weitsprung
4,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,18
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-1,2
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,61
+0,6
100m Hürden (0,762m)
18,61
+0,6
Hochsprung
1,28
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,89
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (4kg)
7,41
Kugelstoß (4kg)
7,41
Speerwurf 600g
17,29
Speerwurf 600g
17,29
Siebenkampf
100H76
18,61
+0,6
HOC
1,28
KUG400
7,41
SPE600
17,29
WEI
3,89
1699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,75
-2,9
100m
15,75
-2,9
Weitsprung
4,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,21
+0,3
800m
3:05,31
100m Hürden (0,838m)
18,27
+2,6
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
+0,1
Kugelstoß (4kg)
7,42
Speerwurf 600g
17,20
Vierkampf
100H83
18,27
+2.6
200
30,21
+0.3
HOC
1,30
KUG400
7,42
1700
Siebenkampf
100H83
18,27
+2.6
200
30,21
+0.3
800
3:05,31
HOC
1,30
KUG400
7,42
SPE600
17,20
WEI
4,24
+0.1
2618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,5
Weitsprung
4,49
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,49
+0,9
100m Hürden (0,838m)
18,53
+1,1
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
7,36
Vierkampf
100H83
18,53
+1,1
HOC
1,36
KUG400
7,36
200
29,49
+0,9
1781
Vierkampf Mannschaft
4643
Anna Ludescher (2000) - Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,39
Speerwurf 600g
18,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,7
Kugelstoß (4kg)
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,77
+0.4
200m
28,77
+0.4
200m
28,77
+0,4
800m
2:56,32
800m
2:56,32
100m Hürden (0,838m)
18,90
+0,0
100m Hürden (0,838m)
18,90
+0.0
100m Hürden (0,838m)
18,90
+0.0
Hochsprung
1,36
Hochsprung
1,36
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,69
+0.0
Weitsprung
4,69
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,22
Kugelstoß (4kg)
7,22
Kugelstoß (4kg)
7,22
Speerwurf 600g
19,08
Speerwurf 600g
19,08
Vierkampf
100H83
18,90
+0.0
200
28,77
+0.4
HOC
1,36
KUG400
7,22
1790
Vierkampf Mannschaft
4018
Siebenkampf
100H83
18,90
+0.0
200
28,77
+0.4
800
2:56,32
HOC
1,36
KUG400
7,22
SPE600
19,08
WEI
4,69
+0.0
2939
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,0
Weitsprung
4,52
+1,1
Kugelstoß (4kg)
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
18,41
+0,8
Weitsprung
4,57
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
-0,2
800m
3:09,07
100m Hürden (0,762m)
18,85
-1,3
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,17
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,87
Speerwurf 500g
18,04
Vierkampf
100H76
18,85
-1,3
HOC
1,22
KUG300
8,87
100
14,71
-0,2
1689
Vierkampf Mannschaft
6253
Anna Ludescher (2000) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Siebenkampf
100H76
18,85
-1,3
HOC
1,22
KUG300
8,87
100
14,71
-0,2
WEI
4,17
+0,0
SPE500
18,04
800
3:09,07
2574
Siebenkampf Mannschaft
9268
Anna Ludescher (2000) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-1,8
Weitsprung
4,60
+3,7
Speerwurf 500g
19,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
-2,0
Weitsprung
4,31
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,2
100m Hürden (0,762m)
18,04
-0,3
100m Hürden (0,838m)
18,04
-0,3
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,72
-1,3
KUG300
7,79
100
13,70
-1,4
1556
Vierkampf Mannschaft
5556
Siebenkampf
100H76
17,72
-1,3
KUG300
7,79
100
13,70
-1,4
WEI
4,26
SPE500
17,32
800
2:47,69
2652
Siebenkampf Mannschaft
8816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
100m Hürden (0,762m)
18,05
-0,5
4x100m Staffel
54,41
Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999) - Svea Heinz (2000)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,8
4x100m Staffel
52,20
Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999) - Svea Heinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
60m Hürden
11,10
60m Hürden
11,10
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,95
+0,8
WEI
3,85
+0,2
HOC
1,30
KUG300
7,25
1635
Siebenkampf
100
13,95
+0,8
WEI
3,85
+0,2
KUG300
7,25
HOC
1,30
80H
15,51
SPE500
18,25
2418
Siebenkampf Mannschaft
8563
Anna Ludescher (2000) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,9
Speerwurf 500g
19,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+1,3
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,99
-1,2
Kugelstoß (3kg)
7,37
Vierkampf
100
14,27
+1.3
WEI
3,99
-1.2
KUG300
7,37
HOC
1,28
1619
Vierkampf Mannschaft
5197
Annabel Hölzle (1999) - Anna Ludescher (2000) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,1
4x100m Staffel
53,09
Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999) - Annika Whitter (1999) - Lea Göser (1999)
Kugelstoß (3kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,8
100m
13,94
-1,1
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
800m
2:59,75
80m Hürden
14,99
-0,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,15
-0,2
Kugelstoß (3kg)
7,36
Speerwurf 500g
18,33
Vierkampf
100
13,70
+0.0
WEI
4,15
-0.2
KUG300
7,36
HOC
1,32
1708
Vierkampf Mannschaft
5371
Anna Ludescher (2000) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Siebenkampf
100
13,70
+0.0
WEI
4,15
-0.2
KUG300
7,36
HOC
1,32
80H
14,99
-0.7
SPE500
18,33
800
2:59,75
2890
Siebenkampf Mannschaft
9277
Anna Ludescher (2000) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,81
-1,5
WEI
4,15
-1,3
KUG300
7,11
80H
14,80
SPE500
18,88
800
2:52,07
2521
Siebenkampf Mannschaft
8840
Annabel Hölzle (1999) - Anna Ludescher (2000) - Julia Vorrath (1999)
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
-1,5
80H
14,80
+1,1
WEI
4,15
-1,3
SPE500
18,88
1768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
0,1
4x100m Staffel
54,61
Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999) - Lea Göser (1999)
Hochsprung
1,35
Speerwurf 500g
17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
-1,1
4x100m Staffel
54,34
Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999) - Sarah Marschall (1999) - Lea Göser (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,90
Speerwurf 500g
18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,04
Speerwurf 500g
17,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
13,38
Vierkampf
KUG300
6,28
308
Siebenkampf
KUG300
6,28
SPE500
18,00
685
Siebenkampf Mannschaft
5544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
Vierkampf
100
13,98
-0.1
479
Vierkampf Mannschaft
7111
Lea Göser (1999) - Annika Whitter (1999) - Selina Ströbele (1999) - Nathalie Wurster (1998) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
100m
13,66
+1,7
Speerwurf 500g
15,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,22
Speerwurf 500g
15,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,67
+0,1
WEI
3,51
+1,3
KUG300
6,84
1213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,01
-2,5
80H
15,34
-1,3
WEI
3,64
+1,0
HOC
1,16
SPE500
16,49
1925
Blockwettkampf Mannschaft
5375
Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999) - Lena Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
100m
13,64
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,1
100m
13,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,18
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,18
Speerwurf 500g
16,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
16,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,76
+1,4
WEI
4,22
-1,0
HOC
1,20
KUG300
6,11
1572
Vierkampf Mannschaft
4805
Siebenkampf
100
13,76
+1,4
WEI
4,22
-1,0
KUG300
6,11
HOC
1,20
80H
15,35
SPE500
11,65
800
2:40,02
2736
Siebenkampf Mannschaft
8016
Julia Vorrath (1999) - Antonia Spilz (1998) - Lea Göser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,45
+0,3
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
6,47
Speerwurf 500g
15,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,70
Weitsprung
3,60
Kugelstoß (3kg)
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,98
60m Hürden
12,00
Vierkampf
75
11,07
WEI
4,39
HOC
1,14
BAL
26,00
1530
Vierkampf Mannschaft
4925
Sarah Marschall (1999) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,15
WEI
3,78
HOC
1,20
BAL
29,00
1519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:52,91
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
WEI
3,92
HOC
1,13
BAL
25,00
1437
Vierkampf Mannschaft
4385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,20
WEI
4,00
HOC
1,24
BAL
25,00
1530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,13
+0,4
60H
12,22
-1,8
WEI
4,12
BAL
21,00
2K0
9:32,45
1892
Blockwettkampf Mannschaft
9679
Annabel Hölzle (1999) - Lea Göser (1999) - Sarah Marschall (1999) - Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,37
WEI
4,13
HOC
1,16
BAL
28,00
1505
Vierkampf Mannschaft
4690
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,15
Julia Vorrath (1999) - Selina Ströbele (1999) - Annabel Hölzle (1999) - Ina Göser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
-2,5
800m
3:12,95
60m Hürden
12,24
-1,0
4x75m Staffel
43,97
Anna Ludescher (2000) - Selina Ströbele (1999) - Annabel Hölzle (1999) - Julia Vorrath (1999)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,04
Speerwurf 400g
8,78
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,17
HOC
1,13
SCH
28,00
1482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,17
HOC
1,13
SCH
28,00
1482
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7943
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
800m
3:07,02
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
+0,0
60m Hürden
12,84
+0,0
4x75m Staffel
41,89
Weitsprung
3,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,63
WEI
3,53
HOC
1,04
SCH
24,00
1281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,51
60H
13,54
WEI
3,75
HOC
1,06
SCH
24,00
1672
Blockwettkampf Mannschaft
9267
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,64
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
60m Hürden
13,82
Weitsprung
3,58
Kugelstoß (3kg)
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,45
SCH
19,50
980
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,45
HOC
,98
SCH
19,50
1140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,24
SCH
16,50
910
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
14,50
Dreikampf
50
8,93
WEI
2,97
SCH
14,50
801
Dreikampf Mannschaft
4064
Sarah Marschall (1999) - Sarah-Lea Mauch (1999) - Julia Vorrath (1999) - Ramona Wocher (1998) - Laura Mlakar (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,88
Weitsprung
2,56
Schlagballwurf
8,50
Dreikampf
50
9,88
WEI
2,56
SCH
8,50
559
Dreikampf Mannschaft
2741
Laura Mlakar (1999) - Jessica Sfichi (1999) - Julia Vorrath (1999) - Stefanie Bock (1998) - Carolin Kalmbach (2000)