Christoph Abt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Nufringen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,09
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,5
200m
24,78
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,93
Christoph Abt (2002) - Julian Schrade (2002) - Luis Messner (2002) - Sebastian Lutz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,1
4x100m Staffel
47,25
Niklas Abt (2004) - Julian Schrade (2002) - Christoph Abt (2002) - Luis Messner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-1,7
4x100m Staffel
45,47
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
4x100m Staffel
45,47
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,57
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,57
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-1,7
200m
25,07
-1,2
4x100m Staffel
45,71
Luis Messner (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Sebastian Lutz (2002) - Christoph Abt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
4x100m Staffel
46,70
Luis Messner (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002) - Niklas Abt (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,75
Christoph Abt (2002) - Julian Schrade (2002) - Sebastian Lutz (2002) - Luis Messner (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
200m
25,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,56
Diskuswurf 1kg
27,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,1
4x100m Staffel
46,47
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Kugelstoß (4kg)
8,58
Speerwurf 600g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,8
4x100m Staffel
46,63
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002)
Kugelstoß (4kg)
9,34
Speerwurf 600g
31,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,7
100m
12,72
+1,8
300m
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,43
4x100m Staffel
47,45
4x100m Staffel
47,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,2
4x100m Staffel
47,70
Kugelstoß (4kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
23,76
Speerwurf 600g
29,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,1
300m
42,95
Kugelstoß (4kg)
8,91
Speerwurf 600g
30,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,11
Speerwurf 600g
27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
Kugelstoß (4kg)
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x100m Staffel
53,98
Christoph Abt (2002) - Timo Schnermann (2003) - Julius Schilling (2004) - Lukas Freymann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,67
Speerwurf 600g
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,87
Kugelstoß (7,26kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+1,8
Weitsprung
3,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,24
Luis Messner (2002) - Julian Schrade (2002) - Sebastian Lutz (2002) - Christoph Abt (2002)
Kugelstoß (4kg)
7,25
Speerwurf 600g
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
800m
2:38,20
Kugelstoß (4kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:43,37
Kugelstoß (4kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
Speerwurf 400g
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
41,31
Luis Messner (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Timo Schnermann (2003) - Christoph Abt (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,12
Speerwurf 400g
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
4x75m Staffel
40,80
Luis Messner (2002) - Henri Stöckermann (2002) - Timo Schnermann (2003) - Christoph Abt (2002)
3x800m Staffel
7:52,68
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
800m
2:57,20
4x50m Staffel
28,97
Luis Messner (2002) - Timo Schnermann (2003) - Christoph Abt (2002) - Sebastian Lutz (2002)
4x50m Staffel
28,58
Luis Messner (2002) - Timo Schnermann (2003) - Christoph Abt (2002) - Sebastian Lutz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Weitsprung
3,57
Speerwurf 400g
21,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
Weitsprung
3,57
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
Weitsprung
3,95
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,44
WEI
3,83
HOC
1,20
BAL
38,50
1399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
42,99
Luis Kirn (2001) - Henri Stöckermann (2002) - Christoph Abt (2002) - Mika Kirn (2001)
3x800m Staffel
8:21,74
Henri Stöckermann (2002) - Mika Kirn (2001) - Christoph Abt (2002)
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
+0,0
800m
2:58,48
Weitsprung
3,67
+0,0
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
800m
3:00,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
30,83
3x800m Staffel
8:44,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:14,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,26
4x50m Staffel
31,04
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
3,04
Ballwurf
32,00
Dreikampf
60
8,98
WEI
3,04
BAL
32,00
957
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,20
Christoph Abt (2002) - Timo Schnermann (2003) - Nelio Babel (2001) - Tobias Block (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
+0,1
Weitsprung
3,18
+0,0
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
4x50m Staffel
32,31
Christoph Abt (2002) - Sebastian Lutz (2002) - Nelio Babel (2001) - Luis Messner (2002)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
4x50m Staffel
32,25
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,53
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,58
Christoph Abt (2002) - Nelio Babel (2001) - Tim Pool (2002) - Benjamin Felger (2002)
3x800m Staffel
9:21,82
Christoph Abt (2002) - Tim Pool (2002) - Nelio Babel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,21
SCH
33,00
838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,12
SCH
30,00
787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
2,93
SCH
33,00
798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
2,93
SCH
33,00
798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
4x50m Staffel
33,80
Christoph Abt (2002) - Sebastian Lutz (2002) - Yassine Kilouli (2002) - Marvin Rein (2002)
Weitsprung
2,88
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
2,87
SCH
30,00
759
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,43
Christoph Abt (2002) - Yassine Kilouli (2002) - Simon Walser (2002) - Marvin Rein (2002)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
2,79
SCH
29,50
744
Dreikampf Mannschaft
3247
Adin Miklos (2002) - Christoph Abt (2002) - Marvin Rein (2002) - Simon Walser (2002) - Tobias Block (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,79
Nelio Babel (2001) - Adin Miklos (2002) - Christoph Abt (2002) - Simon Walser (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018