Paul Specht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:25,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:30,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,35
800m
1:57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:44,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:39,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:48,24
3000m
8:48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,92
800m
1:58,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:31,60
2000m Hindernis
6:31,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,49
80m Hürden
12,65
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:29,46
Henri Stöckermann (2002) - Malte Kolb (2002) - Paul Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:08,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,7
3000m
9:29,26
4x100m Staffel
46,50
Ron Eckenbach (2002) - Benjamin Fischer (2002) - Paul Specht (2002) - Valentin Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,07
Ron Eckenbach (2002) - Benjamin Fischer (2002) - Paul Specht (2002) - Valentin Specht (2002)
Weitsprung
5,20
+1,5
Kugelstoß (4kg)
9,98
Diskuswurf 1kg
28,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:32,05
Alper Kocas (2003) - Paul Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+1,7
300m
38,77
80m Hürden
12,05
-1,5
Weitsprung
5,40
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,14
4x100m Staffel
41,0
Valentin Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002) - Paul Specht (2002) - Alexander Krebs (2003)
4x100m Staffel
49,8
Valentin Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002) - Paul Specht (2002) - Alexander Krebs (2003)
4x100m Staffel
52,7
Valentin Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002) - Paul Specht (2002) - Alexander Krebs (2003)
4x100m Staffel
53,1
Valentin Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002) - Paul Specht (2002) - Alexander Krebs (2003)
4x100m Staffel
55,5
Valentin Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002) - Paul Specht (2002) - Alexander Krebs (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
4x100m Staffel
51,03
Felix Krauß (2003) - Axel Walther (2003) - Paul Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002)
4x100m Staffel
51,38
Felix Krauß (2003) - Axel Walther (2003) - Paul Specht (2002) - Ron Eckenbach (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,75
Diskuswurf 1kg
27,73
Speerwurf 600g
29,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:34,72
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,59
+0,4
WEI
5,18
+0,0
KUG400
9,23
HOC
1,52
1970
Vierkampf Mannschaft
6071
Benjamin Fischer (2002) - Manuel Krebs (2001) - Paul Specht (2002)
Neunkampf
100
12,59
+0,4
WEI
5,18
+0,0
KUG400
9,23
HOC
1,52
80H
12,18
DIS100
26,33
STA
3,00
SPE600
31,29
1K0
2:48,35
4627
Neunkampf Mannschaft
13548
Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001) - Benjamin Fischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,60
+2,1
WEI
4,60
-2,1
KUG400
8,97
HOC
1,52
80H
12,57
DIS100
23,81
STA
2,90
SPE600
28,22
1K0
2:56,58
4414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:51,64
Speerwurf 600g
32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,59
80m Hürden
13,17
-0,1
4x100m Staffel
48,90
Paul Specht (2002) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
1000m
2:52,70
80m Hürden
12,68
+0,9
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,09
-0,8
Kugelstoß (4kg)
8,27
Diskuswurf 1kg
19,03
Speerwurf 600g
32,02
Vierkampf
100
12,63
+0.0
WEI
5,09
-0.8
KUG400
8,27
HOC
1,44
1873
Vierkampf Mannschaft
5685
Manuel Krebs (2001) - Paul Specht (2002) - Benjamin Fischer (2002)
Neunkampf
100
12,63
+0.0
WEI
5,09
-0.8
KUG400
8,27
HOC
1,44
80H
12,68
+0.9
DIS100
19,03
STA
2,70
SPE600
32,02
1K0
2:52,70
4344
Neunkampf Mannschaft
12708
Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001) - Valentin Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,1
800m
2:11,81
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,71
4x100m Staffel
50,36
Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (4kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,77
4x75m Staffel
39,37
Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Julian Seeger (2002)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
34,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,84
60m Hürden
10,48
60m Hürden
10,09
Speerwurf 400g
34,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Stabhochsprung
2,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,51
Ballwurf
39,50
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,51
BAL
39,50
HOC
1,44
1719
Vierkampf Mannschaft
4907
Paul Specht (2002) - Valentin Specht (2002) - Julian Seeger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
Ballwurf
44,50
Vierkampf
75
10,31
WEI
4,49
BAL
44,50
HOC
1,40
1728
Vierkampf Mannschaft
5092
Paul Specht (2002) - Valentin Specht (2002) - Axel Walther (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,07
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
39,75
Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Julian Seeger (2002)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,74
60m Hürden
10,17
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
4x75m Staffel
39,57
Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Julian Seeger (2002)
3x800m Staffel
7:49,72
Finn Roller (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002)
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
7,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
Ballwurf
40,50
Vierkampf
75
10,42
WEI
4,48
BAL
40,50
HOC
1,40
1691
Vierkampf Mannschaft
5038
Paul Specht (2002) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,82
800m
2:29,44
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,76
800m
2:31,63
4x50m Staffel
29,66
Maximilian Ilg (2003) - Jan Rummel (2003) - Carlos Toscano (2003) - Paul Specht (2002)
4x50m Staffel
29,95
Maximilian Ilg (2003) - Jan Rummel (2003) - Carlos Toscano (2003) - Paul Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,59
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
41,08
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Mark Bachner (2001)
Speerwurf 400g
26,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,05
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,05
BAL
35,00
HOC
1,24
1454
Vierkampf Mannschaft
4369
Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,56
Paul Specht (2002) - Finn Roller (2002) - Mark Bachner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,73
60m Hürden
11,38
4x75m Staffel
41,83
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Hannes Beilner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
4x75m Staffel
42,68
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002) - Finn Roller (2002)
3x800m Staffel
7:59,13
Finn Roller (2002) - Paul Specht (2002) - Mark Bachner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
+0,0
800m
2:42,34
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,24
800m
2:43,76
4x50m Staffel
29,15
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Mark Bachner (2001)
4x50m Staffel
28,53
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Mark Bachner (2001)
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
29,34
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Vincent Bruder (2002)
3x800m Staffel
8:31,61
Finn Roller (2002) - Felix Krauß (2003) - Paul Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,94
4x50m Staffel
30,08
Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Felix Lampert (2003) - Vincent Bruder (2002)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:49,73
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,56
SCH
33,00
927
Dreikampf Mannschaft
4608
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Carlos Toscano (2003) - Vincent Bruder (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,42
+0,0
WEI
3,22
SCH
25,50
809
Dreikampf Mannschaft
2677
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,57
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
3x800m Staffel
9:02,35
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,09
SCH
28,50
795
Dreikampf Mannschaft
4306
Julian Seeger (2002) - Valentin Specht (2002) - Hannes Beilner (2001) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
1000m
4:05,95
4x50m Staffel
33,11
Carlos Toscano (2003) - Felix Lampert (2003) - Paul Specht (2002) - Valentin Specht (2002)
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,38
WEI
2,96
SCH
20,00
635
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,27
WEI
2,62
SCH
23,50
631
Dreikampf Mannschaft
3378
Valentin Specht (2002) - Julian Seeger (2002) - Carlos Toscano (2003) - Paul Specht (2002) - Felix Lampert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,31
WEI
2,59
SCH
21,00
600