Johannes Wiesner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
100m
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,38
+3,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,15
4x200m Staffel
1:28,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,98
4x200m Staffel
1:28,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,86
30m
2,86
60m
7,03
60m
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
4x100m Staffel
41,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+0,1
4x100m Staffel
41,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-1,9
100m
10,86
-0,8
100m
10,65
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
-0,7
Weitsprung
6,14
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,98
4x200m Staffel
1:29,50
Deniz Almas (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Luis Haidt (1997) - John-Henry Tate (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+1,4
100m
10,86
+0,6
4x100m Staffel
40,84
Carsten Theurer (1990) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Jan Schenk (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,67
-0,1
4x100m Staffel
41,05
Jan Schenk (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Israel Ereme (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,05
Kugelstoß (7,26kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,2
100m
10,87
+0,7
4x100m Staffel
41,36
Luis Haidt (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Marvin Tischler (1996)
4x100m Staffel
41,17
Luis Haidt (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Marvin Tischler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+1,0
100m
10,95
+0,2
4x100m Staffel
41,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
+0,7
100m
10,88
+1,0
4x100m Staffel
40,91
Israel Ereme (1996) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,52
+1,4
100m
10,60
+1,6
200m
21,67
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,11
Jan Schenk (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
60m
6,85
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,90
4x200m Staffel
1:29,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,0
100m
11,00
+0,0
100m
10,84
+0,0
200m
24,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
1,3
100m
10,67
1,0
4x100m Staffel
41,94
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
4x100m Staffel
41,83
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,74
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,1
100m
10,79
-0,7
4x100m Staffel
41,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+1,9
200m
22,42
-2,1
4x100m Staffel
41,94
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
-0,1
4x100m Staffel
42,41
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Fabian Sterzing (1989) - Yannik Frers (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,90
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-0,5
4x100m Staffel
43,08
Deniz Almaz (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Leon Bühler (1995)
Weitsprung
6,44
Kugelstoß (6kg)
13,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
-0,2
100m
10,77
-1,8
100m
10,79
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,88
+1,3
Kugelstoß (6kg)
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-1.6
100m
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,5
100m
10,82
-0,1
4x100m Staffel
41,03
Niklas Nolte (1994) - Yannik Loth (1994) - Till Helbig (1995) - Johannes Wiesner (1994)
4x100m Staffel
40,83
Niklas Nolte (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Michael Hamann (1994) - Till Helbig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,72
1,1
100m
10,70
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+1,7
Weitsprung
6,16
-0,8
Kugelstoß (6kg)
12,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,11
Kugelstoß (6kg)
13,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,0
100m
10,90
-0,5
100m
10,88
-0,3
200m
22,50
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0,2
100m
10,91
-0,5
100m
10,92
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
+2,6
100m
10,83
+0,9
200m
22,37
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-1,4
100m
10,95
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+0,0
200m
22,49
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,73
Yannik Frers (1994) - Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,62
+0,6
4x100m Staffel
43,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
Kugelstoß (6kg)
12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,14
200m
22,55
200m
22,60
4x200m Staffel
1:31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,89
60m
7,07
4x200m Staffel
1:30,60
Sebastian Neumann (1995) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,2
4x100m Staffel
45,44
Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,73
Lukas Wiesner (1996) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-0,1
200m
22,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+1,2
Weitsprung
5,95
+1,1
Kugelstoß (5kg)
13,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
22,77
4x200m Staffel
1:31,84
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
22,59
200m
22,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,21
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
200m
22,60
4x200m Staffel
1:32,61
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,2
200m
22,86
+0,6
200m
23,16
+0,9
4x100m Staffel
42,75
Lukas Grund (1991) - Marcel Bosler (1992) - Johannes Wiesner (1994) - Stefan Heinz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+1,2
200m
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,0
100m
11,27
+0,7
200m
22,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,0
100m
11,36
+0,0
100m
11,40
+0,8
200m
22,70
+0,0
200m
22,4
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,94
Johannes Wiesner (1994) - Lukas Grund (1991) - Marcel Bosler (1992) - Manuel Retzbach (1991)
4x100m Staffel
43,94
Johannes Wiesner (1994) - Lukas Grund (1991) - Marcel Bosler (1992) - Manuel Retzbach (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,6
200m
23,01
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,2
200m
23,39
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,63
Marcel Bosler (1992) - Lukas Grund (1991) - Johannes Wiesner (1994) - Stefan Heinz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,41
200m
23,07
200m
23,13
4x200m Staffel
1:35,76
Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994) - Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,89
Marcel Bosler (1992) - Lukas Grund (1991) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,46
200m
23,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,92
Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994) - Séan Faißt (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,42
80m Hürden
11,12
+0,6
80m Hürden
11,12
4x100m Staffel
45,97
Bastian Mayer (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Kugelstoß (4kg)
12,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
-1,2
4x100m Staffel
46,36
Yannick Mayer (1995) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Kugelstoß (4kg)
12,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,9
4x100m Staffel
46,82
Robin Bammer (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,41
+0,3
Kugelstoß (4kg)
11,81
Vierkampf
100
12,14
-0,1
WEI
5,41
+0,3
KUG400
11,81
HOC
1,56
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
-0,8
300m Hürden
42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+1,0
300m
39,86
4x100m Staffel
47,39
Johannes Wiesner (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Robin Bammer (1994)
Kugelstoß (4kg)
13,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
13,18
Vierkampf
100
12,12
+0,2
HOC
1,52
KUG400
13,18
WEI
5,43
+0,2
2201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,23
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,41
Johannes Wiesner (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Robin Bammer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,70
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,89
Kugelstoß (4kg)
11,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,61
+0,7
Kugelstoß (4kg)
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,77
80m Hürden
12,33
-0,1
4x100m Staffel
49,41
Timo Wurster (1993) - Séan Faißt (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Philipp Knöller (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
4x100m Staffel
49,26
Timo Wurster (1993) - Séan Faißt (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Matthias Hollinger (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,65
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,85
Vierkampf
100
13,17
-1,6
WEI
4,65
+0,5
KUG400
9,85
HOC
1,48
1872
Achtkampf Mannschaft
4946
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:39,78
Johannes Wiesner (1994) - Jens Böttinger (1994) - Séan Faißt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
4x100m Staffel
51,08
Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Daniel Sollich (1993) - Marcel Bosler (1992)
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,58
Diskuswurf 1kg
21,41