Marius Noller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SV Winnenden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,62
+0,3
110H06
20,71
1K5
6:15,15
400
1:10,48
DIS200
24,98
HOC
1,64
KUG726
8,87
SPE800
37,53
STA
2,50
WEI
5,54
+0,2
3582
Zehnkampf Mannschaft
12244
Kai Binder (1999) - Marius Noller (1993) - Carsten Engelke (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,7
400m
1:03,67
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (7,26kg)
9,03
Zehnkampf
100
12,52
+0,7
110H06
27,91
400
1:03,67
DIS200
21,66
HOC
1,42
KUG726
9,03
SPE800
30,94
WEI
5,47
-0,7
2803
Zehnkampf Mannschaft
10542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,01
+0,9
110m Hürden (1,067m)
16,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,4
100m
12,71
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,2
100m
11,73
+1,2
110m Hürden (1,067m)
16,76
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,8
110m Hürden (1,067m)
16,14
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-1,1
110m Hürden (1,067m)
17,32
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
60m Hürden
8,96
4x200m Staffel
1:35,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m Hürden
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m Hürden
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
-0,4
WEI
6,27
+0,2
KUG726
9,82
HOC
1,76
400
57,21
110H06
17,00
DIS200
27,41
STA
2,90
SPE800
38,00
1K5
6:21,71
4886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
-0,4
WEI
6,27
+0,2
KUG726
9,82
HOC
1,76
400
57,21
110H06
17,00
DIS200
27,41
STA
2,90
SPE800
38,00
1K5
6:21,71
4886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,7
Speerwurf 800g
43,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,96
+0,4
110m Hürden (1,067m)
16,03
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,1
110m Hürden (1,067m)
17,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,8
110m Hürden (1,067m)
15,83
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,04
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+2,0
110m Hürden (1,067m)
16,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,8
100m
11,63
+1,8
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,0
400m
59,98
1500m
6:34,31
110m Hürden (1,067m)
17,83
-0,3
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,87
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,23
Diskuswurf 2kg
27,17
Speerwurf 800g
41,08
Zehnkampf
100
11,98
+0.0
WEI
5,87
+0.0
KUG726
9,23
HOC
1,80
400
59,98
110H06
17,83
-0.3
DIS200
27,17
STA
2,90
SPE800
41,08
1K5
6:34,31
4577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,5
4x100m Staffel
43,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,21
Sebastian Seitz (1994) - Joshua Engelke (1997) - Marius Noller (1993) - Moritz Andrä (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,85
Sebastian Seitz (1994) - Joshua Engelke (1997) - Marius Noller (1993) - Moritz Andrä (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,74
+0,3
4x100m Staffel
43,98
Sebastian Seitz (1994) - Joshua Engelke (1997) - Marius Noller (1993) - Moritz Andrä (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,72
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,8
100m
11,65
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
26,83
Speerwurf 800g
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,35
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,90
Sebastian Seitz (1994) - Josua Engelke (1997) - Marius Noller (1993) - Moritz Andrä (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,20
0,2
4x100m Staffel
43,24
Sebastian Seitz (1994) - Josua Engelke (1997) - Marius Noller (1993) - Moritz Andrä (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,28
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,84
+0,5
4x100m Staffel
42,64
Marius Noller (1993) - Oliver Henle (1989) - Florian Geyer (1988) - Bryan Simon (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,12
+0,3
WEI
5,31
+0,0
KUG600
9,47
HOC
1,76
400
1:00,04
2530
Zehnkampf
100
12,12
+0,3
WEI
5,31
+0,0
KUG600
9,47
HOC
1,76
400
1:00,04
110H99
17,16
DIS175
27,16
STA
2,70
SPE800
38,65
1K5
6:19,72
4445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,76
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,25
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,22
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,9
110m Hürden (0,991m)
16,00
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,35
+2,0
110m Hürden (0,991m)
15,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,83
+0,0
110m Hürden (1,067m)
15,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,85
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,70
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
37,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,5
0,1
4x100m Staffel
45,1
Jannis Daubner (1994) - Markus Muth (1992) - Marius Noller (1993) - Günther Just (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,47
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,94
Jannis Daubner (1994) - Markus Muth (1992) - Marius Noller (1993) - Günther Just (1992)
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,58
+0,2
4x100m Staffel
45,11
Axel Geist (1996) - Markus Muth (1992) - Marius Noller (1993) - Jannis Daubner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+1,4
110m Hürden (0,991m)
15,77
+0,7
Weitsprung
6,12
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
4x200m Staffel
1:37,32
Marius Noller (1993) - Markus Muth (1992) - Jannis Daubner (1994) - Günther Just (1992)
Hochsprung
1,80
Dreisprung
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Dreisprung
11,79
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,18
+1,1
Dreisprung
12,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,72
+0,3
WEI
5,96
+0,6
KUG500
11,18
HOC
1,84
400
56,08
3059
Zehnkampf
100
11,72
+0,3
WEI
5,96
+0,6
KUG500
11,18
HOC
1,84
400
56,08
110H91
15,38
DIS150
29,41
STA
2,90
SPE700
40,10
1K5
5:34,49
5470
Zehnkampf Mannschaft
13564
Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993) - Thomas Morgenstern (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,25
Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993) - Jannis Daubner (1994) - Markus Muth (1992)
Hochsprung
1,88
Dreisprung
12,21
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,63
Diskuswurf 1,75kg
23,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,27
Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993) - Jannis Daubner (1994) - Markus Muth (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
Hochsprung
1,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,27
Karl-Walter Meng (1993) - Jannis Daubner (1994) - Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993)
Dreisprung
12,54
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,15
-0,1
Weitsprung
6,15
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,15
+1,1
WEI
5,65
-0,5
KUG500
9,76
HOC
1,72
400
57,92
2652
Zehnkampf
100
12,15
+1,1
WEI
5,65
-0,5
KUG500
9,76
HOC
1,72
400
57,92
110H91
16,51
+0,0
DIS150
28,14
STA
2,70
SPE700
40,31
1K5
5:43,46
4825
Zehnkampf Mannschaft
13701
Marius Noller (1993) - Felix Gütler (1992) - Lukas Rieber (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
-1,6
Weitsprung
5,89
-0,6
Kugelstoß (5kg)
9,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,99
Lukas Rieber (1993) - Markus Muth (1992) - Marius Noller (1993) - Felix Gütler (1992)
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,0
4x100m Staffel
46,20
Lukas Rieber (1993) - Markus Muth (1992) - Marius Noller (1993) - Felix Gütler (1992)
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
26,14
Speerwurf 700g
35,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,16
-1,3
Speerwurf 600g
34,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
4,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,62
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
8,99
Diskuswurf 1kg
25,34
Speerwurf 600g
34,86
Vierkampf
100
12,95
+0,4
WEI
4,84
-0,3
KUG400
8,99
HOC
1,60
1933
Achtkampf
80H
12,37
-0,1
WEI
4,84
-0,3
KUG400
8,99
HOC
1,60
DIS100
25,34
STA
2,40
SPE600
34,86
1K0
3:23,62
3837
Achtkampf Mannschaft
10685
Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993) - Jannis Daubner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
4x100m Staffel
48,64
Robin Vitek (1995) - Lukas Rieber (1993) - Marius Noller (1993) - Michael Herrmann (1993)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,4
1000m
3:21,42
80m Hürden
13,07
-0,4
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,94
+0,4
Kugelstoß (4kg)
9,61
Diskuswurf 1kg
29,25
Speerwurf 600g
31,75
Vierkampf
100
12,76
+0,4
WEI
4,94
+0,4
KUG400
9,61
HOC
1,56
1967
Achtkampf
80H
13,07
-0,4
WEI
4,94
+0,4
KUG400
9,61
HOC
1,56
DIS100
29,25
STA
2,00
SPE600
31,75
1K0
3:21,42
3783
Achtkampf Mannschaft
10641
Marius Noller (1993) - Lukas Rieber (1993) - Jannis Daubner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,77
+0,0
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,66
Hochsprung
1,68