Moritz Kindel


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Staufen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+1,4
200m
22,33
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-0,2
200m
22,71
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,7
100m
11,10
+1,1
4x100m Staffel
44,82
Mike Schmuck (2000) - Dominik Petzold (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-1,2
200m
22,34
-0,3
200m
22,14
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+1,2
100m
11,03
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
200m
22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,07
200m
22,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,11
60m
7,09
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,34
4x100m Staffel
42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+1,2
100m
11,08
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+1,4
4x100m Staffel
42,25
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Dominik Petzold (1998)
4x100m Staffel
42,25
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Dominik Petzold (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+0,7
100m
11,11
+2,0
200m
22,77
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,8
100m
11,23
-1,1
100m
11,04
+0,8
200m
22,80
-2,1
4x100m Staffel
42,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,21
Philipp Herderich (1995) - Michael Kucher (1995) - Moritz Kindel (1997) - Peter Böhm (1996)
4x100m Staffel
42,21
Philipp Herderich (1995) - Michael Kucher (1995) - Moritz Kindel (1997) - Peter Böhm (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Ruben Fraidel (1997) - Peter Böhm (1996) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Petzold (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+3,3
100m
11,15
+1,6
200m
22,61
+1,8
4x100m Staffel
42,42
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Peter Böhm (1996)
4x100m Staffel
42,42
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Peter Böhm (1996)
4x100m Staffel
42,42
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Peter Böhm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,8
100m
11,05
+0,8
100m
11,05
+0,8
200m
22,34
+1,0
200m
22,34
+1,0
200m
22,34
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,9
100m
11,22
+0,9
200m
22,62
+0,8
200m
22,62
+0,8
4x100m Staffel
43,16
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Philipp Herderich (1995) - Peter Böhm (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
4x200m Staffel
1:32,79
Dominik Petzold (1998) - Peter Böhm (1996) - Moritz Kindel (1997) - Jan-Philipp Swetlik (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,12
60m
7,12
60m
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,15
4x200m Staffel
1:33,46
Dominik Petzold (1998) - Moritz Kindel (1997) - Peter Böhm (1996) - Jan-Philipp Swetlik (1997)
4x200m Staffel
1:33,46
Dominik Petzold (1998) - Moritz Kindel (1997) - Peter Böhm (1996) - Jan-Philipp Swetlik (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,07
200m
22,83
200m
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,85
Peter Böhm (1996) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
-0,2
200m
22,43
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,16
WEI
6,33
KUG500
10,53
HOC
1,64
60H
8,72
STA
3,70
1K0
3:13,10
4385
Siebenkampf Mannschaft
12411
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,31
Peter Böhm (1996) - Moritz Kindel (1997) - Philipp Herderich (1995) - Manuel Klusik (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,15
4x200m Staffel
1:34,97
Peter Böhm (1996) - Moritz Kindel (1997) - Philipp Herderich (1995) - Dennis Ochmann (1997)
Weitsprung
6,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,73
Dominik Denning (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dennis Ochmann (1997) - Marlon Krech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-2,2
200m
22,89
0,5
4x100m Staffel
43,66
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Manuel Klusik (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
100m
11,26
+0,1
200m
22,67
200m
22,67
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-2,0
100m
11,57
-2,0
400m
54,35
400m
54,35
1500m
5:46,80
110m Hürden (0,914m)
15,97
+0,5
Hochsprung
1,60
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,02
Weitsprung
6,02
Kugelstoß (5kg)
9,80
Kugelstoß (5kg)
9,80
Diskuswurf 1,5kg
23,23
Speerwurf 700g
36,00
Fünfkampf
100
11,57
WEI
6,02
KUG500
9,80
HOC
1,60
400
54,35
2892
Fünfkampf Mannschaft
8037
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Zehnkampf
100
11,57
WEI
6,02
KUG500
9,80
HOC
1,60
400
54,35
110H91
15,97
DIS150
23,23
STA
3,40
SPE700
36,00
1K5
5:46,80
5122
Zehnkampf Mannschaft
14821
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,6
100m
11,51
+0,0
200m
22,67
+0,9
Weitsprung
3,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,4
100m
11,43
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,5
200m
23,66
-0,2
200m
23,66
-0,2
4x100m Staffel
46,30
Moritz Kindel (1997) - Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
4x100m Staffel
46,30
Moritz Kindel (1997) - Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,7
100m
11,78
-0,7
100m
11,78
-0,7
200m
23,54
-0,8
200m
23,54
-0,8
200m
23,54
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,4
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+1,2
100m
11,42
+0,6
4x100m Staffel
43,36
Moritz Kindel (1997) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Manuel Klusik (1995)
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,37
WEI
6,00
KUG500
10,07
HOC
1,60
60H
9,17
STA
3,10
1K0
3:27,09
3809
Siebenkampf Mannschaft
11408
Dominik Denning (1997) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,55
Pascal Bulling (1996) - Michael Kucher (1995) - André Hieber (1994) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,23
60m
7,25
4x200m Staffel
1:35,59
Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
4x200m Staffel
1:35,59
Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
4x200m Staffel
1:36,30
Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,20
60m
7,23
4x200m Staffel
1:31,95
Pascal Bulling (1996) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Moritz Kindel (1997)
4x200m Staffel
1:31,95
Pascal Bulling (1996) - Michael Kucher (1995) - Maximilian Wolf (1995) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,22
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,0
4x100m Staffel
47,60
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0,1
4x100m Staffel
49,18
Jonathan Barth (1998) - Norman Glenk (1997) - Sebastian Beck (1997) - Moritz Kindel (1997)
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,15
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,4
4x100m Staffel
48,86
Marlon Krech (1998) - Sebastian Beck (1997) - Norman Glenk (1997) - Moritz Kindel (1997)
Kugelstoß (4kg)
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,9
4x100m Staffel
47,01
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,4
100m
11,82
-1,4
4x100m Staffel
48,21
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998)
Kugelstoß (4kg)
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,11
-2,2
WEI
5,78
+0,1
KUG400
10,86
HOC
1,56
2165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,11
-2,2
WEI
5,78
+0,1
KUG400
10,86
HOC
1,56
2165
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6273
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6273
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,0
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,5
100m
11,72
+2,1
4x100m Staffel
48,02
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998)
Weitsprung
5,78
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Diskuswurf 1kg
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,86
+0,0
WEI
5,11
+0,4
KUG400
10,63
HOC
1,56
2116
Vierkampf Mannschaft
6377
Raphael Hug (1997) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Neunkampf
100
11,86
+0,0
WEI
5,11
+0,4
KUG400
10,63
HOC
1,56
80H
12,50
DIS100
21,85
STA
3,10
SPE600
33,66
1K0
3:27,22
4545
Neunkampf Mannschaft
13756
Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,57
STA
2,90
WEI
5,63
KUG400
9,84
60H
9,71
HOC
1,56
1K0
3:29,47
3608
Siebenkampf Mannschaft
10910
Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,38
50m Hürden
7,58
Weitsprung
5,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,52
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,47
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,76
Kugelstoß (4kg)
10,43
Vierkampf Mannschaft
10227
Dominik Denning (1997) - Moritz Kindel (1997) - Raphael Hug (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Marlon Krech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,39
30m
3,39
60m
7,71
60m
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Kugelstoß (4kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (4kg)
8,78
Diskuswurf 1kg
22,75
Speerwurf 600g
30,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,05
Kugelstoß (4kg)
8,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,12
Moritz Kindel (1997) - Raphael Hug (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Sebastian Beck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,36
WEI
4,36
HOC
1,32
BAL
38,00
1625
Vierkampf Mannschaft
8125
Niklas Henreich (1998) - Marlon Krech (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,14
WEI
4,56
HOC
1,32
BAL
39,00
1676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,33
WEI
4,37
HOC
1,26
BAL
33,50
1565
Vierkampf Mannschaft
7789
Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Tobias Porada (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,65
+0,2
4x75m Staffel
39,95
4x75m Staffel
39,95
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
4x75m Staffel
41,11
Moritz Kindel (1997) - Pascal Bulling (1996) - Markus Gütlin (1996) - Norman Glenk (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
+0,0
Weitsprung
4,32
Speerwurf 400g
19,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
75m
10,54
4x75m Staffel
40,42
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
4x75m Staffel
43,82
Moritz Kindel (1997) - Marc Aichholz (1997) - Dennis Bechtold (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,2
50m
7,2
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,49
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
6,30