Fynn Zenker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SSV Ulm 1846
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+0,6
400m
49,83
110m Hürden (1,067m)
16,45
-0,2
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
6,68
+0,9
Kugelstoß (7,26kg)
13,13
Diskuswurf 2kg
32,46
Zehnkampf
100
11,13
+0.6
110H06
16,45
-0.2
400
49,83
DIS200
32,46
HOC
1,85
KUG726
13,13
STA
4,60
WEI
6,68
+0.9
5724
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,04
+0,1
Stabhochsprung
4,80
Diskuswurf 2kg
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-0,6
400m
48,79
1500m
4:28,21
110m Hürden (1,067m)
15,64
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
4,70
Weitsprung
6,70
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
13,99
Diskuswurf 2kg
41,86
Speerwurf 800g
56,73
Zehnkampf
100
11,00
-0,6
110H06
15,64
1K5
4:28,21
400
48,79
DIS200
41,86
HOC
1,82
KUG726
13,99
SPE800
56,73
STA
4,70
WEI
6,70
+0,6
7587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
110H06
15,75
+0.3
200
22,21
+0.9
DIS200
38,19
STA
4,50
3011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:13,05
Mathias Brugger (1992) - Fynn Zenker (1998) - Luca Dieckmann (1998) - Maximilian Vollmer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,4
400m
49,92
1500m
4:33,50
110m Hürden (1,067m)
16,10
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
4,40
Weitsprung
6,42
+1,3
Kugelstoß (7,26kg)
12,83
Diskuswurf 2kg
41,78
Speerwurf 800g
57,10
Zehnkampf
100
11,25
+0,4
WEI
6,42
+1,3
KUG726
12,83
HOC
1,83
400
49,92
110H06
16,10
DIS200
41,78
STA
4,40
SPE800
57,10
1K5
4:33,50
7183
Zehnkampf Mannschaft
17191
Fynn Zenker (1998) - Manuel Eitel (1997) - Luca Dieckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,83
+1,6
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,48
+0,3
Kugelstoß (7,26kg)
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-0.3
100m
11,18
-0,3
400m
50,13
1500m
4:40,95
110m Hürden (1,067m)
16,98
+3.7
110m Hürden (1,067m)
16,98
+3,7
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
6,64
+0.3
Weitsprung
6,64
+0,3
Kugelstoß (7,26kg)
12,90
Diskuswurf 2kg
34,45
Speerwurf 800g
46,27
Zehnkampf
100
11,18
-0.3
WEI
6,64
+0.3
KUG726
12,90
400
50,13
110H06
16,98
+3.7
DIS200
34,45
STA
4,60
SPE800
46,27
1K5
4:40,95
6197
Zehnkampf Mannschaft
21500
Tim Nowak (1995) - Luca Dieckmann (1998) - Fynn Zenker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,06
+1,1
Stabhochsprung
4,60
Diskuswurf 2kg
36,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-2,1
4x100m Staffel
42,49
Fynn Zenker (1998) - Victor Bayer (1995) - Timo Thebrath (1991) - Maximilian Vollmer (1998)
Weitsprung
6,33
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,41
-0,6
WEI
6,53
+0,0
KUG600
13,27
HOC
1,83
400
49,97
110H99
15,89
DIS175
36,53
STA
4,90
SPE800
49,32
1K5
4:28,90
7178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,29
-1,3
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0.1
100m
11,25
-0,1
400m
50,35
1500m
4:37,52
110m Hürden (0,991m)
15,16
+0.2
110m Hürden (0,991m)
15,16
+0,2
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
4,80
Weitsprung
6,22
+0,0
Weitsprung
6,22
+0.0
Kugelstoß (6kg)
13,68
Diskuswurf 1,75kg
38,82
Speerwurf 800g
50,76
Fünfkampf
100
11,25
-0.1
WEI
6,22
+0.0
KUG600
13,68
HOC
1,81
400
50,35
3585
Zehnkampf
100
11,25
-0.1
WEI
6,22
+0.0
KUG600
13,68
HOC
1,81
400
50,35
110H99
15,16
+0.2
DIS175
38,82
STA
4,80
SPE800
50,76
1K5
4:37,52
7201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,52
110m Hürden (0,991m)
15,57
-0,3
Hochsprung
1,82
Weitsprung
6,11
+0,0
Speerwurf 800g
46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,0
100m
11,33
+0.0
400m
51,83
110m Hürden (0,991m)
15,29
+0.0
110m Hürden (0,991m)
15,29
+0,0
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
4,40
Kugelstoß (6kg)
13,48
Diskuswurf 1,75kg
39,40
Fünfkampf
100
11,33
+0.0
KUG600
13,48
HOC
1,76
400
51,83
2811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,4
800m
2:07,02
4x100m Staffel
45,5
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Abhineet Jossan (1999)
Speerwurf 700g
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,59
-0,6
WEI
6,40
+1,5
KUG500
12,38
HOC
1,93
400
52,39
110H91
15,29
-0,7
DIS150
36,29
STA
4,60
SPE700
48,97
1K5
4:41,58
6924
Zehnkampf Mannschaft
17935
Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,78
4x100m Staffel
42,61
Stefan Sassen (1997) - Jannik Schüller (1997) - Mathieu Oppermann (1997) - Fynn Zenker (1998)
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,40
0,4
HOC
1,84
WEI
6,11
0,4
KUG500
13,65
400
50,79
3531
Fünfkampf Mannschaft
14757
Zehnkampf
100
11,40
0,4
HOC
1,84
WEI
6,11
0,4
KUG500
13,65
400
50,79
110H91
15,35
0,1
STA
4,40
DIS150
31,18
SPE700
48,00
1K5
4:37,38
6814
Zehnkampf Mannschaft
17613
Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,08
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Stabhochsprung
4,70
Kugelstoß (5kg)
14,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-2,8
Stabhochsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,66
4x100m Staffel
44,72
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,66
110m Hürden (0,914m)
15,39
-0,8
Hochsprung
1,72
Diskuswurf 1,5kg
37,09
Vierkampf
110H91
15,39
-0,8
HOC
1,72
DIS150
37,09
300
36,66
1828
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,18
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Jeremy Gormanns (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Kugelstoß (5kg)
13,37
Speerwurf 700g
44,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
4x200m Staffel
1:34,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,39
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,69
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,77
200m
24,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,62
+0,7
Stabhochsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,04
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
-0,7
WEI
5,89
-0,4
KUG500
11,71
HOC
1,78
400
55,78
110H91
16,34
DIS150
33,77
STA
3,70
SPE700
39,02
1K5
5:04,86
5746
Zehnkampf Mannschaft
17051
Armand Khan (1997) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,82
Speerwurf 700g
38,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0,1
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,84
100
11,93
1,9
WEI
6,01
0,3
KUG500
12,26
400
53,96
3178
Fünfkampf Mannschaft
14239
Fynn Zenker (1998) - Nils Fischer (1997) - Armand Khan (1997) - Philipp Peters (1998) - Sean Roth (1998)
Zehnkampf
HOC
1,84
100
11,93
1,9
WEI
6,01
0,3
KUG500
12,26
400
53,96
110H91
15,95
1,4
DIS150
34,25
STA
4,00
SPE700
38,27
1K5
4:49,64
6120
Zehnkampf Mannschaft
17747
Fynn Zenker (1998) - Armand Khan (1997) - Nils Fischer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,7
110m Hürden (0,914m)
15,89
+0,4
Diskuswurf 1,5kg
35,15
Speerwurf 700g
35,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,18
0,2
WEI
5,83
0,8
KUG500
11,97
HOC
1,68
400
55,36
2883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,90
Kugelstoß (5kg)
11,13
Speerwurf 700g
31,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,4
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,69
Diskuswurf 1,5kg
33,20
Speerwurf 700g
39,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
400m
55,98
Weitsprung
5,62
Kugelstoß (5kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,84
60m Hürden
8,96
4x200m Staffel
1:39,82
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Philipp Peters (1998) - Linus Fries (1998) - Fynn Zenker (1998)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,17
4x200m Staffel
1:39,17
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,97
200m
25,18
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,36
Weitsprung
5,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,70
80m Hürden
11,55
-1,1
4x100m Staffel
48,35
Philipp Peters (1998) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,31
Weitsprung
5,44
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,62
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,60
100
12,52
2,1
WEI
5,38
1,9
KUG400
12,02
2152
Vierkampf Mannschaft
9791
Neunkampf
HOC
1,60
100
12,52
2,1
WEI
5,38
1,9
KUG400
12,02
DIS100
34,96
80H
12,32
-0,7
STA
2,80
SPE600
34,37
1K0
3:04,95
4808
Neunkampf Mannschaft
14125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,35
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,35
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,34
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+1,8
2000m
6:44,28
80m Hürden
12,13
Weitsprung
5,39
+0,0
Ballwurf
50,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,53
+1,8
80H
12,13
WEI
5,39
+0,0
BAL
50,00
2K0
6:44,28
2563
Blockwettkampf Mannschaft
13421
Linus Fries (1998) - Leon Berr (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
+1,2
Hochsprung
1,67
Weitsprung
4,80
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,76
80H
12,46
WEI
5,10
KUG400
10,87
DIS100
34,28
2614
Blockwettkampf Mannschaft
12336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,00
Diskuswurf 1kg
36,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,10
Diskuswurf 1kg
32,09
Speerwurf 600g
30,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,48
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:41,56
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Linus Fries (1998) - Fynn Zenker (1998) - Leon Berr (1998)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,62
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (4kg)
11,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,18
Kugelstoß (4kg)
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
200m
26,52
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,31
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Kugelstoß (4kg)
9,83
Diskuswurf 1kg
31,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,12
Christoph Katzy (1997) - Nils Fischer (1997) - Fynn Zenker (1998) - Kemo Abbing (1997)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,93
4x100m Staffel
52,13
Tunay Tursun (1998) - Nik David (1999) - Camillo Franz Dünninger (1999) - Fynn Zenker (1998)
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,70
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,71
+1,0
80H
14,19
WEI
4,39
+0,8
BAL
46,20
2K0
6:36,94
2249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,94
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-0,1
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,42
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,22
-0,6
80H
13,64
WEI
4,55
-1,2
BAL
45,00
2K0
6:58,55
2201
Blockwettkampf Mannschaft
11179
Mathieu Oppermann (1997) - Tunay Tursun (1998) - Jonas Weber (1997) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,28
Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,0
1000m
3:07,68
4x75m Staffel
43,20
Fynn Zenker (1998) - Alexander Borck (1999) - Philip Ulrich (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,0
75m
11,14
+0,0
1000m
3:08,05
Weitsprung
4,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,50
+0,0
WEI
4,34
HOC
1,40
BAL
38,50
1561
Vierkampf Mannschaft
8319
Leon Berr (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Camillo Franz Dünninger (1999) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,25
4x75m Staffel
40,92
Fynn Zenker (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Philip Ulrich (1998) - Maik Eckert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
1000m
3:20,32
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
+0,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,96
4x75m Staffel
45,93
Nils Lansing (1999) - Fynn Zenker (1998) - Yoshua Gürler (1999) - Nik David (1999)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
+0,0
60m Hürden
11,86
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,76
Diskuswurf 750g
15,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:17,30
Linus Fries (1998) - Jannik Schüller (1997) - Fynn Zenker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,34
+0,0
WEI
4,23
BAL
30,00
1076
Dreikampf Mannschaft
5272
Philipp Winterkorn (1997) - Kristoffer Kleist (1997) - Fynn Zenker (1998) - Piet David (1997) - Rene Fronhoff (1997)
Vierkampf
75
11,34
+0,0
WEI
4,23
HOC
1,40
BAL
30,00
1503
Vierkampf Mannschaft
7780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
60m Hürden
11,99
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
1000m
3:20,31
60m Hürden
12,00
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
1000m
3:27,45
60m Hürden
13,51
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,25
Hochsprung
1,18
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,46
SCH
33,00
926
Dreikampf Mannschaft
4621
Nik David (1999) - Tobias Middell (1998) - Fynn Zenker (1998) - Christian Kaiser (1998) - Yoshua Gürler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
1000m
3:35,20
Hochsprung
1,28