Michel Rettig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Coesfeld
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,94
Jannis Müller (2003) - Michel Rettig (2003) - Robin Simsch (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0.4
4x100m Staffel
46,78
Nicholas Schumacher (2003) - Robin Simsch (2003) - Michel Rettig (2003) - Jannis Müller (2003)
Weitsprung
5,80
+0.3
Kugelstoß (5kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,58
4x100m Staffel
46,43
Jannis Müller (2003) - Michel Rettig (2003) - Robin Simsch (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Weitsprung
6,02
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,54
4x100m Staffel
48,68
Jannis Müller (2003) - Michel Rettig (2003) - Robin Simsch (2003) - Justus Rengshausen (2004)
Weitsprung
6,06
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0.4
200m
24,30
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,9
400m
56,93
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,33
+0,2
Kugelstoß (5kg)
9,13
Fünfkampf
100
12,11
+0.9
400
56,93
HOC
1,68
KUG500
9,13
WEI
6,33
+0.2
2774
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,9
400m
56,93
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,33
+0,2
Kugelstoß (5kg)
9,13
Fünfkampf
100
12,11
+0.9
400
56,93
HOC
1,68
KUG500
9,13
WEI
6,33
+0.2
2774
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,10
Tim Claeßen (2004) - Robin Simsch (2003) - Michel Rettig (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Weitsprung
5,54
+2.8
Speerwurf 600g
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1.4
80m Hürden
12,03
-1.2
Weitsprung
5,57
+2.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,58
Robin Simsch (2003) - Michel Rettig (2003) - Max Terbeck (2004) - Nicholas Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,72
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,84
80m Hürden
11,89
Weitsprung
5,48
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,20
Max Terbeck (2004) - Tim Claeßen (2004) - Michel Rettig (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
0.0
100m
12,30
80m Hürden
12,25
-1.3
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,24
4x100m Staffel
48,47
Max Terbeck (2004) - Robin Simsch (2003) - Michel Rettig (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Weitsprung
5,49
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
80m Hürden
12,26
+0,3
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,55
-0,8
Speerwurf 600g
34,64
Blockwettkampf Sprint
100
12,69
+0.0
80H
12,26
+0.3
WEI
5,55
-0.8
HOC
1,64
SPE600
34,64
2690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m Hürden
9,25
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,64
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,47
+0,4
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,88
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-1,2
Weitsprung
4,99
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-2,0
80m Hürden
14,26
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,99
-0,5
Speerwurf 600g
19,02
Blockwettkampf Sprint
100
13,67
-2.0
80H
14,26
+0.0
WEI
4,99
-0.5
HOC
1,60
SPE600
19,02
2288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,5
80m Hürden
13,79
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,07
+0.8
489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,77
+0,0
HOC
1,46
891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,78
+2,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,90
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,87
60m Hürden
11,08
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
42,93
Jakob Reimer (2004) - Michel Rettig (2003) - Nicholas Schumacher (2003) - Max Terbeck (2004)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,48
Michel Rettig (2003) - Tim Völker (2004) - Nicholas Schumacher (2003) - Max Terbeck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
60m Hürden
11,32
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,92
Speerwurf 400g
21,93
Blockwettkampf Sprint
75
10,90
60H
11,32
WEI
3,92
HOC
1,42
SPE400
21,93
2048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,91
+4,3
60H
11,10
+3,7
WEI
4,07
-3,4
HOC
1,48
SPE400
25,00
2145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,56
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,76
Speerwurf 400g
20,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
4x75m Staffel
43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
75m
11,76
60m Hürden
12,00
Hochsprung
1,25
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
60m Hürden
12,89
Weitsprung
3,44
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
11,74
WEI
3,44
BAL
36,00
992
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,74
4x75m Staffel
45,64
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
60m Hürden
12,82
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,79
Speerwurf 400g
18,09
Blockwettkampf Sprint
75
11,68
60H
12,82
WEI
3,79
HOC
1,22
SPE400
18,09
1704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,86
-1,2
WEI
3,58
BAL
37,50
1009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
Weitsprung
3,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Michel Rettig (2003) - Stefan Thier (2003) - Felix Hakes (2004) - Justus Rengshausen (2004)
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,22
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,17
Michel Rettig (2003) - Felix Hakes (2004) - Lasse Thewes (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Hochsprung
1,08
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Michel Rettig (2003) - Felix Hakes (2004) - Stefan Thier (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,28
WEI
3,87
HOC
1,16
SCH
36,00
1283
Vierkampf Mannschaft
4028
Max Terbeck (2004) - Stefan Thier (2003) - Michel Rettig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,70
HOC
1,20
SCH
38,50
1304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Vincent Lukas (2002) - Finn Bertels (2002) - Michel Rettig (2003) - Dominik Grote (2002)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,28
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,26
Vincent Lukas (2002) - Finn Bertels (2002) - Michel Rettig (2003) - Nicholas Schumacher (2003)
3x800m Staffel
9:49,37
Tom Klüner (2002) - Michel Rettig (2003) - Vincent Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
4x50m Staffel
32,70
Hochsprung
1,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,54
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:19,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
4x50m Staffel
34,72
Vincent Lukas (2002) - Tom Klüner (2002) - Marco Sietmann (2002) - Michel Rettig (2003)
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
4x50m Staffel
35,84
Michel Rettig (2003) - Stefan Thier (2003) - Vincent Lukas (2002) - Tom Klüner (2002)
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,45
SCH
29,50
829
Dreikampf Mannschaft
4329
Lukas Hopf (2003) - Stefan Thier (2003) - Michel Rettig (2003) - Lasse Thewes (2003) - Jannik Fedder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,22
SCH
23,50
746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Weitsprung
2,72
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
-1,7
WEI
2,59
SCH
18,50
551
Dreikampf Mannschaft
3087
Leon Seggewiß (2002) - Jannik Fedder (2003) - Nicholas Schumacher (2003) - Tom Klüner (2002) - Michel Rettig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
Weitsprung
2,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,16
Weitsprung
2,43
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,71
WEI
2,01
SCH
12,50
257
Dreikampf Mannschaft
1345
Luis Cramer (2002) - Can Kajan (2001) - Leonard Hengst (2003) - Stefan Richters (2002) - Michel Rettig (2003)
Dreikampf Mannschaft
1312
Luis Cramer (2002) - Leonard Hengst (2003) - Stefan Richters (2002) - Michel Rettig (2003) - Tim Heumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
5:29,97