Sherin Köller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SuS Olfen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
45,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
41,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,59
Diskuswurf 1kg
26,05
Hammerwurf 4kg
45,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
43,86
Hammerwurf 4kg
44,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
43,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
41,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
41,00
Hammerwurf 4kg
39,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
41,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
43,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
39,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
18,46
Hammerwurf 3kg
46,10
Steinstoß
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
18,74
Hammerwurf 3kg
49,92
Steinstoß
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
20,20
Hammerwurf 3kg
51,35
Steinstoß
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
20,20
Hammerwurf 3kg
51,35
Steinstoß
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
42,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
51,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
51,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
50,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
40,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
40,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+2,0
Weitsprung
4,67
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
42,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
47,79
Hammerwurf 4kg
40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
46,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
42,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
44,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
44,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+1,2
200m
27,44
+0,6
4x100m Staffel
52,37
Lisa Mahler (2000) - Nele Oellerich (1999) - Sherin Köller (2000) - Carina Brosterhaus (2000)
Hammerwurf 3kg
44,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
41,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-2,0
4x100m Staffel
50,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+0,6
4x100m Staffel
50,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,9
200m
27,57
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,0
200m
26,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
38,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,84
Nele Oellerich (1999) - Julia Konietzni (2001) - Marla Schröer (2001) - Sherin Köller (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,94
Nele Oellerich (1999) - Julia Konietzni (2001) - Marla Schröer (2001) - Sherin Köller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
39,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
41,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
38,47
Hammerwurf 3kg
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
-1,3
80m Hürden
13,44
+0,8
Weitsprung
4,48
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,33
-0,7
80m Hürden
13,37
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
36,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,85
Sherin Köller (2000) - Marla Schröer (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Lisa Mahler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
4x100m Staffel
51,39
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
38,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
1,2
80m Hürden
12,59
-0,6
Weitsprung
4,40
-3,9
Kugelstoß (3kg)
7,75
Diskuswurf 1kg
21,55
Blockwettkampf Wurf
80H
12,59
-0,6
DIS100
21,55
100
13,74
1,2
WEI
4,40
-3,9
KUG300
7,75
2317
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
80m Hürden
13,19
-0,7
4x100m Staffel
51,49
Weitsprung
4,39
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+1,0
80m Hürden
13,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
30,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,29
-0,6
80H
12,95
+0,0
WEI
4,66
-0,8
KUG300
8,10
DIS100
18,37
2258
Blockwettkampf Mannschaft
10312
Marla Schröer (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Sherin Köller (2000) - Lisa Mahler (2000) - Lea Bücker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,56
Hammerwurf 3kg
34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
35,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,83
+1,6
Weitsprung
4,67
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
38,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
35,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,51
Nele Oellerich (1999) - Lea Bücker (2000) - Sherin Köller (2000) - Lisa Mahler (2000)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
34,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,00
Vivianne Berau (2000) - Viktoria Siebert (1999) - Sherin Köller (2000) - Lisa Mahler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,03
-0,1
80m Hürden
13,06
+0,3
4x100m Staffel
54,92
Liz Havermeier (2000) - Lisa Mahler (2000) - Julia Grosse (1999) - Sherin Köller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
4x100m Staffel
54,52
Liz Havermeier (2000) - Sherin Köller (2000)
Weitsprung
4,45
-0.3
Hammerwurf 3kg
28,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
-2,5
80m Hürden
14,05
-1,8
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,17
-0,2
80H
13,19
+2,1
WEI
4,13
+0,7
KUG300
7,51
DIS100
15,03
2119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
33,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Weitsprung
3,67
Ballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,99
Sherin Köller (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Carina Brosterhaus (2000) - Lisa Mahler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
4x75m Staffel
40,75
Marla Schröer (2001) - Maja Jungeilges (2000) - Sherin Köller (2000) - Lisa Mahler (2000)
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+1,4
Weitsprung
4,08
Ballwurf
34,50
Dreikampf
75
10,87
+1,4
WEI
4,08
BAL
34,50
1313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
11,24
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
41,08
Sherin Köller (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Carina Brosterhaus (2000) - Lisa Mahler (2000)
Hammerwurf 2kg
30,27
Hammerwurf 4kg
30,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m Hürden
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
60m Hürden
11,8
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
75m
11,1
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,89
Ballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,50
Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Carina Brosterhaus (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
4x75m Staffel
44,24
Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000) - Lena Kertelge (2000) - Ute Holtkamp (2000)
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
4x75m Staffel
42,97
Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Carina Brosterhaus (2000)
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,79
60H
12,77
WEI
3,83
+0,0
BAL
33,00
2K0
9:29,61
1884
Blockwettkampf Mannschaft
9309
Maja Jungeilges (2000) - Carina Brosterhaus (2000) - Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000) - Sophie Hüser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
3:20,50
60m Hürden
12,75
Weitsprung
3,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,46
+0,6
WEI
3,61
BAL
27,00
1135
Dreikampf Mannschaft
5420
Carina Brosterhaus (2000) - Sherin Köller (2000) - Sophie Hüser (2000) - Lea Bücker (2000) - Kira Schlierkamp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
Weitsprung
3,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,90
Julia Konietzni (2001) - Sherin Köller (2000) - Marla Schröer (2001) - Ute Holtkamp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,50
WEI
3,73
HOC
1,04
SCH
30,50
1344
Vierkampf Mannschaft
5148
Julia Faßbender (2001) - Annika Lenz (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000)
Vierkampf Mannschaft
6637
Julia Faßbender (2001) - Annika Lenz (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000)
Vierkampf Mannschaft
5148
Julia Faßbender (2001) - Annika Lenz (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000)
Vierkampf Mannschaft
6637
Julia Faßbender (2001) - Annika Lenz (2001) - Carina Brosterhaus (2000) - Maja Jungeilges (2000) - Sherin Köller (2000) - Lea Bücker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,04
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,6
-2,8
WEI
3,60
HOC
1,08
SCH
24,50
1284
Vierkampf Mannschaft
6290
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,60
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
3:22,49
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
+0,2
WEI
3,52
SCH
18,00
947
Dreikampf Mannschaft
3904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
800m
3:45,12
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
17,50