Ben Rose


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Brillux Münster
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
100m
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
4x200m Staffel
1:30,90
Ole Patterson (2001) - Ben Rose (2000) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,09
200m
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
4x200m Staffel
1:32,33
Ben Rose (2000) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Ole Patterson (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,12
4x200m Staffel
1:30,71
Ben Rose (2000) - Ole Patterson (2001) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-3.1
100m
11,48
-3,1
100m
11,22
-1,1
100m
11,22
-1.1
200m
22,25
0.0
200m
22,52
-1.3
200m
22,25
+0,0
200m
22,52
-1,3
4x100m Staffel
41,78
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
41,68
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
100m
11,11
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
200m
22,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
100m
11,10
-0.9
200m
22,50
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+0,9
200m
23,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
-0.1
200m
22,56
4x100m Staffel
42,07
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-1.0
100m
11,35
0.0
200m
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,24
200m
22,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
4x200m Staffel
1:29,08
Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,36
200m
23,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
0,4
200m
23,05
-0,2
4x100m Staffel
43,13
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
43,42
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,2
100m
11,40
-0,4
200m
22,56
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,7
200m
22,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+1,5
200m
22,82
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-1,2
100m
11,43
-0,1
200m
23,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
0,9
200m
22,99
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
0,0
100m
11,53
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,38
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-1,3
4x100m Staffel
45,14
Maximilian Heine (2000) - Niklas Prange (1999) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,48
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
4x100m Staffel
43,14
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-2,2
100m
11,44
+0,1
4x100m Staffel
43,43
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+1,2
100m
11,44
+0,7
400m
52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,3
4x100m Staffel
44,62
Jannis Leuthner (1999) - Niklas Prange (1999) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,7
4x100m Staffel
44,26
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,15
Kai Alexander Sparenberg (1995) - Jan Vogt (1990) - Justus Hilling (1996) - Ben Rose (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,42
200m
23,55
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,40
200m
23,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,26
+2,3
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,12
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,80
4x100m Staffel
45,61
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
4x100m Staffel
45,84
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,49
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Astemir Apaschev (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,21
80m Hürden
11,31
-1,1
4x100m Staffel
45,54
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Astemir Apaschev (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,5
100m
11,75
-1,7
80m Hürden
11,47
-1,5
80m Hürden
11,59
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,16
0,6
80H
11,30
0,0
SPE600
29,44
100
11,79
-0,8
HOC
1,72
2795
Blockwettkampf Mannschaft
12108
Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Luca Brirup (2000) - Alexander Wolters (2001) - Maximilian Heine (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,16
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,67
Weitsprung
5,28
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,07
80m Hürden
11,29
+0,0
Speerwurf 600g
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,1
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,05
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,61
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m Hürden
8,75
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m Hürden
8,64
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,73
Astemir Apaschev (1998) - Falk Wiskow (1999) - Ben Rose (2000) - Luca Feder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,62
KUG400
9,46
60
7,72
WEI
5,35
2073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,7
80m Hürden
11,71
80m Hürden
11,71
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,37
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
4x100m Staffel
46,01
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,63
-1,5
80H
12,92
-2,0
WEI
5,35
-0,2
HOC
1,60
SPE600
19,53
2481
Blockwettkampf Mannschaft
12310
Johannes Kelsch (1999) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Luca Feder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,46
80m Hürden
11,99
+0,1
4x100m Staffel
46,03
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,3
Weitsprung
5,25
-0,9
Kugelstoß (4kg)
9,40
Dreikampf
100
12,63
-0,3
WEI
5,25
-0,9
KUG400
9,40
1493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,1
100m
12,69
+0,2
80m Hürden
12,08
-0,1
80m Hürden
12,53
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+2,1
100m
12,54
+0,0
80m Hürden
11,94
+1,4
4x100m Staffel
47,74
Nico Rosenbaum (1999) - Ben Rose (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,2
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,89
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,59
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
300m
44,93
60m Hürden
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,90
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Kugelstoß (3kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,60
60m Hürden
9,89
+1,3
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,67
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
4x75m Staffel
45,29
Claas Ullrich (2000) - Luca Brirup (2000) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
75m
10,21
60m Hürden
10,08
4x75m Staffel
39,36
Jona Kriwet (2001) - Luca Brirup (2000) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
4,55
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,28
Vierkampf
75
10,05
WEI
4,43
HOC
1,48
BAL
45,00
1794
Vierkampf Mannschaft
7410
Ben Rose (2000) - Moritz Krömer (2000) - Julius Westphal (2000) - Claas Ullrich (2000) - Jona Kriwet (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
800m
2:32,17
60m Hürden
10,15
4x50m Staffel
28,22
Ben Rose (2000) - Svenja Forsthove (2000) - Hanna Bodeewes (2000) - Julius Westphal (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,37
60m Hürden
10,62
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Vierkampf
75
10,71
WEI
4,60
HOC
1,40
BAL
38,00
1659
Vierkampf Mannschaft
7973
Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Niklas Prange (1999) - Lines Karalus (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,50
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
40,61
Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
75m
10,72
60m Hürden
10,61
4x75m Staffel
41,18
Angelos Kaltsoukalas (1999) - Konrad Kirchhefer (1999) - Luca Brirup (2000) - Ben Rose (2000)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:35,56
60m Hürden
11,39
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:43,77
60m Hürden
12,35
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
1000m
3:33,56
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
1000m
3:43,60
Weitsprung
4,05