Nico Rosenbaum


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Brillux Münster
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,7
100m
11,57
+0,0
200m
22,95
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0
200m
23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,15
Janik Tittel (1994) - Jannes Bantje (1993) - Nico Rosenbaum (1999) - Marvin Staubermann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
200m
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,64
200m
23,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
200m
23,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,9
200m
23,67
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
0,0
Weitsprung
6,38
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,53
60m
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,3
4x100m Staffel
45,14
Maximilian Heine (2000) - Niklas Prange (1999) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
5,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,48
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
4x100m Staffel
43,14
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-1,4
4x100m Staffel
43,43
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
6,17
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+1,2
100m
11,93
+0,4
Weitsprung
5,92
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,3
800m
2:58,76
4x100m Staffel
44,62
Jannis Leuthner (1999) - Niklas Prange (1999) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
5,95
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-1,0
4x100m Staffel
44,26
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,72
200m
25,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,22
Leon Maxellon (1999) - Simon Gehrke (1999) - Nico Rosenbaum (1999) - Niklas Prange (1999)
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (5kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
Weitsprung
5,38
-1.3
Kugelstoß (5kg)
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
26,75
4x200m Staffel
1:46,52
Astemir Apaschev (1998) - Luca Feder (1999) - Niklas Prange (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,16
Kugelstoß (4kg)
9,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,02
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
-1,5
80H
15,12
-1,9
WEI
4,77
-0,3
HOC
1,48
SPE600
24,97
2265
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,82
Luca Feder (1999) - Ben Unterschütz (1999) - Nico Rosenbaum (1999) - Claas Ullrich (2000)
Weitsprung
4,50
-0,6
Kugelstoß (4kg)
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
0,0
Weitsprung
4,94
0,2
Kugelstoß (4kg)
8,29
Dreikampf
100
13,13
0,0
WEI
4,94
0,2
KUG400
8,29
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,7
4x100m Staffel
47,74
Nico Rosenbaum (1999) - Ben Rose (2000)
Weitsprung
4,01
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,05
-0,6
80H
15,02
WEI
4,79
+1,2
HOC
1,36
SPE600
24,73
2225
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
800m
2:41,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
300m
46,75
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,70
Vierkampf
100
13,93
0,9
HOC
1,36
KUG400
7,00
WEI
4,22
-0,1
1566
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+1,0
4x100m Staffel
53,05
Weitsprung
4,81
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
-0,1
80m Hürden
15,57
-1,3
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (4kg)
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,6
Weitsprung
4,45
0,6
Kugelstoß (4kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,51
+0,4
Vierkampf
100
14,09
-1,7
WEI
3,97
-1,3
KUG400
6,38
HOC
1,40
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,54
Diskuswurf 1kg
14,39
Speerwurf 600g
20,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m Hürden
12,21
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
11,40
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
11,51
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,89
Falk Wiskow (1999) - Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,20
Vierkampf
75
11,06
WEI
4,38
HOC
1,44
BAL
42,00
1647
Vierkampf Mannschaft
7973
Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Niklas Prange (1999) - Lines Karalus (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,99
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,10
4x75m Staffel
40,61
Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,60
+3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
37,50
WEI
3,14
0,3
75
11,08
1021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
10,94
60m Hürden
11,17
4x75m Staffel
40,49
Luka Herden (2000) - Niklas Prange (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,94
60H
10,98
WEI
4,45
+0,0
BAL
43,50
2K0
8:37,70
2005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,72
0,4
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,22
Diskuswurf 750g
18,04
Speerwurf 400g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
Hochsprung
1,30
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
0,0
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m Hürden
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,75
4x100m Staffel
56,33
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,3
Astemir Apaschev (1998) - Niklas Prange (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
75m
10,70
+0,3
60m Hürden
11,86
4x75m Staffel
41,87
3x1000m Staffel
10:23,65
Weitsprung
4,63
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,0
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
+0,0
60H
11,31
WEI
4,68
BAL
40,00
1K0
3:33,50
2063
Blockwettkampf Mannschaft
9029
Nico Rosenbaum (1999) - Konrad Kirchhefer (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Lukas Klönne (1998) - David Frerichs (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
41,37
Astemir Apaschev (1998) - Niklas Prange (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
-0,4
60m Hürden
11,53
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,61
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
4x100m Staffel
58,14
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
1000m
3:33,54
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
4x50m Staffel
28,88
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,74
WEI
4,21
HOC
1,24
SCH
42,00
1471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
4x50m Staffel
32,57
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
39,50
Vierkampf
1454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,68
Diskuswurf 750g
15,84
Speerwurf 400g
19,48
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
1000m
3:32,24
4x50m Staffel
30,79
Jannis Leuthner (1999) - Konrad Kirchhofer (1999) - Luka Herden (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (2kg)
6,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
30,34
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Konrad Kirchhefer (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,20
0.0
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,03
WEI
4,08
SCH
31,50
HOC
1,12
1276
Vierkampf Mannschaft
5769
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
1000m
3:32,67
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,58
SCH
28,50
888
Dreikampf Mannschaft
4046
Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Konrad Kirchhefer (1999) - Luka Herden (2000) - Jonah Lambracht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,51