Justin Lukas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Brillux Münster
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:36,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:41,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,22
3000m
9:32,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,09
3x1000m Staffel
7:48,42
Jan Kaumanns (1994) - Tom Thiemann (1999) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:33,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,98
-1.1
800m
2:01,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:26,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:05,5
Lars Langerbein (2000) - Maurice Thiemann (1998) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,50
Lars Langerbein (2000) - Paul Schultz (2001) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:30,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,5
Robin Kayser (2000) - Maurice Thiemann (1998) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,40
5000m
16:27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:34,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:34,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:34,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,77
1500m
4:01,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,64
800m
2:03,64
1500m
4:09,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,58
Robin Kayser (2000) - Lars Langerbein (2000) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:32,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,47
1500m
3:59,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:24,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:32,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:38,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:35,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,7
Niklas Whitworth (1998) - Fabio Denis (1998) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:59,11
Niklas Whitworth (1998) - Fabio Denis (1998) - Justin Lukas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,51
4x75m Staffel
44,30
Matthias Reger (1998) - Benjamin David (1998) - Fabio Denis (1998) - Justin Lukas (1997)
Speerwurf 400g
27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,77
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,1
Dreikampf
75
11,4
0,0
WEI
4,14
BAL
38,00
1096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
0,0
1000m
3:36,10
Weitsprung
4,20
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
0,0
75m
11,25
+0,0
1000m
3:33,18
Weitsprung
4,15
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Weitsprung
4,10
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,72
SCH
35,50
958
Dreikampf Mannschaft
4036
Justin Lukas (1997) - Simon Pajor (1998) - Julius Lange (1997) - David Benjamin (1998) - Niklas Schäper (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,80
SCH
31,00
867
Dreikampf Mannschaft
3679
Justin Lukas (1997) - Marius Hans (1997) - Niklas Schäper (1998) - Julius Lange (1997) - Pascal Kuss (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:17,6
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,05
SCH
31,00
741
Dreikampf Mannschaft
3689
Jendrik Schüler (1997) - Till Steinmann (1997) - Justin Lukas (1997) - Marius Hans (1997) - Simon Pajor (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
13,5
WEI
1,82
SCH
12,00
150
Dreikampf Mannschaft
1889
Paul Depta (1994) - Jan Kemper (1995) - Simon Walter (1995) - Jonas Kreikmann (1994) - Justin Lukas (1997)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018