Sarah Budde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0.3
100m
13,00
400m
1:03,93
4x100m Staffel
51,75
Miriam Fleher (1999) - Sarah Budde (1996) - Rebecca Schröder (1996) - Noelle Unversucht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
200m
27,17
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,0
200m
27,03
-0,3
4x100m Staffel
51,95
Lisa Hertranft (1997) - Sarah Budde (1996) - Rebecca Schröder (1996) - Miriam Fleher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-2,3
100m
12,97
-1,5
200m
26,89
-1,4
4x100m Staffel
50,34
Esther Heger (1993) - Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Rebecca Schröder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,6
200m
27,11
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,6
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Rebecca Schröder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,8
200m
26,51
+0,8
4x100m Staffel
48,12
Eric Schneider (1989) - Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Sven Obenhaus (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,0
200m
25,40
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,1
200m
25,73
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0,3
100m
12,42
+1,4
200m
25,61
0,0
4x100m Staffel
52,68
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Esther Heger (1993) - Edrin Akmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,7
100m
12,22
+2,5
200m
25,03
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+1,8
100m
12,36
+1,4
200m
25,09
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+1,5
200m
25,55
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,9
200m
25,50
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,04
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,54
4x200m Staffel
1:48,76
Rebecca Schröder (1996) - Sarah Budde (1996) - Esther Heger (1993) - Nathalie Hansen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,87
4x200m Staffel
1:51,23
Katja Rakusa (1994) - Esther Heger (1993) - Sarah Budde (1996) - Edrin Akmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-1,0
200m
27,06
-0,1
4x100m Staffel
53,72
Edrin Akmann (1999) - Sarah Budde (1996) - Esther Heger (1993) - Antonia Wiese (1999)
Weitsprung
4,52
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,79
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
100m
12,58
+0,2
200m
25,22
-0,3
4x100m Staffel
49,67
Rebecca Schröder (1996) - Sarah Budde (1996) - Edrin Akmann (1999) - Noelle Unversucht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+1,6
100m
12,58
+0,7
200m
24,88
+1,6
4x100m Staffel
51,21
Rebecca Schröder (1996) - Sarah Budde (1996) - Edrin Akmann (1999) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-0,3
4x100m Staffel
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,4
200m
25,46
-0,4
4x100m Staffel
50,14
Rebecca Schröder (1996) - Sarah Budde (1996) - Edrin Akmann (1999) - Noelle Unversucht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,3
200m
26,20
+1,7
4x100m Staffel
50,56
Noelle Unversucht (1999) - Sarah Budde (1996) - Edrin Akmann (1999) - Rebecca Schröder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,55
Sarah Budde (1996) - Rebecca Schröder (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Rieke Meierkort (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
+0,0
4x200m Staffel
1:47,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
25,64
+0,0
4x100m Staffel
51,66
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,5
200m
26,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0.1
200m
25,81
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,54
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,6
100m
12,85
+0,2
200m
26,16
+0,2
Weitsprung
4,90
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+1,3
100m
12,75
+1,6
200m
25,40
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
0,0
200m
26,23
+0,4
4x100m Staffel
52,40
Jana Dierks (1995) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Knöllner (1995) - Sarah Budde (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:21,94
Sarah Budde (1996) - Antonia Knöllner (1995) - Antonia Wiese (1999) - Lisa Hertranft (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,58
Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
4x200m Staffel
1:48,01
Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,12
4x200m Staffel
1:49,23
Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Knöllner (1995) - Katja Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,16
200m
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
200m
26,22
+0,0
4x100m Staffel
52,64
Yara Laufer (1997) - Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Wiese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,6
200m
26,40
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,9
200m
26,34
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,32
1,1
200m
25,29
2,0
400m
58,71
400m
59,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,1
200m
25,44
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,6
200m
25,61
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:18,66
Sarah Budde (1996) - Julia Hahn (1994) - Yara Laufer (1997) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
-1,1
400m
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,1
200m
26,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
-0,1
400m
1:00,16
4x100m Staffel
50,28
Julia Hahn (1994) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Lisa Hertranft (1997) - Antonia Knöllner (1995) - Katja Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,7
200m
25,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,5
200m
25,54
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,5
200m
26,08
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:27,93
Sarah Budde (1996) - Antonia Knöllner (1995) - Julia Hahn (1994) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,69
4x200m Staffel
1:46,21
Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Antonia Knöllner (1995) - Julia Hahn (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
4x200m Staffel
1:47,17
Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Lisa Hertranft (1997) - Julia Hahn (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,58
Julia Hahn (1994) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,60
400m
59,70
4x200m Staffel
1:49,89
Julia Hahn (1994) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,07
4x200m Staffel
1:47,56
Julia Hahn (1994) - Sarah Budde (1996) - Lisa Hertranft (1997) - Katja Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,19
200m
25,68
4x200m Staffel
1:48,41
Julia Hahn (1994) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Lisa Hertranft (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+2,0
Weitsprung
4,99
0,7
Kugelstoß (3kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-1,2
200m
26,27
+1,3
4x100m Staffel
52,52
Meike Vösgen (1994) - Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Elena Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,1
200m
26,37
+1,0
4x100m Staffel
52,73
Jana Dierks (1995) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994) - Katja Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
+1,7
400m
57,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,8
200m
25,66
-0,3
4x100m Staffel
52,35
Jana Dierks (1995) - Sarah Budde (1996) - Nadine Peppel (1991) - Katja Rakusa (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,96
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,56
-1,5
400m
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
+0,0
400m
1:02,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,49
200m
25,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,1
200m
25,79
+0,0
400m
1:02,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:27,07
Antonia Knöllner (1995) - Katja Rakusa (1994) - Meike Vösgen (1994) - Sarah Budde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
400m
58,17
4x200m Staffel
1:47,32
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Meike Vösgen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
4x200m Staffel
1:51,61
Katja Rakusa (1994) - Antonia Knöllner (1995) - Meike Vösgen (1994) - Sarah Budde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
4x200m Staffel
1:48,59
Katja Rakusa (1994) - Meike Vösgen (1994) - Thea Lütkemeier (1996) - Sarah Budde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,39
200m
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
4x100m Staffel
51,07
Laura Schnitzerling (1996) - Sarah Budde (1996) - Thea Lütkemeier (1996) - Tina Rother (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,4
200m
26,86
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,1
300m
42,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,05
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Thea Lütkemeier (1996) - Antonia Knöllner (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,39
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,8
200m
27,01
+1,3
4x100m Staffel
51,44
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-1,4
4x100m Staffel
52,40
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Jana Dierks (1995) - Antonia Knöller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,0
300m
43,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,67
200m
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,35
4x200m Staffel
1:49,69
Katja Rakusa (1994) - Sarah Budde (1996) - Antonia Knöllner (1995) - Thea Lütkemeier (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-2,4
4x100m Staffel
53,06
Lena Lorenz (1996) - Sarah Budde (1996) - Laura Schnitzerling (1996) - Laura Steinmeier (1995)
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,41
Jana Dierks (1995) - Sarah Budde (1996) - Thea Lütkemeier (1996) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,0
300m
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,0
300m
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+0,2
200m
27,1
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
0,0
4x100m Staffel
51,75
Jana Dierks (1995) - Sarah Budde (1996) - Thea Lütkemeier (1996) - Antonia Knöllner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
100m
12,91
+0,1
100m
13,03
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,6
100m
13,06
+0,0
4x100m Staffel
53,18
Sarah Budde (1996) - Antonia Knöllner (1995) - Thea Lütkemeier (1996) - Jana Dierks (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
+0,2
75m
10,50
+0,1
800m
2:51,34
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,42
WEI
4,37
HOC
1,40
SCH
26,50
1764
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
+0,7
75m
10,54
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,41