Celina Warkentin


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,24
+1.7
200
26,51
-1.4
800
2:29,01
HOC
1,56
KUG400
8,87
SPE600
38,41
WEI
4,78
-1.1
4550
Siebenkampf Mannschaft
12442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,61
-0.6
HOC
1,52
KUG400
8,98
200
27,03
+1.9
WEI
5,26
+0.3
SPE600
34,16
800
2:29,27
4473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,52
-0.5
200
26,35
+0.3
800
2:24,37
HOC
1,57
KUG400
9,61
SPE600
30,25
WEI
5,26
0.0
4501
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-1.7
100m
13,16
100m Hürden (0,838m)
15,77
4x100m Staffel
51,62
Weitsprung
5,13
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,31
4x200m Staffel
1:49,75
Franziska Rehkemper (2000) - Celina Warkentin (2000) - Anna Deitert (2002) - Jule Temme (2001)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,60
4x100m Staffel
50,10
Kugelstoß (3kg)
9,16
Speerwurf 500g
28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,2
Weitsprung
5,12
+0.2
Speerwurf 500g
36,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,14
+0,2
HOC
1,54
KUG300
9,82
100
13,00
+0,9
WEI
4,89
SPE500
35,95
800
2:25,42
4647
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
800
2:24,27
SPE500
39,01
WEI
4,95
2,2
100
12,98
-0,3
KUG300
10,46
HOC
1,60
100H76
15,10
0,8
4857
Siebenkampf Mannschaft
12811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,1
100m
12,82
+0,9
100m Hürden (0,762m)
15,36
-0,4
100m Hürden (0,762m)
15,18
+2,3
4x100m Staffel
49,04
Kugelstoß (3kg)
10,05
Speerwurf 500g
38,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,00
+0,9
4x100m Staffel
48,53
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,96
-0,7
Speerwurf 500g
36,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,55
100H76
15,22
0,0
100
13,18
-0,2
KUG300
10,24
2774
Siebenkampf
100H76
15,22
0,0
HOC
1,55
KUG300
10,24
100
13,18
-0,2
SPE500
36,66
WEI
4,99
0,0
800
2:23,76
4707
Siebenkampf Mannschaft
12525
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,34
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Johanna Westermann (2001) - Celina Warkentin (2000)
Weitsprung
4,69
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,35
-2,9
HOC
1,50
KUG300
10,29
100
13,00
+1,9
WEI
5,00
+1,2
SPE500
36,65
800
2:26,08
4639
Siebenkampf Mannschaft
12184
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m Hürden
9,3
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,35
60m Hürden
9,42
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,4
800m
2:28,11
Kugelstoß (3kg)
9,74
Speerwurf 500g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
0,0
100m Hürden (0,762m)
15,99
-0,2
Kugelstoß (3kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,8
100m
13,06
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,83
-0,9
Speerwurf 700g
36,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,4
100m Hürden (0,762m)
15,42
+1,4
4x100m Staffel
52,68
Kugelstoß (3kg)
10,00
Speerwurf 500g
34,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,10
Speerwurf 500g
32,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-0,1
Speerwurf 500g
34,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,28
Speerwurf 500g
34,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,56
Speerwurf 500g
33,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
34,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
60m Hürden
9,32
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,23
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,3
800m
2:32,52
80m Hürden
12,82
+0,0
Speerwurf 500g
32,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,43
+0,1
WEI
4,47
+0,0
KUG300
8,19
HOC
1,49
80H
14,85
SPE500
29,02
800
2:34,05
3321
Siebenkampf Mannschaft
9014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,42
-1,5
WEI
5,02
+0,9
KUG300
9,48
HOC
1,48
80H
12,48
-0,3
SPE500
18,30
800
2:30,24
3476
Siebenkampf Mannschaft
10308
Celina Warkentin (2000) - Julia Buschmann (1999) - Carla Egger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
-0,5
80m Hürden
12,50
+0,2
Weitsprung
4,94
+0.6
Kugelstoß (3kg)
8,96
Speerwurf 500g
33,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
-0,5
Weitsprung
4,85
+0.7
Speerwurf 500g
30,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,7
80m Hürden
12,76
-2,5
Weitsprung
4,90
-0.5
Kugelstoß (3kg)
9,08
Speerwurf 500g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,44
+2,0
KUG300
9,23
WEI
4,52
+1,2
HOC
1,40
80H
12,56
+1,8
SPE500
29,06
800
2:32,10
3452
Siebenkampf Mannschaft
10202
Celina Warkentin (2000) - Fenia Hölscher (1999) - Carla Egger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
9,56
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
800m
2:36,00
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
4x75m Staffel
42,34
Lena Miedek (2001) - Jule Temme (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Celina Warkentin (2000)
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,75
4x75m Staffel
41,32
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
-0,1
800m
2:37,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,65
-0.2
Speerwurf 400g
30,83
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
41,78
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,75
60m Hürden
9,91
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:36,78
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,72
Speerwurf 400g
25,09
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,90
60H
10,22
WEI
4,48
BAL
49,00
2K0
8:03,02
2448
Blockwettkampf Mannschaft
10216
Celina Warkentin (2000) - Lena Miedek (2001) - Johanna Westermann (2001) - Jule Temme (2001) - Paula Reinhold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m Hürden
10,45
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,62
60m Hürden
10,47
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,72
4x75m Staffel
40,02
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
+0,2
Weitsprung
4,47
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
WEI
4,41
HOC
1,30
BAL
49,50
1820
Vierkampf Mannschaft
9164
Julia Buschmann (1999) - Loreen Landwehr (1999) - Carla Egger (1999) - Celina Warkentin (2000) - Antonia Hoff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:44,10
60m Hürden
10,84
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,0
Speerwurf 400g
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,87
60m Hürden
10,91
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m Hürden
11,18
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,91
4x50m Staffel
29,91
Kim Scharpenberg (2001) - Celina Warkentin (2000) - Lena Miedek (2001) - Asli Ünal (2001)
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,32
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,94
Asli Ünal (2001) - Lena Miedek (2001) - Celina Warkentin (2000) - Anna Deitert (2002)
3x800m Staffel
8:48,56
Lena Miedek (2001) - Paula Reinhold (2001) - Celina Warkentin (2000)
Speerwurf 400g
20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,66
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,00
WEI
3,95
SCH
45,00
HOC
1,18
1661
Vierkampf Mannschaft
7123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
2:54,22
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:53,49
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,48
4x50m Staffel
31,26
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,88
Dreikampf
50
8,32
WEI
4,04
SCH
34,00
1232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,96
4x50m Staffel
30,54
Kim Scharpenberg (2001) - Celina Warkentin (2000) - Antonia Hoff (1999) - Hannah Weeske (2000)
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,78
SCH
33,00
1205
Dreikampf Mannschaft
5715
Julia Buschmann (1999) - Celina Warkentin (2000) - Fenia Hölscher (1999) - Lara Rother (1999) - Hannah Weeske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,27
800m
3:06,74
4x50m Staffel
31,04
Hannah Weeske (2000) - Celina Warkentin (2000) - Antonia Hoff (1999) - Giulia Savic (1999)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:02,82
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:06,58
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
800m
3:21,40
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,82
WEI
2,65
SCH
13,50
662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
800m
3:34,85
Weitsprung
2,68
0,0