Maya Amsbeck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-3,5
100m
13,33
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,74
-0,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,14
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,64
4x100m Staffel
57,29
Tabea Langert (2003) - Laura Panczyk (2003) - Careen Kitzig (2002) - Maya Amsbeck (2003)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,02
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,37
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
4x100m Staffel
53,06
Maya Amsbeck (2003) - Katharina Trapphoff (2003) - Laura Panczyk (2003) - Lea Hullermann (2004)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0.8
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,07
+0.2
800
2:41,06
80H
12,32
-0.8
HOC
1,50
KUG300
7,34
SPE500
24,93
WEI
5,16
-0.4
3465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0.3
100m
13,26
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,98
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,16
-0,6
Speerwurf 500g
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,48
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,5
80m Hürden
13,29
-0,2
4x100m Staffel
54,65
Speerwurf 500g
18,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,0
80m Hürden
13,25
+0,0
80m Hürden
13,14
+0,0
Weitsprung
4,89
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,64
+0,0
80H
13,27
-0,4
WEI
4,86
+0,4
HOC
1,47
SPE500
16,40
2400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,63
+3,3
80H
13,13
+2,3
WEI
4,82
+0,0
HOC
1,44
SPE500
20,76
2436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
10,27
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,82
4x75m Staffel
41,34
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Alizee Tacke (2003) - Tabea Langert (2003)
Weitsprung
4,45
+0.0
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
100m
14,01
-1,0
Weitsprung
4,78
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,52
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,63
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,87
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
60m Hürden
10,73
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,85
0,1
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
60m Hürden
11,02
Speerwurf 400g
17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
41,59
Maya Amsbeck (2003) - Antonia Grau (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Lena Henkenjohann (2002)
Weitsprung
4,59
+0.7
Ballwurf
43,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,62
Weitsprung
4,70
+0,0
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Weitsprung
4,65
Speerwurf 400g
21,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,41
Weitsprung
4,44
+0,0
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,66
0,5
Kugelstoß (3kg)
6,50
Speerwurf 400g
21,29
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
18,71
60H
12,53
HOC
1,22
75
11,17
WEI
3,83
1932
Blockwettkampf Mannschaft
9481
Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Lisa Pankewitsch (2003) - Bea Morgenstern (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
60m Hürden
12,22
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
16,05
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,56
60m Hürden
13,35
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
14,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,17
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Weitsprung
4,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,05
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Tabea Langert (2003) - Hannah Strotmann (2003)
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
48,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,83
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Tabea Langert (2003) - Hannah Strothmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,20
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Lisa Pankewitsch (2003) - Bea Morgenstern (2003)
Weitsprung
4,40
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,30
SCH
43,00
1395
Dreikampf Mannschaft
5980
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Hannah Strotmann (2003) - Bea Morgenstern (2003) - Pia Potthoff (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:58,10
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,13
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,09
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,68
Maya Amsbeck (2003) - Hannah Baumjohann (2002) - Tabea Langert (2003) - Jula Hoffmann (2003)
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
3x800m Staffel
8:54,48
Jule Hoffmann (2003) - Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:01,28
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,04
Maya Amsbeck (2003) - Isabell Feldmann (2002) - Cara Heinrich (2002) - Tabea Langert (2003)
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:05,50
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,18
WEI
3,85
HOC
1,14
SCH
38,00
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
32,60
Maya Amsbeck (2003) - Jule Hoffmann (2003) - Anna Deitert (2002) - Luisa Reckord (2002)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,31
SCH
25,00
1000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,36
WEI
3,19
SCH
27,50
956
Dreikampf Mannschaft
4116
Anna Deitert (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Careen Kitzig (2002) - Nele Temme (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018