Moritz Oesterhelweg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,11
800m
2:05,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
200m
24,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,69
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,17
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+1.3
800m
2:14,50
Weitsprung
5,47
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,46
+0,0
200m
24,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,46
+0,0
200m
24,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,77
4x100m Staffel
45,88
Alexander Moors (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Kevin Moor (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0.2
100m
12,14
-0.4
400m
54,97
4x100m Staffel
46,11
Alexander Moors (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Kevin Moor (2002)
Weitsprung
5,67
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
200m
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,3
4x100m Staffel
45,98
Alexander Moors (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Kevin Moor (2002)
Weitsprung
5,62
+1,8
Speerwurf 700g
32,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
200m
24,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,17
Kevin Moor (2002) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Alexander Moors (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,3
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,22
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,2
100m
12,57
-1,2
200m
25,95
-0,8
4x100m Staffel
47,29
Weitsprung
5,96
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
+2,4
WEI
5,51
-2,6
KUG500
8,18
HOC
1,52
400
56,59
2449
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,14
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,25
4x200m Staffel
1:42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,2
4x100m Staffel
48,36
Weitsprung
5,38
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,5
80m Hürden
12,01
-1,1
80m Hürden
12,02
+0,0
4x100m Staffel
48,30
Weitsprung
5,50
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-0,3
80m Hürden
12,38
-0,5
4x100m Staffel
48,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
0,0
100m
12,54
+0,6
300m
40,47
Weitsprung
5,33
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+1,0
Weitsprung
5,83
2,6
Speerwurf 600g
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
39,00
100
12,62
-0,9
80H
12,44
+1,1
WEI
5,52
+0,0
2K0
7:11,73
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,71
-0,9
80H
12,40
-2,8
WEI
5,32
+1,5
BAL
39,50
2K0
7:37,04
2363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,04
80m Hürden
12,60
-2,0
4x100m Staffel
48,80
Sven Füchtjohann (2001) - Tom May (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Timo Böckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,46
80m Hürden
12,52
+1,4
4x100m Staffel
50,10
Tom May (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Niklas Kulak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,79
Weitsprung
5,35
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,2
100m
12,98
-0,9
80m Hürden
12,85
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,8
800m
2:23,86
4x100m Staffel
51,39
Tom May (2001) - Moritz Oesterhelweg (2001) - Tom Kleikemper (2001) - Niklas Kulak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,35
-2,6
WEI
4,86
+1,6
BAL
34,00
100
12,85
+2,2
2K0
7:08,19
2271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,22
800m
2:23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
800m
2:27,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:31,24
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
10,92
60m Hürden
11,02
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
11,72
Weitsprung
4,20
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,36
60H
10,72
WEI
3,80
BAL
25,50
800
2:50,56
1814
Blockwettkampf Mannschaft
9383
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,19
800m
2:43,29
60m Hürden
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:41,36
60m Hürden
12,15
4x75m Staffel
43,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:40,88
60m Hürden
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
-0,5
75m
10,57
+0,0
75m
10,76
-0,8
800m
2:38,28
Weitsprung
4,28
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
Weitsprung
4,37
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,64
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
14,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,44
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:51,41
4x50m Staffel
30,27
Tom May (2001) - David Wiemann (2001) - Felix Rother (2002) - Moritz Oesterhelweg (2001)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,50
SCH
15,50
755
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,66
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
1000m
4:00,50
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,32
WEI
2,58
SCH
10,50
400
Dreikampf Mannschaft
2457
Philipp Koch (1999) - Sergen Avan (1999) - Mats Drücker (2001) - Felix Schülke (2000) - Moritz Oesterhelweg (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018