Jule Temme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
4x100m Staffel
53,60
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Johanna Westermann (2001) - Kim Scharpenberg (2001)
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,32
-1.3
200
28,70
+1.7
800
2:54,07
HOC
1,53
KUG400
7,75
SPE600
27,45
WEI
4,60
+0.6
3480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
21,17
0.0
200
28,38
-2.5
800
2:49,02
HOC
1,54
KUG400
7,62
SPE600
27,51
WEI
4,65
0.0
3224
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,62
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,84
+0.1
Speerwurf 500g
27,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,75
Franziska Rehkemper (2000) - Celina Warkentin (2000) - Anna Deitert (2002) - Jule Temme (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,24
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Julia Müller (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,11
Hochsprung
1,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Maya Amsbeck (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Kugelstoß (3kg)
8,33
Speerwurf 500g
29,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,55
100H76
17,37
-0,2
100
13,70
-0,4
KUG300
8,47
2315
Siebenkampf
100H76
17,37
-0,2
HOC
1,55
KUG300
8,47
100
13,70
-0,4
SPE500
24,43
WEI
4,83
0,0
800
3:04,01
3530
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,34
Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002) - Johanna Westermann (2001) - Celina Warkentin (2000)
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
17,14
-2,9
HOC
1,50
KUG300
8,96
100
13,86
+1,9
WEI
4,96
+1,1
SPE500
26,88
800
2:56,05
3659
Siebenkampf Mannschaft
12184
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,65
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,91
+0.0
Kugelstoß (3kg)
8,58
Speerwurf 500g
30,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,14
Kugelstoß (3kg)
8,53
Speerwurf 500g
29,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,01
+0,1
4x100m Staffel
50,41
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,79
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,34
+0,4
WEI
4,89
-0,3
KUG300
8,71
HOC
1,55
80H
13,09
SPE500
23,36
800
2:48,51
3405
Siebenkampf Mannschaft
10378
Kim Scharpenberg (2001) - Janika Peitzmeier (2001) - Jule Temme (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,20
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,84
-0,3
4x100m Staffel
50,80
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,01
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,99
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
+1,1
4x100m Staffel
50,19
Hochsprung
1,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,33
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,14
1,7
Speerwurf 500g
27,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,2
80m Hürden
13,02
-0,3
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
7,57
Speerwurf 500g
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,26
+0,4
WEI
4,96
-0,1
HOC
1,64
KUG300
7,93
2057
Siebenkampf
HOC
1,64
KUG300
7,93
100
13,26
+0,4
WEI
4,96
-0,1
80H
12,75
-3,1
SPE500
30,50
800
2:36,39
3584
Siebenkampf Mannschaft
10352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+1,9
4x100m Staffel
51,84
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
300m
44,82
60m Hürden
9,63
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
9,60
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,34
Weitsprung
5,16
+1.8
Kugelstoß (3kg)
7,29
Speerwurf 500g
22,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,52
Weitsprung
4,98
+0,9
Speerwurf 500g
31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,10
+0,0
80m Hürden
13,46
-0,5
4x100m Staffel
52,31
Weitsprung
5,03
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,32
-0,5
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,15
1,7
Speerwurf 500g
27,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,49
Weitsprung
5,19
+0,2
Speerwurf 500g
26,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
0,2
800m
2:43,91
80m Hürden
12,76
1,3
Hochsprung
1,28
Weitsprung
5,26
2,0
Kugelstoß (3kg)
6,68
Speerwurf 500g
25,36
Vierkampf
100
13,78
0,2
KUG300
6,68
HOC
1,28
WEI
5,26
2,0
1767
Vierkampf Mannschaft
9021
Siebenkampf
100
13,78
0,2
KUG300
6,68
HOC
1,28
WEI
5,26
2,0
80H
12,76
1,3
SPE500
25,36
800
2:43,91
3209
Siebenkampf Mannschaft
9508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
WEI
5,17
+0,7
100
13,60
+1,4
KUG300
7,18
HOC
1,44
80H
12,80
-1,2
SPE500
25,97
800
2:38,99
3366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
-1,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,96
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,14
+0,0
4x100m Staffel
54,58
Lisa Steinlage (1993) - Jule Temme (2001) - Paula Reinhold (2001) - Marie Fisahn (1999)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,08
Speerwurf 500g
25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,81
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
10,68
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
800m
2:52,52
60m Hürden
10,76
Kugelstoß (3kg)
5,87
Speerwurf 400g
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,66
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,26
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,48
Speerwurf 400g
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,64
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
43,00
Johanna Westermann (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002)
Weitsprung
4,43
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,22
60H
10,74
WEI
4,57
BAL
31,00
800
2:51,28
2226
Blockwettkampf Mannschaft
11540
Johanna Westermann (2001) - Esther Harbaum (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,34
Lena Miedek (2001) - Jule Temme (2001) - Kim Scharpenberg (2001) - Celina Warkentin (2000)
Weitsprung
3,78
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,66
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,14
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,60
Jule Temme (2001) - Elisa Fisahn (2001) - Johanna Westermann (2001) - Hannah Baumjohann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,04
60H
12,80
WEI
3,80
BAL
28,00
2K0
8:11,08
1919
Blockwettkampf Mannschaft
10216
Celina Warkentin (2000) - Lena Miedek (2001) - Johanna Westermann (2001) - Jule Temme (2001) - Paula Reinhold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
12,18
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
4x50m Staffel
30,52
Anna Deitert (2002) - Kim Scharpenberg (2001) - Jule Temme (2001) - Johanna Westermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,30
SCH
21,50
948
Dreikampf Mannschaft
4003
Jule Temme (2001) - Franziska Laukötter (2001) - Pia Antonacci (2001) - Saskia Fieberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,04
SCH
19,00
862
Dreikampf Mannschaft
4469
Kim Scharpenberg (2001) - Lena Miedek (2001) - Jule Temme (2001) - Asli Ünal (2001) - Anna Deitert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
800m
3:18,85
Weitsprung
3,01
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
800m
3:24,36
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,78
WEI
2,75
SCH
10,00
551