Tabea Langert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
200m
27,12
4x100m Staffel
57,29
Tabea Langert (2003) - Laura Panczyk (2003) - Careen Kitzig (2002) - Maya Amsbeck (2003)
Weitsprung
4,90
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
200m
28,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
200m
28,86
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+1,4
4x100m Staffel
50,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
100m
13,56
-0,6
100m
13,58
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
100m
13,56
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maya Amsbeck (2003) - Anna Deitert (2002) - Tabea Langert (2003) - Katharina Trapphoff (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,0
100m
13,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,48
+3,3
WEI
4,02
+1,2
HOC
1,28
SPE500
16,43
1684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,34
60m Hürden
10,13
60m Hürden
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,44
60m Hürden
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
4x75m Staffel
41,34
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Alizee Tacke (2003) - Tabea Langert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
4x75m Staffel
42,60
Joelle Frese (2004) - Hannah Sellemerten (2004) - Alizee Tacke (2003) - Tabea Langert (2003)
Ballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,89
Joelle Frese (2004) - Tabea Langert (2003) - Alizee Tacke (2003) - Hannah Mersmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,92
-0,3
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,24
BAL
31,00
75
10,95
WEI
3,61
1560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
4x75m Staffel
42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
4x75m Staffel
44,86
Bea Morgenstern (2003) - Jule Hoffmann (2003) - Lisa Pankewitsch (2003) - Tabea Langert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,11
BAL
21,50
75
11,37
WEI
3,31
1305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
800m
3:04,92
4x50m Staffel
29,05
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Tabea Langert (2003) - Hannah Strotmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
28,83
Maya Amsbeck (2003) - Lilly Kahmann (2003) - Tabea Langert (2003) - Hannah Strothmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x50m Staffel
30,88
Cara Heinrich (2002) - Anna Deitert (2002) - Hannah Baumjohann (2002) - Tabea Langert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
4x50m Staffel
30,68
Maya Amsbeck (2003) - Hannah Baumjohann (2002) - Tabea Langert (2003) - Jula Hoffmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
30,04
Maya Amsbeck (2003) - Isabell Feldmann (2002) - Cara Heinrich (2002) - Tabea Langert (2003)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
3:34,28
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
18,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018