Fenia Hölscher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Gütersloh 09
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Kugelstoß (4kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,43
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,78
Speerwurf 600g
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,26
Speerwurf 600g
30,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,69
-1,0
Kugelstoß (4kg)
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
0,4
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
18,54
+2,1
HOC
1,26
KUG400
9,59
200
28,72
+0,3
WEI
4,55
+1,4
SPE600
28,71
2774
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,54
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (4kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
4x200m Staffel
1:52,12
Marlene Funke (1998) - Marsha Furche (1998) - Fenia Hölscher (1999) - Hannah Baumjohann (2002)
Kugelstoß (4kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,11
Speerwurf 500g
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,36
+0,3
Kugelstoß (3kg)
10,46
Speerwurf 700g
28,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,65
Lena Henkenjohann (2002) - Fenia Hölscher (1999) - Marsha Furche (1998) - Anna Deitert (2002)
Weitsprung
4,35
1,5
Kugelstoß (3kg)
10,40
Speerwurf 500g
29,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,4
100m Hürden (0,762m)
18,98
+1,4
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,87
+4,7
Kugelstoß (3kg)
10,78
Speerwurf 500g
30,42
Vierkampf
100H76
18,98
+1,4
HOC
1,26
KUG300
10,78
100
14,05
+0,4
1733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,9
4x100m Staffel
49,88
Fenia Hölscher (1999) - Marlene Funke (1998) - Marsha Furche (1998) - Lisa Steinlage (1993)
Kugelstoß (3kg)
10,52
Speerwurf 500g
30,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
11,29
Dreisprung
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m Hürden
10,77
Kugelstoß (3kg)
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+2,7
800m
2:42,02
4x100m Staffel
50,31
Speerwurf 500g
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,81
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-0,1
4x100m Staffel
50,60
Weitsprung
4,76
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
0,0
100m Hürden (0,762m)
17,74
-1,2
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
10,12
Speerwurf 500g
28,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,60
+1,6
4x100m Staffel
51,39
Fenia Hölscher (1999) - Marlene Funke (1998) - Marsha Furche (1998) - Julia Buschmann (1999)
Dreisprung
9,37
-0,1
Kugelstoß (3kg)
10,20
Speerwurf 500g
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,82
-0,5
HOC
1,24
KUG300
10,05
100
13,40
+2,0
WEI
4,72
-0,8
SPE500
28,38
800
2:41,30
3690
Siebenkampf Mannschaft
12162
Lea Wendlandt (1998) - Marlene Funke (1998) - Fenia Hölscher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,19
-1,7
4x100m Staffel
49,93
Weitsprung
4,60
+0.8
Kugelstoß (3kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,5
4x100m Staffel
50,68
Kugelstoß (3kg)
9,88
Speerwurf 500g
31,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,3
60m Hürden
9,95
Dreisprung
9,35
Kugelstoß (5kg)
9,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,60
Julia Buschmann (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Marsha Furche (1998) - Marlene Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m Hürden
9,98
4x200m Staffel
1:49,41
Julia Buschmann (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Marsha Furche (1998) - Marlene Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
4x200m Staffel
1:50,69
Annik Bedey (1997) - Fenia Hölscher (1999) - Marsha Furche (1998) - Marlene Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
9,97
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,18
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,95
Speerwurf 500g
31,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,44
+0,0
Weitsprung
4,54
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
+0.9
Dreisprung
9,49
+0.4
Kugelstoß (3kg)
10,29
Speerwurf 500g
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,76
+1,1
WEI
4,49
-0,7
KUG300
10,00
80H
13,59
SPE500
30,30
2462
Siebenkampf Mannschaft
9014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,65
-1,5
WEI
4,58
-0,8
KUG300
10,02
HOC
1,28
80H
13,30
-0,3
SPE500
27,58
800
2:46,47
3270
Siebenkampf Mannschaft
9498
Antonia Hoff (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Marie Fisahn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,59
Dreisprung
9,49
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,41
Dreisprung
9,51
-0.6
Speerwurf 500g
31,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,80
-0,6
80H
13,76
1,2
WEI
4,44
0,3
HOC
1,27
SPE500
31,58
2342
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,06
Dreisprung
9,20
+0.4
Kugelstoß (3kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
19,04
Speerwurf 500g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+1,9
80m Hürden
14,08
-1,7
4x100m Staffel
50,12
Weitsprung
4,41
-0.2
Kugelstoß (3kg)
9,85
Speerwurf 500g
31,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,28
+2,0
KUG300
10,15
WEI
4,58
+0,4
HOC
1,32
80H
12,92
+1,8
SPE500
28,91
800
2:40,08
3397
Siebenkampf Mannschaft
10202
Celina Warkentin (2000) - Fenia Hölscher (1999) - Carla Egger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+2,0
Dreisprung
8,65
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,47
+1,2
Kugelstoß (3kg)
9,52
Speerwurf 500g
28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,80
Diskuswurf 1kg
18,04
Speerwurf 500g
29,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,54
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
4x200m Staffel
1:51,83
Fenia Hölscher (1999) - Marlene Funke (1998) - Marsha Furche (1998) - Annik Bedey (1997)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m Hürden
9,81
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,01
Fenia Hölscher (1999) - Marlene Funke (1998) - Marsha Furche (1998) - Annik Bedey (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
10,26
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,45
Diskuswurf 1kg
19,52
Speerwurf 500g
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,93
-2,1
80H
13,59
WEI
4,50
+2,1
HOC
1,28
SPE500
29,11
2333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-0,5
80m Hürden
14,30
+0,1
4x100m Staffel
51,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
55,58
Dreisprung
9,10
0,2
Diskuswurf 1kg
19,23
Speerwurf 500g
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,03
80m Hürden
17,59
Speerwurf 500g
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,0
100m
13,98
+2,5
100m
13,61
+0,2
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 1kg
17,89
Speerwurf 500g
29,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,61
+3,2
80H
13,70
+0,9
WEI
4,25
-1,2
KUG300
8,74
DIS100
18,99
2256
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,21
-0,3
Kugelstoß (3kg)
8,99
Speerwurf 500g
26,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,30
Speerwurf 500g
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,26
+0,2
80H
14,00
+0,0
WEI
4,28
+0,2
HOC
1,32
SPE500
28,43
2279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+1,5
80m Hürden
13,48
+1,9
4x100m Staffel
51,50
Fenia Hölscher (1999) - Lea Wendlandt (1998) - Marsha Furche (1998) - Julia Buschmann (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,78
Speerwurf 500g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
+0.4
Kugelstoß (3kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,6
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,47
Diskuswurf 1kg
18,63
Speerwurf 500g
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,82
300m
47,29
60m Hürden
10,69
Kugelstoß (3kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,32
Diskuswurf 750g
20,10
Speerwurf 400g
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
800m
2:41,12
4x75m Staffel
40,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,64
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
8,11
Speerwurf 400g
26,18
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,33
HOC
1,26
BAL
39,00
1727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
4x75m Staffel
40,50
Julia Buschmann (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Loreen Landwehr (1999) - Marleen Gothe (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,47
Diskuswurf 750g
16,50
Speerwurf 400g
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
4x75m Staffel
40,33
Carla Egger (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Loreen Landwehr (1999) - Marleen Gothe (1999)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,99
4x75m Staffel
41,03
Carla Egger (1999) - Fenia Hölscher (1999) - Loreen Landwehr (1999) - Marleen Gothe (1999)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:19,7
Kugelstoß (3kg)
7,39
Diskuswurf 750g
17,27
Speerwurf 400g
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
800m
2:38,38
60m Hürden
11,71
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m
8,83
800m
2:36,07
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,05
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,47
4x75m Staffel
41,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,82
3x800m Staffel
8:06,38
Speerwurf 400g
20,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
+0,0
800m
2:44,10
4x75m Staffel
43,14
Kugelstoß (3kg)
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
800m
2:37,92
4x75m Staffel
42,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,34
60H
13,34
WEI
4,07
KUG300
5,61
DIS075
15,07
1780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
+0,0
800m
2:43,02
4x75m Staffel
42,15
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,34
Speerwurf 400g
16,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,32
800m
2:46,84
Kugelstoß (3kg)
5,98
Diskuswurf 750g
14,45
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
+0,0
60m Hürden
13,32
4x75m Staffel
42,41
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
6,08
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,36
4x50m Staffel
30,40
Fenia Hölscher (1999) - Giulia Savic (1999) - Marleen Gothe (1999) - Loreen Landwehr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,60
4x50m Staffel
31,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,88
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,75
SCH
25,00
1109
Dreikampf Mannschaft
5715
Julia Buschmann (1999) - Celina Warkentin (2000) - Fenia Hölscher (1999) - Lara Rother (1999) - Hannah Weeske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,99
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
800m
3:10,72
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
800m
3:19,02
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,22
SCH
18,50
896