Florian Knoll


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TG Herford
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,06
Kai Kronig (1996) - Ruwen Scheer (1995) - Henrik Wahlberg (1996) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
4x100m Staffel
43,88
Moritz Dierks (1998) - Ruwen Scheer (1995) - Henrik Proske (1997) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
100m
11,65
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
4x400m Staffel
3:41,21
Florian Knoll (1997) - Kai Kronig (1996) - Kevin Ostermann (2000) - Henrik Wallberg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,18
4x200m Staffel
1:39,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,35
200m
23,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
4x100m Staffel
43,62
Ruwen Scheer (1995) - Florian Knoll (1997) - Justus Stahlberg (2000) - Henrik Wallberg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,0
200m
23,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0.2
100m
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0.5
100m
11,44
200m
23,15
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,29
200m
22,90
4x200m Staffel
1:37,40
Florian Knoll (1997) - Florian Korfmacher (1996) - Kai Kronig (1996) - Henrik Wallberg (1996) - Sven Obenhaus (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,85
Justus Stahlberg (2000) - Florian Knoll (1997) - Marvin Korfmacher (1993) - Kai Kronig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
23,44
4x200m Staffel
1:37,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,35
200m
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
4x100m Staffel
45,10
Henrik Wallberg (1996) - Florian Knoll (1997) - Moritz Dierks (1998) - Kai Kronig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+2,3
4x100m Staffel
43,75
Robin Harland (1998) - Fynn Hülsiggensen (1998) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-1,1
100m
11,35
-0,8
200m
23,01
+0,2
4x100m Staffel
44,97
Robin Harland (1998) - Fynn Hülsiggensen (1998) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,7
200m
23,15
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,2
200m
23,81
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
4x200m Staffel
1:40,4
Henrik Wallberg (1996) - Florian Knoll (1997) - Sven Obenhaus (1989) - Jamie Hodgson (1972)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
200m
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,25
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
4x100m Staffel
43,21
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
100m
11,51
-0,3
4x100m Staffel
43,85
Justus Stahlberg (2000) - Robin Harland (1998) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+2,3
4x100m Staffel
43,34
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,6
200m
23,47
-0,7
4x100m Staffel
44,48
Justus Stahlberg (2000) - Robin Harland (1998) - Henrik Wallberg (1996) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+3,2
4x100m Staffel
43,23
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-2,3
200m
24,79
-4,3
4x100m Staffel
44,11
Justus Stahberg (2000) - Robin Harland (1998) - Moritz Dierks (1998) - Florian Knoll (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,81
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Florian Knoll (1997) - Moritz Dierks (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,84
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Florian Knoll (1997) - Fynn Hülsiggensen (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,39
Robin Harland (1998) - Gunnar Römers (1997) - Florian Knoll (1997) - Moritz Dierks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,36
4x200m Staffel
1:34,18
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
4x200m Staffel
1:35,11
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Justus Stahlberg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,0
100m
11,87
+0,1
4x100m Staffel
43,70
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,0
4x100m Staffel
44,26
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Henrik Wallberg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,5
4x100m Staffel
44,13
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Henrik Wallberg (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,85
-1,0
4x100m Staffel
44,14
Robin Harland (1998) - Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,34
Weitsprung
5,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,83
Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Henrik Wallberg (1996) - Moritz Dierks (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,22
Florian Knoll (1997) - Gunnar Römers (1997) - Henrik Wallberg (1996) - Moritz Dierks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,32
200m
23,03
+0,0
4x200m Staffel
1:33,55
Florian Knoll (1997) - Henrik Wallberg (1996) - Gunnar Römers (1997) - Moritz Dierks (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,74
Gino Beckmeier (1993) - Florian Knoll (1997) - Henrik Wallberg (1996) - Dorian Wächter (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,80
Florian Knoll (1997) - Florian Weeke (1995) - Henrik Wallberg (1996) - Dorian Wächter (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0.2
100m
11,40
+0.5
200m
23,61
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0,8
200m
23,04
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,1
100m
11,37
+0,0
200m
23,05
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-1,2
100m
11,36
+0,0
200m
23,03
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+1,3
200m
23,45
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
200m
23,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
200m
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
200m
23,27
+1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,70
Florian Knoll (1997) - Ben Kohz (1995) - Henrik Wallberg (1996) - Daniel Heuermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,31
200m
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
200m
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,35
200m
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,31
4x200m Staffel
1:34,44
Florian Knoll (1997) - Ben Kohz (1995) - Henrik Wallberg (1996) - Daniel Heuermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,8
200m
24,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0,5
200m
24,86
-0,2
Weitsprung
5,46
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-0,3
200m
23,99
-0,8
4x100m Staffel
45,04
Daniel Heuermann (1995) - Ben Kohz (1995) - Florian Knoll (1997) - Dorian Wächter (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,6
100m
11,72
-0,5
4x100m Staffel
45,30
Ben Kohz (1995) - Florian Knoll (1997) - Henrik Wallberg (1996) - Daniel Heuermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-1,9
200m
23,78
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,2
200m
24,43
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,51
200m
25,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,54
200m
25,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,6
4x100m Staffel
46,70
Jan Maurice Menne (1997) - Florian Knoll (1997) - Jannik Heitkamp (1997) - Timo Witte (1997)
Weitsprung
5,16
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,7
100m
11,98
-0,7
100m
11,58
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,48
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,78
WEI
5,51
KUG400
8,64
1568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m Hürden
9,94
4x100m Staffel
52,96
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,66
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,79
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
80m Hürden
12,65
-1,0
4x100m Staffel
48,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+3,1
Weitsprung
5,02
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,1
4x100m Staffel
50,45
Cedric Blöte (1997) - Florian Knoll (1997) - Jannik Heidkamp (1997) - Marc Hoffmann (1997)
Weitsprung
5,00
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,3
100m
12,07
+0,7
80m Hürden
12,94
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,1
80m Hürden
13,00
+0,5
Blockwettkampf Sprint
100
12,13
+0,1
80H
13,00
+0,5
WEI
4,80
HOC
1,48
SPE600
22,80
2444
Blockwettkampf Mannschaft
10622
Jannik Heidkamp (1997) - Cedric Blöte (1997) - Florian Knoll (1997) - David Sievert (1997) - Marc Hoffmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,2
80m Hürden
13,14
+0,1
4x100m Staffel
51,97
Marc Hoffmann (1997) - Florian Knoll (1997) - David Sievert (1997) - Cedric Blöte (1997)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,74
+0.8
Speerwurf 600g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-3,5
300m
45,86
Weitsprung
4,94
-1,1
Kugelstoß (4kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,78
60m Hürden
18,05
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,95
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,91
HOC
1,40
BAL
35,50
WEI
4,70
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
-2,9
60m Hürden
10,96
4x75m Staffel
39,68
Cedric Blöte (1997) - Jannik Heidkamp (1997) - Florian Knoll (1997) - Marc Hoffmann (1997)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,83
+0,0
4x75m Staffel
40,25
Cedric Blöte (1997) - Jannik Heidkamp (1997) - Florian Knoll (1997) - Marc Hoffmann (1997)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,89
+0,0
60m Hürden
10,66
4x75m Staffel
43,60
Marc Hoffmann (1997) - Florian Knoll (1997) - Leo Kohz (1998) - Benedikt Spindler (1998)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
+0,0
75m
10,06
+0,0
4x75m Staffel
40,54
Cedric Blöte (1997) - Yannik Heidkamp (1997) - Florian Knoll (1997) - Marc Hoffmann (1997)
Weitsprung
4,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,22
WEI
5,02
HOC
1,32
BAL
40,50
1725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,47
WEI
4,35
HOC
1,32
BAL
31,50
1568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
+0,0
WEI
4,05
HOC
1,24
BAL
30,00
1435
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,7
+0,0
4x75m Staffel
43,0
Thimo Witte (1997) - Daniel Sawenko (1997) - Florian Knoll (1997) - David Sievert (1997)
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
+0,4
75m
11,00
+0,2
4x75m Staffel
43,08
Florian Knoll (1997) - Pascal Gruber (1996) - Cedric Blöte (1997) - David Sievert (1997)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+0,0
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,08
Ballwurf
25,50