Lucas Gertz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Porta Westfalica Nammen von 1973
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Kugelstoß (5kg)
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (5kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (5kg)
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1,2
4x100m Staffel
49,36
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,87
+0.0
Kugelstoß (4kg)
12,36
Vierkampf
100
12,72
+0,0
HOC
1,57
WEI
4,63
+0,0
KUG400
12,36
2056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,34
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1,4
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,82
Moritz Kuschnerow (2002) - Lenz Fetzko (2003) - Joris Vanhoof (2003) - Lucas Gertz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,82
Moritz Kuschnerow (2002) - Lenz Fetzko (2003) - Joris Vanhoof (2003) - Lucas Gertz (2002)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (4kg)
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,2
100m
12,71
-0.2
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,01
+0.0
Weitsprung
5,01
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,01
Vierkampf
100
12,71
-0.2
WEI
5,01
+0.0
KUG400
12,01
HOC
1,57
2082
Vierkampf Mannschaft
8355
Lucas Gertz (2002) - Joris Vanhoof (2003) - Moritz Kuschnerow (2002) - Thore Stache (2003) - Jona Stache (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,15
+0,0
WEI
4,48
KUG400
11,18
HOC
1,62
1980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Kugelstoß (4kg)
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (4kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,88
-0,6
WEI
4,32
+0,4
KUG400
10,62
HOC
1,50
1820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,16
Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Thore Stache (2003) - Jona Stache (2003)
Hochsprung
1,48
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
42,36
Lucas Gertz (2002) - Mika Kleinjans (2002) - Thore Stache (2003) - Jona Stache (2003)
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
9,18
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,24
+0.0
Kugelstoß (3kg)
9,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,31
Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Jona Stache (2003) - Thore Stache (2003)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
8,68
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
4x75m Staffel
46,16
Moritz Kuschnerow (2002) - Mika Kleinjans (2002) - Lucas Gertz (2002) - Lenz Fetzko (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,16
Moritz Kuschnerow (2002) - Mika Kleinjans (2002) - Lucas Gertz (2002) - Lenz Fetzko (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,14
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,02
Dreikampf
75
11,80
WEI
4,11
+0,0
BAL
50,00
1153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Weitsprung
4,00
Ballwurf
46,00
Dreikampf
75
11,11
WEI
4,00
BAL
46,00
1177
Dreikampf Mannschaft
4801
Lucas Gertz (2002) - Jona Stache (2003) - Joris Vanhoof (2003) - Mika Kleinjans (2002) - Moritz Kuschnerow (2002)
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,00
HOC
1,45
BAL
46,00
1630
Vierkampf Mannschaft
6550
Lucas Gertz (2002) - Jona Stache (2003) - Mika Kleinjans (2002) - Joris Vanhoof (2003) - Moritz Kuschnerow (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,19
Dreikampf
50
8,30
KUG300
7,19
HOC
1,40
1089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
75m
12,28
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,69
+0.0
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,38
WEI
4,08
0,0
BAL
42,00
1138
Vierkampf
75
11,38
WEI
4,08
0,0
BAL
42,00
HOC
1,40
1565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Kugelstoß (3kg)
7,48
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,31
Dreikampf
75
11,42
WEI
3,74
BAL
40,00
1081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
Weitsprung
4,12
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,9
Hochsprung
1,28
Ballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,48
Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Jona Stache (2003) - Thore Stache (2003)
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
33,22
Marvin Liesenberg (2002) - Thore Stache (2003) - Lucas Gertz (2002) - Jona Stache (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,04
+0.0
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
800m
3:12,50
4x50m Staffel
32,68
Torge Lilienthal (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Daniel Gette (2002) - Lucas Gertz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,78
SCH
37,50
979
Dreikampf Mannschaft
4441
Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Daniel Gette (2002) - Thore Stache (2003) - Joris Vanhoof (2003)
Vierkampf
50
8,38
WEI
3,78
HOC
1,12
SCH
37,50
1250
Vierkampf Mannschaft
5724
Marvin Liesenberg (2002) - Lucas Gertz (2002) - Daniel Gette (2002) - Thore Stache (2003) - Joris Vanhoof (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,70
Lucas Gertz (2002) - Torge Lilienthal (2002) - Joris Vanhoof (2003) - Jona Stache (2003)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,89
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,57
SCH
29,50
890
Dreikampf Mannschaft
3999
Marvin Liesenberg (2002) - Lucas Gertz (2002) - Jona Stache (2003) - Thore Stache (2003) - Joris Vanhoof (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
3:11,18
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:07,48
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
800m
3:25,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,61
Marvin Liesenberg (2002) - Lucas Gertz (2002) - Daniel Gette (2002) - Thareck Söfker (2001)
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,54
SCH
35,00
895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,82
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,48
SCH
32,00
906
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,48
HOC
1,10
SCH
32,00
1165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,46
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,30
SCH
34,00
913
Dreikampf Mannschaft
4001
Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Daniel Gette (2002) - Thareck Söfker (2001) - Tom Franken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
50m
8,0
Hochsprung
1,05
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
5,7
Weitsprung
1,79
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,40
4x100m Staffel
1:17,10
Lucas Gertz (2002) - Ole Wienströer (2003) - Marvin Liesenberg (2002) - Lenz Fetzko (2003)
Standweitsprung
2,16
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
-1,0
4x50m Staffel
34,30
Joris Vanhoof (2003) - Lucas Gertz (2002) - Marvin Liesenberg (2002) - Maris Dittmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
50m
8,4
Standweitsprung
2,09
Schlagballwurf
21,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018