Moritz Beck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Eintracht Minden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
200m
25,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+0,3
100m
11,15
+0,3
Weitsprung
6,18
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
100m
11,14
200m
22,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
100m
11,25
4x100m Staffel
44,38
Weitsprung
6,12
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
100m
11,40
Weitsprung
6,30
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,93
+0,6
200m
22,93
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
Weitsprung
6,39
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,21
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,43
Weitsprung
6,08
Dreisprung
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,01
4x200m Staffel
1:36,35
Marvin Orthmann (2002) - Hauke Kristian Abt (2001) - Jonte Nolting (2001) - Moritz Beck (2001)
Dreisprung
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
4x100m Staffel
46,34
Maximilian Lemke (2002) - Moritz Beck (2001) - Hauke Kristian Abt (2001) - Keno Kaufmann (2001)
Weitsprung
5,85
-0.4
Kugelstoß (5kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
4x100m Staffel
46,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-1,2
4x100m Staffel
45,33
Weitsprung
6,10
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
Weitsprung
6,11
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,0
Weitsprung
5,95
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,5
200m
23,17
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,13
Kugelstoß (5kg)
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,43
4x200m Staffel
1:35,70
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,70
Thilo Traue (1999) - Moritz Beck (2001) - Jonte Nolting (2001) - Maximilian Busse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,38
4x200m Staffel
1:40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,2
Weitsprung
5,29
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,72
+1,7
4x100m Staffel
45,13
Hauke Kristian Abt (2001) - Jonte Nolting (2001) - Moritz Beck (2001) - Maximilian Busse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,1
100m
12,06
-1,2
200m
24,10
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1,4
Weitsprung
5,14
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,2
4x100m Staffel
48,85
Hauke Kristian Abt (2001) - Nils Roloff (2001) - Jonte Nolting (2001) - Moritz Beck (2001)
Weitsprung
4,88
+0.7
Speerwurf 600g
33,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,74
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,00
60m Hürden
10,58
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+2,3
4x100m Staffel
51,70
Hauke Kristian Abt (2001) - Timo Roloff (2001) - Jonte Nolting (2001) - Moritz Beck (2001)
Weitsprung
5,12
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,1
4x100m Staffel
52,06
Hauke Kristian Abt (2001) - Moritz Beck (2001) - Jonte Nolting (2001) - Michael Okon (2001)
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
7,87
Speerwurf 600g
31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,3
100m
12,90
+0,6
4x100m Staffel
49,82
Weitsprung
5,65
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
0,0
100m
12,63
-0,4
4x100m Staffel
53,67
Michael Okon (2001) - Lennart Ferling (2000) - Jonte Nolting (2001) - Moritz Beck (2001)
Weitsprung
5,37
-0,2
Speerwurf 600g
27,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,38
-0,2
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,86
-1,1
Speerwurf 600g
32,34
Blockwettkampf Sprint
SPE600
32,34
80H
14,38
-0,2
WEI
4,86
-1,1
HOC
1,28
1790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,10
-1,3
80H
14,54
-1,0
WEI
5,15
+1,1
HOC
1,39
SPE600
30,40
2343
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
+0,0
WEI
4,66
+0,0
KUG400
7,19
HOC
1,35
1701
Vierkampf Mannschaft
7937
Timo Roloff (2001) - Moritz Beck (2001) - Lennart Ferling (2000) - Hauke Kristian Abt (2001) - Jonte Nolting (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,97
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
50m Hürden
8,7
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,28
60m Hürden
10,96
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,8
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (3kg)
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
50m
7,0
50m Hürden
8,8
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
4x75m Staffel
41,73
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
4x75m Staffel
41,64
Hauke Kristian Abt (2001) - Moritz Beck (2001) - Jonte Nolting (2001) - Frederic Lewandowski (2002) - Nico Peters (2002)
Weitsprung
4,47
0,3
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
4x75m Staffel
41,84
Hauke Kristian Abt (2001) - Moritz Beck (2001) - Jonte Nolting (2001) - Fabian Niermann (2002)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,45
+0.0
Kugelstoß (3kg)
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Weitsprung
4,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
10,62
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,40
60H
10,72
WEI
4,49
0,2
HOC
1,28
SPE400
30,54
2220
Blockwettkampf Mannschaft
9746
Moritz Beck (2001) - Fabian Niermann (2002) - Timo Roloff (2001) - Nils Roloff (2001) - Keno Kaufmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
4x75m Staffel
41,84
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,49
WEI
4,35
BAL
41,00
1246
Dreikampf Mannschaft
5075
Moritz Beck (2001) - Nils Roloff (2001) - Leon Paulsen (2001) - Keno Kaufmann (2001) - Jan Niklas Böhne (2002)
Vierkampf
75
10,49
WEI
4,35
HOC
1,30
BAL
41,00
1619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,41
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m Hürden
10,1
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
4x75m Staffel
42,16
Golo Begemann (2000) - Moritz Beck (2001) - Timo Roloff (2001) - Maximilian Busse (2000)
Weitsprung
4,41
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,3
4x100m Staffel
55,21
Moritz Beck (2001) - Robert Lücke (1998) - Thilo Traue (1999) - Tim Thielking (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
4x75m Staffel
44,38
Moritz Beck (2001) - Hauke Kristian Abt (2001) - Nils Roloff (2001) - Timo Roloff (2001)
Weitsprung
4,20
0,2
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,38
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,4
75m
10,53
+0,0
75m
10,49
-0,5
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,20
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,16
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,80
60H
12,22
WEI
3,99
+0,2
BAL
36,00
2K0
9:24,70
1766
Blockwettkampf Mannschaft
9278
Maximilian Busse (2000) - Timo Roloff (2001) - Moritz Beck (2001) - Nils Roloff (2001) - Golo Begemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
4x75m Staffel
43,94
Moritz Beck (2001) - Hauke Kristian Abt (2001) - Timo Roloff (2001) - Nils Roloff (2001)
Weitsprung
4,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,69
WEI
4,17
BAL
36,00
1173
Dreikampf Mannschaft
5731
Maximilian Busse (2000) - Moritz Beck (2001) - Hauke Kristian Abt (2001) - Timo Roloff (2001) - Joshua Lüker (2000)
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,17
HOC
1,24
BAL
36,00
1513
Vierkampf Mannschaft
7640
Maximilian Busse (2000) - Moritz Beck (2001) - Hauke Kristian Abt (2001) - Timo Roloff (2001) - Joshua Lüker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
-1,1
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
12,54
4x50m Staffel
28,34
Maximilian Busse (2000) - Moritz Beck (2001) - Derya-Venhar Efe (2000) - Lisa Herfurth (2000)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,17
60m Hürden
13,40
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m Hürden
9,6
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,7
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x50m Staffel
30,74
Hauke Kristian Abt (2001) - Nils Roloff (2001) - Timo Roloff (2001) - Moritz Beck (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,26
Schlagballwurf
37,00