Merit Büning


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TuS Eintracht Minden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-0.1
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,10
0.0
Speerwurf 500g
21,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-0,2
80m Hürden
15,01
+0,2
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,64
-0,2
Speerwurf 500g
19,54
Blockwettkampf Sprint
100
14,06
-0.2
80H
15,01
+0.2
WEI
3,64
-0.2
HOC
1,27
SPE500
19,54
2046
Blockwettkampf Mannschaft
10268
Nike Linnemöller (2003) - Paulina Behnke (2004) - Merit Büning (2003) - Jasmin Brackmann (2003) - Donja Mnasri (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m
7,3
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
-0,6
4x100m Staffel
54,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,0
4x100m Staffel
59,16
Paulina Behnke (2004) - Lara Prill (2003) - Nike Linnemöller (2003) - Merit Büning (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,03
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
100m
13,80
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,46
Paulina Behnke (2004) - Charlotte Wandel (2003) - Xenia Hirt (2003) - Merit Büning (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,46
Paulina Behnke (2004) - Charlotte Wandel (2003) - Xenia Hirt (2003) - Merit Büning (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,1
4x100m Staffel
55,97
Jasmin Brackmann (2003) - Merit Büning (2003) - Ilsa Meister (2003) - Maya Rosenwald (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
-0,9
KUG300
6,86
HOC
1,26
WEI
3,94
0,9
1588
Vierkampf Mannschaft
8206
Nike Linnemöller (2003) - Charlotte Wandel (2003) - Merit Büning (2003) - Maya Rosenwald (2003) - Lara Prill (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,42
+0,1
WEI
3,65
+0,0
KUG300
6,02
HOC
1,24
1475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,2
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m
7,3
50m Hürden
10,5
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
4x75m Staffel
41,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
4x75m Staffel
40,82
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
60m Hürden
12,33
4x75m Staffel
42,54
Merit Büning (2003) - Nike Linnemöller (2003) - Maya Rosenwald (2003) - Paulina Behnke (2004)
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
5,91
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,88
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,15
WEI
3,64
BAL
31,50
1208
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
WEI
3,35
BAL
29,50
1149
Dreikampf Mannschaft
5053
Merit Büning (2003) - Lisa Kilian (2003) - Lilly Südmeier (2004) - Serafina Zylfijaj (2003) - Julia Ullrich (2004)
Vierkampf
75
11,19
WEI
3,35
HOC
1,20
BAL
29,50
1464
Vierkampf Mannschaft
6492
Merit Büning (2003) - Lisa Kilian (2003) - Lilly Südmeier (2004) - Serafina Zylfijaj (2003) - Julia Ullrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,4
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,7
50m Hürden
10,8
Hochsprung
1,12
Kugelstoß (3kg)
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
12,82
4x75m Staffel
42,23
Finnja Rohlfing (2002) - Merit Büning (2003) - Maya Rosenwald (2003) - Charlotte Wandel (2003)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
-0,8
4x75m Staffel
43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m Hürden
11,3
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
Hochsprung
1,16
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
4x50m Staffel
31,98
Paula Gattner (2003) - Merit Büning (2003) - Nike Linnemöller (2003) - Clara Tschöpe (2004)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,38
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,53
SCH
22,50
1061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Hochsprung
1,00
Ballwurf
15,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018