Jana Kirsch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Paderborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,99
Anna Semler (2001) - Jana Kirsch (2001) - Laura Keuper (2000) - Nicole Rodehutscord (2001)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,98
Weitsprung
4,98
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,6
4x100m Staffel
49,98
Weitsprung
5,04
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,6
4x100m Staffel
50,64
Jana Kirsch (2001) - Anna Semler (2001) - Fiona Struckmeier (2001) - Nicole Rodehutscord (2001)
Weitsprung
5,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,4
4x100m Staffel
51,53
Anna Semler (2001) - Johanna Korinth (2001) - Fiona Struckmeier (2001) - Jana Kirsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+1,4
100m
13,27
-0,1
4x100m Staffel
50,67
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,64
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
4x100m Staffel
50,32
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,35
Fiona Struckmeier (2001) - Franziska Keuper (2000) - Laura Keuper (2000) - Jana Kirsch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,62
Fiona Struckmeier (2001) - Franziska Keuper (2000) - Jana Kirsch (2001) - Luzie Probst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,4
4x100m Staffel
51,25
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Fiona Struckmeier (2001) - Jana Kirsch (2001)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,6
100m
13,31
-0,9
4x100m Staffel
50,68
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,39
Anna Semler (2001) - Franziska Keuper (2000) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,1
100m
13,17
+0,2
4x100m Staffel
50,80
Anna Semler (2001) - Elisa Rustemeier (2002) - Johanna Korinth (2001) - Jana Kirsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,9
4x100m Staffel
53,24
Franziska Keuper (2000) - Laura Keuper (2000) - Jana Kirsch (2001) - Luzie Probst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,35
200m
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Hochsprung
1,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,99
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+1,0
800m
2:53,41
4x100m Staffel
52,04
Johanna Korinth (2001) - Lena Beine (1998) - Jana Kirsch (2001) - Franziska Keuper (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,1
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,1
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,39
Jana Kirsch (2001) - Johanna Korinth (2001) - Lina Hanich (2002) - Elisa Rustemeier (2002)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
44,66
Anne Göke (2002) - Johanna Korinth (2001) - Marcelline Frenzel (2002) - Jana Kirsch (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,81
4x50m Staffel
28,56
Julius Hadders (2002) - Tilo Niggemeyer (2001) - Jana Kirsch (2001) - Elisa Rustemeier (2002)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,03
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,60
HOC
1,40
BAL
17,00
1624
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
0,0
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Weitsprung
4,26
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,1
75m
11,23
+0,4
4x75m Staffel
41,89
Laura Keuper (2000) - Greta Gamm (2000) - Jana Kirsch (2001) - Franziska Keuper (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,54
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,52
Laura Keuper (2000) - Kea Wagemann (2000) - Jana Kirsch (2001) - Franziska Keuper (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
4x75m Staffel
44,64
Laura Keuper (2000) - Clara Willeke (2001) - Finja Steinert (2001) - Jana Kirsch (2001)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m Hürden
13,61
4x50m Staffel
29,80
Paula Elfert (2001) - Jana Kirsch (2001) - Frederik Albrecht (2001) - Vincent Borlisch (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,03
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m Hürden
12,92
4x100m Staffel
1:00,88
Paula Elfert (2001) - Jana Kirsch (2001) - Malin Bokel (2001) - Anais Bothe (2001)
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Hochsprung
1,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,5
Viola Becker (2001) - Jana Kirsch (2001) - Jaqueline Rempe (2001) - Juliane Beverungen (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
3,85
SCH
16,50
1061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,80
Frederik Albrecht (2001) - Jana Kirsch (2001) - Jaqueline Rempe (2001) - Tilo Niggemeyer (2001)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,36
4x50m Staffel
37,77
Jana Kirsch (2001) - Saskia Holtgrewe (2001) - Johanna Korinth (2001) - Viola Becker (2001)
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
10,00
Dreikampf
50
9,36
WEI
2,95
SCH
10,00
686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,70
SCH
11,00
583
Dreikampf Mannschaft
2965
Viola Becker (2001) - Hanna Lohmann (2001) - Jana Kirsch (2001) - Carolin Miersch (2000) - Saskia Holtgrewe (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018