Alina Kuß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LC Paderborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,82
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
200m
24,74
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
200m
25,22
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,52
+0,7
300m
40,76
300m
40,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,49
Chantal Butzek (1997) - Alina Kuß (1996) - Ina Thimm (1989) - Janina Kölsch (1991)
4x200m Staffel
1:38,49
Chantal Butzek (1997) - Alina Kuß (1996) - Ina Thimm (1989) - Janina Kölsch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,80
60m
7,78
200m
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0.8
200m
24,54
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
100m
11,85
200m
25,01
-1.5
4x100m Staffel
46,18
Laura Pazmandi (1998) - Enie Schwenke (1998) - Alina Kuß (1996) - Chantal Butzek (1997)
4x100m Staffel
47,16
Anna Semler (2001) - Enie Schwenke (1998) - Alina Kuß (1996) - Laura Pazmandi (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0.3
100m
12,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
200m
24,85
0.0
4x100m Staffel
46,23
Laura Pazmandi (1998) - Enie Schwenke (1998) - Alina Kuß (1996) - Chantal Butzek (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0.7
200m
24,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
100m
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,62
200m
25,23
4x200m Staffel
1:37,23
Alina Kuß (1996) - Janina Kölsch (1991) - Ina Thimm (1989) - Tatjana Pinto (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,58
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,71
200m
24,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,2
100m
12,21
+2,4
200m
25,79
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,3
100m
12,23
+0,2
4x100m Staffel
46,66
Estelle Potthast (1999) - Amelie Schröer (1995) - Alina Kuß (1996) - Chantal Butzek (1997)
4x100m Staffel
46,52
Estelle Potthast (1999) - Amelie Schröer (1995) - Alina Kuß (1996) - Chantal Butzek (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-1,5
100m
12,39
-2,3
4x100m Staffel
49,08
Enie Schwenke (1998) - Alina Kuß (1996) - Laura Keuper (2000) - Franziska Keuper (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,8
100m
12,47
-1,1
200m
25,24
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,3
100m
12,24
+0,4
4x100m Staffel
47,60
Enie Schwenke (1998) - Amelie Schröer (1995) - Alina Kuß (1996) - Chantal Butzek (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,2
200m
25,21
1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,73
60m
7,71
4x200m Staffel
1:37,4
Inna Weit (1988) - Josefina Elsler (1991) - Ina Thimm (1989) - Alina Kuß (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,74
200m
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,22
-0,7
400m
56,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,8
100m
12,27
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,3
200m
25,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,90
+1,7
400m
56,30
4x100m Staffel
47,13
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,4
100m
12,44
+0,6
200m
25,06
-0,9
200m
25,30
+0,0
400m
56,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,14
Alina Kuß (1996) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,45
4x200m Staffel
1:40,33
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,88
200m
25,32
4x200m Staffel
1:38,20
Inna Weit (1988) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,8
100m
12,01
+3,2
200m
24,78
+0,1
200m
24,92
-0,3
4x100m Staffel
47,25
Leonie Hönekopp (1998) - Alina Kuß (1996) - Jessie Maduka (1996)
4x100m Staffel
46,68
Leonie Hönekopp (1998) - Alina Kuß (1996) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,08
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,1
100m
12,22
+1,5
200m
25,03
-3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-3,8
100m
12,54
-1,3
100m
12,51
-0,9
200m
25,32
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+3,8
100m
12,12
+2,5
200m
25,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-0,4
200m
25,09
+1,9
200m
25,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,01
+0,3
150m
18,41
+1,1
300m
40,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
4x100m Staffel
48,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,82
Alina Kuß (1996) - Franziska Jakobs (1999) - Julia Borck (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,15
4x200m Staffel
1:40,80
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Franziska Jakobs (1999)
4x200m Staffel
1:41,24
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Franziska Jakobs (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,84
200m
25,13
4x200m Staffel
1:43,60
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Judith Franzen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
400m
57,65
4x200m Staffel
1:46,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:36,39
4x200m Staffel
1:44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0.1
Weitsprung
5,21
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,80
400m Hürden (0,762m)
1:03,64
4x100m Staffel
47,37
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
4x100m Staffel
46,73
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,3
100m
12,26
+1,0
200m
25,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,96
4x100m Staffel
46,87
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,08
+1,0
400m Hürden (0,762m)
1:02,93
4x100m Staffel
47,92
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Annika Brockmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+0,6
100m
12,31
0,0
200m
25,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,53
300m Hürden
44,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,41
Alina Kuß (1996) - Ivy Atieno (1995) - Leonie Hönekopp (1998) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
200m
24,86
4x200m Staffel
1:38,51
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
4x200m Staffel
1:39,29
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,84
4x200m Staffel
1:39,54
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,92
60m
7,83
60m Hürden
10,63
4x200m Staffel
1:44,63
Elisabeth Schmidt (1995) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Alexandra Lins (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
4x200m Staffel
1:40,11
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Annika Brockmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,86
200m
25,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,9
400m
58,34
4x100m Staffel
50,43
Sabrina Bluhm (1997) - Alina Kuß (1996) - Helena Peters (1996) - Kimberley Coobs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-1,0
200m
25,65
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,15
1,1
200m
25,24
-0,1
400m
56,80
400m
57,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,2
100m
12,40
-0,4
400m
58,19
4x100m Staffel
50,78
Eva Langner (1998) - Alina Kuß (1996) - Kimberley Coobs (1997) - Julia Fabian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,0
200m
25,39
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
0,0
100m
12,62
+1,4
200m
25,48
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1,4
100m
12,91
-0,5
200m
25,94
-1,7
4x100m Staffel
53,01
Tabea Franz (1997) - Johanna Kück (1995) - Kimberley Coobs (1997) - Alina Kuß (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,41
-4,2
600m
1:43,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,99
400m
58,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,53
4x200m Staffel
1:54,72
Alina Kuß (1996) - Kimberley Coobs (1997) - Eva Klee (1995) - Nastasia Cerda-Gallego (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
8,06
Kugelstoß (3kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,94
200m
25,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,0
400m
58,85
4x100m Staffel
50,40
Esther Nwankwo (1995) - Alina Kuß (1996) - Helena Peters (1996) - Christina Joachims (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,2
200m
25,93
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+2,6
100m
12,44
-0,5
100m
12,52
-1,4
200m
25,55
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-1,1
200m
25,25
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1,9
200m
25,92
-1,7
4x100m Staffel
52,81
Saskia Trautmann (1994) - Alina Kuß (1996) - Johanna Kück (1995) - Alexandra Lenzen (1993)
Speerwurf 600g
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+1,9
200m
25,71
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,32
+0,5
600m
1:42,53
Speerwurf 600g
26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,92
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,8
80m Hürden
14,61
0,0
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,7
300m
42,19
4x100m Staffel
51,51
Sabrina Bluhm (1997) - Helena Peters (1996) - Christina Joachims (1996) - Alina Kuß (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,17
4x200m Staffel
1:53,60
Alina Kuß (1996) - Julia Weiner (1997) - Annalena Fabian (1996) - Marie Gipperich (1996)
Kugelstoß (3kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,3
100m
12,96
+1,1
300m
41,89
4x100m Staffel
53,28
Julia Weiner (1997) - Alina Kuß (1996) - Tabea Franz (1997) - Anna-Lena Fabian (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,82
-1,3
BAL
38,50
100
12,96
+1,0
WEI
4,60
+1,4
2K0
7:16,03
2481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,06
4x100m Staffel
54,85
Johanna Broeske (1995) - Alina Kuß (1996) - Johanna Kück (1995) - Anna Lena Fabian (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,39
800m
2:28,28
4x200m Staffel
1:56,55
Alina Kuß (1996) - Anna-Lena Fabian (1996) - Alina Höffgen (1996) - Johanna Kück (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Kugelstoß (3kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,19
+0,0
60H
11,29
WEI
4,04
KUG300
7,29
DIS075
19,24
2149
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
800m
2:37,75
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
Weitsprung
4,13
Speerwurf 400g
20,12
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
75
10,70
WEI
4,09
SCH
36,00
1357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,32