Andrea Donner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Veltins Hochsauerland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,18
200m
26,44
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,05
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
26,18
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,0
100m
12,94
+0,0
200m
26,39
-0,3
Weitsprung
5,33
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,6
200m
26,94
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,4
200m
26,48
+0,3
Weitsprung
5,43
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
200m
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,09
200m
26,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
200m
26,49
+0,0
4x200m Staffel
1:53,52
Leandra Bornemann (1999) - Marie Berghoff (1999) - Isabel Reimann (1998) - Andrea Donner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,20
200m
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,19
4x200m Staffel
1:51,80
Leandra Bornemann (1999) - Marie Berghoff (1999) - Svenja Adam (1999) - Andrea Donner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,1
200m
26,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-0,8
200m
26,51
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:22,23
Julia Altrup (1997) - Isabel Reimann (1998) - Andrea Donner (1998) - Anna Gawehn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,5
200m
27,18
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:18,84
Julia Altrup (1997) - Andrea Donner (1998) - Natalie Wieser (1996) - Anna Gawehn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
200m
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
27,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,37
4x100m Staffel
51,79
Marie Berghoff (1999) - Svenja Adam (1999) - Isabel Reimann (1998) - Andrea Donner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-1,9
4x100m Staffel
52,61
Marie Berghoff (1999) - Svenja Adam (1999) - Leandra Bornemann (1999) - Andrea Donner (1998)
Weitsprung
4,85
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,9
300m
43,88
4x100m Staffel
51,81
Marie Berghoff (1999) - Svenja Adam (1999) - Isabel Reimann (1998) - Andrea Donner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,1
100m
13,46
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
0,0
Weitsprung
4,47
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,3
300m
45,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,6
4x100m Staffel
56,77
Weitsprung
4,40
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,6
4x100m Staffel
55,38
Andrea Donner (1998) - Julia Altrup (1997) - Isabel Reimann (1998) - Evita Thielmann (1998)
Weitsprung
4,45
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
+0,0
Weitsprung
4,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,2
Weitsprung
4,81
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
4x75m Staffel
42,04
Svenja Adam (1999) - Andrea Donner (1998) - Isabel Reimann (1998) - Evita Thielmann (1998)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+0,0
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,46
SCH
23,50
HOC
1,18
1528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
3:12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,23
SCH
20,50
1155
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
800m
3:04,72
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
32,26
Nadine Trebing (1997) - Isabel Reimann (1998) - Viktoria Schäfer (1997) - Andrea Donner (1998)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,23
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018