Malin Saure


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Elsey-Kabel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,03
100m Hürden (0,838m)
20,98
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:31,51
Naima Dolly (2003) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:16,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:47,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,32
800m
2:47,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,79
100m Hürden (0,762m)
19,08
+0,2
4x100m Staffel
57,88
Annika Dombrowski (2001) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001) - Maya Brink (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,04
Weitsprung
3,95
+0,1
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,46
-0,1
800m
2:36,63
100m Hürden (0,762m)
20,01
+0,5
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,22
+0,6
Kugelstoß (3kg)
7,39
Speerwurf 500g
17,11
Vierkampf
100
15,46
-0.1
100H76
20,01
+0.5
HOC
1,30
KUG300
7,39
1465
Siebenkampf
100
15,46
-0.1
100H76
20,01
+0.5
800
2:36,63
HOC
1,30
KUG300
7,39
SPE500
17,11
WEI
4,22
+0.6
2671
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:24,40
Björk Saure (2005) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,69
Malin Saure (2001) - Tanja Wichmann (2004) - Naima Dolly (2003) - Lina Löser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,56
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,56
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
20,68
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
20,68
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,80
Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001) - Anna Wichmann (2000) - Naima Dolly (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,80
Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001) - Anna Wichmann (2000) - Naima Dolly (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:52,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,17
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,22
+0,6
800m
2:43,79
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,40
4x100m Staffel
57,47
Naima Dolly (2003) - Malin Saure (2001) - Anna Wichmann (2000) - Maya Brink (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,57
+0,6
100m
16,57
+0.6
800m
2:47,87
100m Hürden (0,762m)
21,35
-0,8
100m Hürden (0,762m)
21,35
-0.8
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,72
+0.7
Weitsprung
3,72
+0,7
Kugelstoß (3kg)
6,17
Speerwurf 500g
14,67
Vierkampf
100H76
21,35
-0.8
HOC
1,22
KUG300
6,17
100
16,57
+0.6
1077
Siebenkampf
100H76
21,35
-0.8
HOC
1,22
KUG300
6,17
100
16,57
+0.6
WEI
3,72
+0.7
SPE500
14,67
800
2:47,87
2000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:53,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,20
-0,8
800m
2:36,07
4x100m Staffel
57,11
Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001) - Anna Wichmann (2000) - Julia Seil (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:42,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,17
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
6,49
Speerwurf 500g
14,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,32
800m
2:41,16
80m Hürden
17,50
4x100m Staffel
57,30
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Malin Saure (2001) - Maya Brink (2002)
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:19,69
Diskuswurf 1kg
14,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,41
+1,0
80H
17,33
+1,7
WEI
4,02
+0,6
BAL
20,00
2K0
8:05,32
1873
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,79
Anna Wichmann (2000) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,44
+0,5
WEI
4,10
-0,2
HOC
1,26
KUG300
6,51
1497
Siebenkampf
100
15,44
+0,5
WEI
4,10
-0,2
KUG300
6,51
HOC
1,26
80H
17,24
SPE500
17,91
800
2:38,12
2679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
800m
2:37,65
Kugelstoß (3kg)
6,03
Speerwurf 500g
13,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,14
+0,8
800m
2:40,18
4x100m Staffel
57,75
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Kugelstoß (3kg)
6,61
Speerwurf 500g
16,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
800m
2:39,76
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,43
800m
2:37,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,67
Weitsprung
4,07
Kugelstoß (3kg)
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,15
-0,4
800m
2:38,21
4x100m Staffel
58,61
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Weitsprung
4,13
+0.7
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,05
4x100m Staffel
59,08
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Weitsprung
4,02
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,42
Weitsprung
3,75
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,50
Anna Wichmann (2000) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,51
+1,1
80H
16,76
+2,5
WEI
4,05
+0,3
BAL
20,50
2K0
7:56,79
1909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,17
4x100m Staffel
55,75
Naima Dolly (2003) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,94
Diskuswurf 1kg
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,77
+2,3
WEI
3,85
+0,0
HOC
1,22
KUG300
6,69
1429
Siebenkampf
100
15,77
+2,3
WEI
3,85
+0,0
KUG300
6,69
HOC
1,22
80H
16,83
SPE500
11,50
800
2:39,68
2534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,02
+0,2
800m
2:40,02
4x100m Staffel
58,69
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Weitsprung
4,09
+1.2
Kugelstoß (3kg)
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m Hürden
12,76
4x100m Staffel
1:00,26
Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
800m
2:40,98
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
800m
2:51,07
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
800m
2:48,23
4x75m Staffel
46,01
Laurine Graf (2001) - Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Malin Saure (2001)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,34
60m Hürden
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
2:46,10
60m Hürden
11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
6,76
60H
11,84
WEI
4,00
+0,2
75
11,83
DIS075
14,56
1863
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,00
Anna Wichmann (2000) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
800m
2:51,21
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
46,66
Laurine Graf (2001) - Annika Dombrowski (2001) - Julia Seil (2002) - Malin Saure (2001)
Weitsprung
4,10
+0.7
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
16,80
Speerwurf 400g
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
800m
2:48,57
4x100m Staffel
58,57
Lisa Mensah (2001) - Caja Fömpe (2000) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
3,86
+2,8
BAL
18,50
1070
Vierkampf
HOC
1,25
75
11,58
WEI
3,86
+2,8
BAL
18,50
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
30m
5,5
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
800m
2:48,57
60m Hürden
13,49
Kugelstoß (3kg)
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,08
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
800m
2:54,47
4x75m Staffel
45,76
Annika Dombrowski (2001) - Maya Brink (2002) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Kugelstoß (3kg)
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
800m
2:57,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
800m
2:53,38
60m Hürden
13,48
Weitsprung
3,60
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:51,90
Anna Wichmann (2000) - Annika Dombrowski (2001) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
800m
3:04,61
60m Hürden
13,26
4x75m Staffel
47,33
Annika Dombrowski (2001) - Caja Fömpe (2000) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Weitsprung
3,43
+1.6
Kugelstoß (3kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
12,47
Speerwurf 400g
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,99
60H
13,11
WEI
3,66
-1,5
BAL
19,50
2K0
8:26,94
1782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
800m
2:54,47
4x75m Staffel
46,97
Lisa Richter (2001) - Caja Fömpe (2000) - Anna Wichmann (2000) - Malin Saure (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,51
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,03
WEI
3,78
BAL
18,00
1019
Vierkampf
HOC
1,13
75
12,03
WEI
3,78
BAL
18,00
1287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
800m
3:04,62
60m Hürden
13,97
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,78
Kugelstoß (3kg)
5,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:41,15
Malin Saure (2001) - Caja Fömpe (2000) - Anna Wichmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,46
800m
3:03,96
4x50m Staffel
33,64
Annika Dombrowski (2001) - Chantal Stephan (2001) - Lisa Richter (2001) - Malin Saure (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,48
SCH
11,50
849
Vierkampf
HOC
1,14
50
8,66
WEI
3,48
SCH
11,50
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:41,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
30m
5,5
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
3:01,94
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
800m
3:07,27
Weitsprung
3,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:38,89
Malin Saure (2001) - Caja Fömpe (2000) - Anna Wichmann (2000)
3x1000m Staffel
11:42,78
Mark Eichmann (1999) - Malin Saure (2001) - Jan Völkel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,63
800m
3:14,64
4x50m Staffel
36,19
Lisa Richter (2001) - Malin Saure (2001) - Chantal Stephan (2001) - Anna Wichmann (2000)
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:17,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,9
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,87
800m
3:20,13
4x50m Staffel
36,71
Malin Saure (2001) - Maya Brink (2002) - May-Britt Hempel (2002) - Diana Gotal (2002)
Weitsprung
2,80
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
800m
3:27,54
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,78
WEI
2,90
SCH
9,50
634
Dreikampf Mannschaft
3182
Diana Gotal (2002) - Malin Saure (2001) - Chantal Stephan (2001) - Jolina Wölk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,35
Weitsprung
2,49
Schlagballwurf
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,72
WEI
2,25
SCH
6,50
408
Dreikampf Mannschaft
2842
Anne Wichmann (2000) - Alina Farchmin (2000) - Chantal Stephan (2001) - Jennifer Pfeiffer (2000) - Malin Saure (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,4
30m
6,2
Weitsprung
2,68