Arnjo Sittig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Hagen 1860
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
800m
2:50,81
4x75m Staffel
41,47
Leif Schumann (2002) - Felix Gieseler (2001) - Hendrik Künnemann (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
3,91
+0.1
Kugelstoß (3kg)
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
Weitsprung
4,03
+0.2
Kugelstoß (3kg)
5,53
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,81
+1,4
75
11,61
BAL
26,00
976
Vierkampf
75
11,61
WEI
3,81
+1,4
BAL
26,00
976
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
30m
4,9
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
800m
2:52,89
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
2:56,32
4x50m Staffel
30,37
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
3:05,56
4x75m Staffel
47,56
Nils Kuhfuß (2001) - Arnjo Sittig (2002) - Julien Kilka (2000) - Niklas Schardt (2000)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,88
SCH
25,50
891
Dreikampf Mannschaft
4369
Maximilian Beckenbach (2002) - Tim Sommerhage (2003) - Arnjo Sittig (2002) - Lenny Schneider (2003) - Nils Jacobi (2003)
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,88
HOC
1,02
SCH
25,50
1102
Vierkampf Mannschaft
5512
Maximilian Beckenbach (2002) - Tim Sommerhage (2003) - Arnjo Sittig (2002) - Lenny Schneider (2003) - Nils Jacobi (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,53
Nils Kuhfuß (2001) - Felix Gieseler (2001) - Thorben Carl (2000) - Arnjo Sittig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
30m
5,4
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
3:13,64
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
32,05
Leif Schumann (2002) - Nils Kuhfuß (2001) - Paul Kreinberg (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:04,75
4x50m Staffel
32,02
Nils Kuhfuß (2001) - Felix Gieseler (2001) - Benjamin Lehnert (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:16,57
4x50m Staffel
31,96
Benjamin Lehnert (2001) - Felix Gieseler (2001) - Jonas Dresel (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
WEI
3,45
50
8,65
SCH
20,00
762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
30m
5,6
Hochsprung
,90
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:16,14
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:09,44
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
4x50m Staffel
32,99
Florian Heise (2001) - Nils Kuhfuß (2001) - Thorben Carl (2000) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
1000m
4:07,35
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,12
SCH
17,00
649
Dreikampf Mannschaft
3602
Timo Studberg (2002) - Nico Studberg (2002) - Dominik Palek (2002) - Tim Sommerhage (2003) - Arnjo Sittig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,20
SCH
19,50
698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
30m
5,6
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
1000m
4:01,29
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
1000m
4:09,51
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,34
50m
9,41
1000m
4:10,77
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
1000m
4:11,0
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
1000m
4:06,76
4x50m Staffel
35,34
Timo Studberg (2002) - Nils Kuhfuß (2001) - Timm Lachmann (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,08
SCH
11,00
553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
1000m
4:19,13
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
1000m
4:14,60
Weitsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
1000m
4:28,29
4x50m Staffel
36,53
Thorben Carl (2000) - Nils Kuhfuß (2001) - Timm Lachmann (2001) - Arnjo Sittig (2002)
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
1000m
4:40,22
Weitsprung
2,41
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018