Lena Schardt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Hagen 1860
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,28
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
4x200m Staffel
1:46,85
Lisa Söhnchen (2000) - Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,33
200m
27,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+1,4
4x100m Staffel
49,43
Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,2
Speerwurf 500g
32,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,1
4x100m Staffel
49,78
Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
31,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,1
4x100m Staffel
48,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0.4
100m
12,79
+0,4
100m Hürden (0,762m)
15,24
+1,3
100m Hürden (0,762m)
15,24
+1.3
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
9,40
Vierkampf
100H76
15,24
+1.3
HOC
1,38
KUG300
9,40
100
12,79
+0.4
2597
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,1
100m
12,68
-0,9
200m
26,46
+0,5
4x100m Staffel
48,15
Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,4
100m
12,79
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,0
Speerwurf 500g
32,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-1,4
4x100m Staffel
48,83
Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
4,29
Speerwurf 500g
34,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,7
30m
4,6
Kugelstoß (3kg)
8,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,10
Lisa Kowald (2001) - Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
4x200m Staffel
1:47,70
Laura Olbrich (1998) - Lisanne Faber (1998) - Annalena Struck (2001) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
4x200m Staffel
1:45,9
Lisa Kowald (2001) - Joanna Spieckermann (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-1,1
4x100m Staffel
50,25
Lisa Kowald (2001) - Svenja Engler (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
4,88
Speerwurf 500g
31,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,7
Weitsprung
4,66
Speerwurf 500g
30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,7
4x100m Staffel
50,38
Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
29,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,30
Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,0
Speerwurf 500g
29,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
0,0
4x100m Staffel
49,80
Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,5
Speerwurf 500g
31,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-2,7
Speerwurf 500g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,1
200m
28,43
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-1,1
4x100m Staffel
50,72
Joanna Spieckermann (2000) - Svenja Engler (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,6
Speerwurf 500g
32,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Speerwurf 500g
34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,8
30m
5,0
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,20
Speerwurf 500g
37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,37
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,37
-2,2
WEI
4,47
-0,5
HOC
1,42
KUG300
9,06
1910
Vierkampf Mannschaft
8991
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001) - Julia Brylka (2000) - Pauline Schnietz (2000)
Siebenkampf
100
13,37
-2,2
WEI
4,47
-0,5
KUG300
9,06
HOC
1,42
80H
13,21
SPE500
37,25
800
2:54,47
3384
Siebenkampf Mannschaft
9756
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Annalena Struck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+2,8
4x100m Staffel
52,43
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Annalena Struck (2001) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,25
+1.2
Kugelstoß (3kg)
8,91
Speerwurf 500g
33,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,21
Diskuswurf 1kg
20,04
Speerwurf 500g
35,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,11
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Romy Gottschalk (2001) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
33,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,59
60m Hürden
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,96
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,10
Diskuswurf 1kg
22,28
Speerwurf 500g
33,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,09
Diskuswurf 1kg
22,61
Speerwurf 500g
35,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,2
Kugelstoß (3kg)
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
+2,5
4x100m Staffel
52,57
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Romy Gottschalk (2001) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,0
80m Hürden
13,28
-0,3
4x100m Staffel
53,37
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Romy Gottschalk (2001) - Lena Schardt (2000)
Speerwurf 500g
27,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1,3
80m Hürden
13,21
+0,6
Speerwurf 500g
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,66
-1,5
WEI
4,55
-0,2
KUG300
8,26
HOC
1,36
80H
13,39
-0,9
SPE500
28,11
800
2:40,77
3269
Siebenkampf Mannschaft
9090
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Julia Brylka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,32
80H
13,27
-0,4
WEI
4,38
-0,2
100
13,43
+0,1
SPE500
25,70
2372
Blockwettkampf Mannschaft
10709
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Hannah Beckers (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:32,05
Hannah Beckers (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0,1
80m Hürden
13,19
+1,0
80m Hürden
13,80
-0,1
Speerwurf 500g
31,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:40,54
Romy Gottschalk (2001) - Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,36
WEI
4,32
1,0
KUG300
7,68
100
13,80
0,2
1759
Siebenkampf
100
13,80
0,2
WEI
4,32
1,0
KUG300
7,68
HOC
1,36
80H
13,90
-1,1
SPE500
30,46
800
2:51,00
3152
Siebenkampf Mannschaft
8988
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Pauline Schnietz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,2
4x100m Staffel
55,10
Hannah Beckers (1999) - Julia Brylka (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,30
-0.7
Kugelstoß (3kg)
8,50
Speerwurf 500g
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,51
+0,9
KUG300
8,45
HOC
1,34
100
13,47
-1,1
1831
Vierkampf Mannschaft
7985
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Hannah Beckers (1999) - Liska Grüber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,3
80m Hürden
13,53
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,80
Diskuswurf 1kg
21,25
Speerwurf 500g
30,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
Diskuswurf 1kg
20,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,74
Speerwurf 500g
29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
10,28
Kugelstoß (3kg)
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,5
30m
4,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
31,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,43
Diskuswurf 750g
19,59
Speerwurf 400g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,06
4x75m Staffel
41,16
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
3:06,66
4x75m Staffel
42,19
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,71
+0.2
Kugelstoß (3kg)
7,53
Speerwurf 400g
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,24
Diskuswurf 750g
20,19
Speerwurf 400g
26,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,4
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Michelle Woggon (2000)
4x100m Staffel
57,3
Alica Lorenz (1998) - Lena Schardt (2000) - Dalina Nowoczin (1999) - Laura Schleuß (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,30
Alica Lorenz (1998) - Lena Schardt (2000) - Dalina Nowoczin (1999) - Yelda Ali Oglu (2000)
Hochsprung
1,32
Speerwurf 500g
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,07
4x75m Staffel
41,07
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
800m
3:12,34
60m Hürden
11,40
4x75m Staffel
42,45
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Weitsprung
3,91
+5.2
Kugelstoß (3kg)
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Diskuswurf 750g
19,58
Speerwurf 400g
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
-1,5
4x75m Staffel
41,99
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,71
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
4x75m Staffel
41,67
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,79
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,80
WEI
3,84
BAL
39,00
1237
Dreikampf Mannschaft
6234
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Yelda Ali Oglu (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
Vierkampf
HOC
1,29
75
11,80
WEI
3,84
BAL
39,00
1612
Vierkampf Mannschaft
7879
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Romy Gottschalk (2001) - Annalena Struck (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,06
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001)
3x800m Staffel
9:30,02
Lena Schardt (2000) - Hanna Carl (2002) - Lisa Büttner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
Speerwurf 400g
24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
60m Hürden
12,24
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,52
4x100m Staffel
57,86
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Michelle Woggon (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
4x75m Staffel
44,69
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
4x75m Staffel
44,2
Ann-Kathrin Dinter (1999) - Lisa Söhnchen (2000) - Hannah Beckers (1999) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
3:09,72
4x75m Staffel
44,84
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
800m
3:06,19
60m Hürden
12,92
4x75m Staffel
45,57
Hannah Beckers (1999) - Leonie Jacobi (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Diskuswurf 750g
15,79
Speerwurf 400g
20,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
Weitsprung
4,18
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,74
WEI
3,59
+0,0
BAL
27,50
1115
Dreikampf Mannschaft
5896
Vierkampf
HOC
1,21
75
11,74
WEI
3,59
+0,0
BAL
27,50
1437
Vierkampf Mannschaft
7532
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,56
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
3x800m Staffel
8:53,85
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Leonie Jacobi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
4x75m Staffel
44,12
Ann-Kathrin Dinter (1999) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,39
0.0
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,76
Weitsprung
3,58
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,75
Kugelstoß (3kg)
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
4x100m Staffel
1:01,34
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Leonie Jacobi (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,1
30m
5,3
30m
5,2
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (3kg)
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,73
60m Hürden
13,26
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:17,18
4x50m Staffel
30,34
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,14
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,43
800m
3:06,13
4x50m Staffel
30,90
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,85
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
3x800m Staffel
9:11,13
Lena Schardt (2000) - Friederike Mette (2001) - Lisa Söhnchen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
3:07,32
4x50m Staffel
30,33
Lisa Kowald (2001) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,77
SCH
26,00
1099
Dreikampf Mannschaft
5339
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Seuthe (2001) - Romy Gottschalk (2001)
Vierkampf
50
8,47
WEI
3,77
SCH
26,00
HOC
1,22
1428
Vierkampf Mannschaft
6580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,97
SCH
24,50
1117
Dreikampf Mannschaft
5448
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Kowald (2001) - Pauline Schnietz (2000)
Vierkampf
50
8,38
WEI
3,97
HOC
1,20
SCH
24,50
1432
Vierkampf Mannschaft
6739
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Alexandra Geißler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
30m
5,2
30m
5,4
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:16,56
4x50m Staffel
31,54
Lisa Kowald (2001) - Alexandra Geißler (2000) - Lena Schardt (2000) - Greta Brauckmann (2000)
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
3:19,23
4x50m Staffel
32,05
Lisa Söhnchen (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
3,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:39,24
Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
50m
8,78
800m
3:26,86
4x50m Staffel
31,39
Hannah Beckers (1999) - Dalina Nowoczin (1999) - Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,27
Alexandra Geißler (2000) - Hannah Beckers (1999) - Lena Schardt (2000) - Lea Uhlenbrock (1999)
Hochsprung
,98
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:28,87
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:19,92
4x50m Staffel
32,63
Lena Schardt (2000) - Hannah Beckers (1999) - Lisa Söhnchen (2000) - Lea Uhlenbrock (1999)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,44
SCH
21,00
970
Dreikampf Mannschaft
5253
Vierkampf
50
8,75
WEI
3,44
SCH
21,00
HOC
1,14
1245
Vierkampf Mannschaft
6345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,02
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
4x50m Staffel
32,86
Lea Uhlenbrock (1999) - Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Pauline Schnietz (2000)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,70
800m
3:18,52
4x50m Staffel
33,79
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:32,50
4x50m Staffel
34,41
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
800m
3:38,24
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
800m
3:48,16
4x50m Staffel
33,79
Lisa Söhnchen (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Caja Ulenbrock (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,12
WEI
3,06
SCH
15,00
803
Dreikampf Mannschaft
3809
Lena Schardt (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Caja Uhlenbrock (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lara Flügge (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,7
30m
5,4
Weitsprung
3,41