Julia Brylka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Hagen 1860
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,09
Annalena Struck (2001) - Julia Brylka (2000) - Romy Gottschalk (2001) - Hanna Carl (2002)
Weitsprung
4,67
-2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+1,2
800m
2:53,86
Weitsprung
4,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,42
Jette Marie Böving (2001) - Sarah Krämer (2001) - Julia Brylka (2000) - Liska Grüber (2000)
Weitsprung
4,14
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,16
Lena Sommerhage (2001) - Lisanne Faber (1998) - Sarah Krämer (2001) - Julia Brylka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
200m
29,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,11
Mona Hein (1999) - Linda Marie Sadowski (2000) - Jasmin Engelberg (2000) - Julia Brylka (2000)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,78
Mona Hein (1999) - Linda Marie Sadowski (2000) - Alina Salewski (2000) - Julia Brylka (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,50
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-1,0
Weitsprung
4,85
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,04
-0,6
HOC
1,42
KUG300
7,35
100
13,86
-0,5
1904
Siebenkampf
100H76
19,04
-0,6
HOC
1,42
KUG300
7,35
100
13,86
-0,5
WEI
4,59
SPE500
9,54
800
2:43,92
2982
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+2,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,75
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,8
30m
5,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,60
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
-0,3
4x100m Staffel
54,69
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,67
+0.5
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,7
4x100m Staffel
56,36
Weitsprung
4,33
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,44
Romy Gottschalk (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Alina Salewski (2000) - Julia Brylka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,20
Romy Gottschalk (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Alina Salewski (2000) - Julia Brylka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,27
+2,2
80H
15,50
+2,5
WEI
4,36
+0,9
BAL
26,50
2K0
8:33,36
2086
Blockwettkampf Mannschaft
11381
Lisa Söhnchen (2000) - Lisa Kowald (2001) - Annalena Struck (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,63
Yelda Ali Oglu (2000) - Hanna Carl (2002) - Alina Salewski (2000) - Julia Brylka (2000)
Weitsprung
4,47
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,35
+2,3
WEI
4,49
+0,1
HOC
1,30
KUG300
7,09
1672
Vierkampf Mannschaft
8991
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Annalena Struck (2001) - Julia Brylka (2000) - Pauline Schnietz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+2,8
800m
2:58,13
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,17
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
-0,4
4x100m Staffel
53,83
Annalena Struck (2001) - Diana Gotal (2002) - Alina Salewski (2000) - Julia Brylka (2000)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,30
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
30m
5,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-0,2
4x100m Staffel
57,70
Lisa Büttner (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Sommerhage (2001) - Hannah Beckers (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,20
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
-0,5
4x100m Staffel
57,24
Sina Prinz (2001) - Julia Brylka (2000) - Lena Sommerhage (2001) - Hannah Beckers (1999)
Weitsprung
4,30
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
-0,3
800m
3:04,19
Weitsprung
4,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,4
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,42
-0,3
WEI
4,31
-0,2
KUG300
5,86
HOC
1,28
80H
16,56
-1,1
SPE500
11,72
800
2:53,82
2627
Siebenkampf Mannschaft
9090
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Julia Brylka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
29,00
80H
16,84
-0,4
WEI
4,33
-0,4
100
14,79
+0,1
2K0
8:39,09
2006
Blockwettkampf Mannschaft
10709
Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Hannah Beckers (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:32,05
Hannah Beckers (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,80
Annalena Struck (2001) - Julia Brylka (2000) - Lisa Kowald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,28
WEI
4,27
0,0
KUG300
5,69
100
14,98
0,2
1518
Siebenkampf
100
14,98
0,2
WEI
4,27
0,0
KUG300
5,69
HOC
1,28
80H
16,75
-1,1
SPE500
10,60
800
2:48,55
2572
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
+0,2
800m
2:55,14
4x100m Staffel
55,10
Hannah Beckers (1999) - Julia Brylka (2000) - Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,29
-1.1
Kugelstoß (3kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
30m
4,9
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,55
4x75m Staffel
42,72
Romy Gottschalk (2001) - Julia Brylka (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
44,08
Romy Gottschalk (2001) - Julia Brylka (2000) - Michelle Woggon (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,07
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,9
Lisa Söhnchen (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Kowald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,30
4x75m Staffel
42,84
Romy Gottschalk (2001) - Michelle Woggon (2000) - Julia Brylka (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Weitsprung
4,25
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,16
Julia Brylka (2000) - Annalena Struck (2001) - Lisa Kowald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
75m
11,23
800m
3:00,38
60m Hürden
11,81
4x75m Staffel
44,41
Romy Gottschalk (2001) - Michelle Woggon (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Sommerhage (2001)
Weitsprung
4,19
+3.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,36
60H
13,38
WEI
4,06
+0,3
BAL
26,50
2K0
8:21,97
1947
Blockwettkampf Mannschaft
10255
Lisa Söhnchen (2000) - Romy Gottschalk (2001) - Lisa Kowald (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
+0,2
4x75m Staffel
43,91
Romy Gottschalk (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Weitsprung
4,10
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:49,55
4x75m Staffel
43,38
Romy Gottschalk (2001) - Michelle Woggon (2000) - Julia Brylka (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Weitsprung
4,05
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,57
WEI
4,02
BAL
26,00
1168
Dreikampf Mannschaft
5565
Romy Gottschalk (2001) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Liska Grüber (2000) - Leonie Jacobi (2000)
Vierkampf
HOC
1,17
75
11,57
WEI
4,02
BAL
26,00
1463
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,81
Liska Grüber (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Kowald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:58,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
800m
2:54,70
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,74
4x100m Staffel
1:01,03
Romy Gottschalk (2001) - Yelda Ali Oglu (2000) - Julia Brylka (2000) - Annalena Struck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
30m
5,2
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
4x75m Staffel
44,69
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,9
800m
2:49,60
Weitsprung
3,92
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
800m
2:50,07
4x75m Staffel
44,84
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
800m
2:54,75
60m Hürden
13,06
4x75m Staffel
45,57
Hannah Beckers (1999) - Leonie Jacobi (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
4x75m Staffel
44,68
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,79
WEI
3,95
+0,0
BAL
21,00
1091
Dreikampf Mannschaft
5238
Vierkampf
HOC
1,09
75
11,79
WEI
3,95
+0,0
BAL
21,00
1331
Vierkampf Mannschaft
6493
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,56
Hannah Beckers (1999) - Lajla Kamberovic (1999) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
3x800m Staffel
8:24,33
Liska Grüber (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Julia Brylka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,23
60m Hürden
13,91
Weitsprung
3,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
60m Hürden
14,14
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,02
800m
3:02,39
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,78
4x100m Staffel
1:03,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,89
800m
2:55,99
60m Hürden
14,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,95
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
2:56,18
4x50m Staffel
31,01
Yelda Ali Oglu (2000) - Julia Brylka (2000) - Carina Hennig (2001) - Annalena Struck (2001)
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,17
4x50m Staffel
31,72
Alexandra Geißler (2000) - Leonie Jacobi (2000) - Julia Brylka (2000) - Yelda Ali Oglu (2000)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
3:05,31
4x50m Staffel
32,07
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,90
3x800m Staffel
9:17,84
Luisa Rafflenbeul (1999) - Julia Brylka (2000) - Jana Höhler (1998)
3x800m Staffel
9:00,58
Annalena Struck (2001) - Leonie Jacobi (2000) - Julia Brylka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:04,45
4x50m Staffel
32,37
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,69
SCH
21,00
1034
Dreikampf Mannschaft
5339
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Seuthe (2001) - Romy Gottschalk (2001)
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,69
SCH
21,00
HOC
1,06
1252
Vierkampf Mannschaft
5999
Julia Brylka (2000) - Lisa Seuthe (2001) - Lisa Kowald (2001) - Friederike Mette (2001) - Carina Hennig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,90
SCH
24,00
1072
Dreikampf Mannschaft
5448
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Julia Brylka (2000) - Lisa Kowald (2001) - Pauline Schnietz (2000)
Vierkampf
50
8,68
WEI
3,90
HOC
1,04
SCH
24,00
1276
Vierkampf Mannschaft
6739
Lisa Söhnchen (2000) - Lena Schardt (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Julia Brylka (2000) - Alexandra Geißler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
3:03,71
4x50m Staffel
31,73
Lisa Söhnchen (2000) - Carina Hennig (2001) - Julia Brylka (2000) - Annalena Struck (2001)
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
3:08,42
4x50m Staffel
32,05
Lisa Söhnchen (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000)
Weitsprung
3,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:39,24
Julia Brylka (2000) - Lena Schardt (2000) - Lisa Söhnchen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
50m
8,78
800m
3:18,85
4x50m Staffel
33,60
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
800m
3:04,0
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:20,75
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
4x50m Staffel
33,26
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,32
SCH
15,50
880
Dreikampf Mannschaft
4254
Hannah Beckers (1999) - Julia Brylka (2000) - Pauline Schnietz (2000) - Lajla Kamberovic (1999) - Vivien Zeh (2000)
Vierkampf
50
8,76
WEI
3,32
SCH
15,50
HOC
,98
1040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,98
Weitsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
4x50m Staffel
35,05
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
800m
3:25,55
4x50m Staffel
39,65
Lara Flügge (2000) - Julia Brylka (2000) - Friederike Mette (2001) - Katharina Volkmer (2001)
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
800m
3:31,93
4x50m Staffel
35,60
Friederike Mette (2001) - Julia Brylka (2000) - Lara Flügge (2000) - Carina Hennig (2001)
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,37
WEI
2,77
SCH
10,00
659
Dreikampf Mannschaft
3208
Friederike Mette (2001) - Katharina Volkmer (2001) - Julia Brylka (2000) - Carina Hennig (2001) - Greta Labitzke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,8
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
800m
3:34,35
Weitsprung
2,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
50m
9,45
800m
3:24,18
4x50m Staffel
37,12
Julia Brylka (2000) - Alexandra Geißler (2000) - Paula Wölfle (1999) - Khiara Brock (1999)
Weitsprung
2,90