Niklas Feldhaus


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Schwerte/Westhofen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,1
200m
26,26
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:47,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
800m
2:27,2
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:53,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
800m
2:28,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,62
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,53
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
300m
45,22
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,96
Speerwurf 600g
22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,36
1,9
HOC
1,44
KUG400
7,81
WEI
4,05
-3,3
1598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,30
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,95
4x100m Staffel
55,99
Niklas Feldhaus (1999) - Max Möller (1999) - Jannes Malkowski (1999) - Jannik Risse (1999)
Weitsprung
4,07
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
+0,0
800m
2:54,13
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,49
Diskuswurf 1kg
17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,72
+0,5
WEI
4,13
+0,4
HOC
1,38
KUG400
7,65
1543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,05
0,1
Kugelstoß (4kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
800m
2:46,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,74
4x75m Staffel
44,21
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,6
4x75m Staffel
46,9
Weitsprung
4,06
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,00
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,61
4x75m Staffel
42,61
Hochsprung
1,11
Kugelstoß (3kg)
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,22
75
12,57
2,3
WEI
3,76
BAL
35,50
1294
Vierkampf
HOC
1,22
75
12,57
2,3
WEI
3,76
BAL
35,50
129
Vierkampf Mannschaft
7070
Simon Scherbring (1998) - Tim Bednarek (1998) - Niklas Feldhaus (1999) - Max Zierke (1999) - Nils Techel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,53
Weitsprung
3,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,8
3x1000m Staffel
12:16,5
Niklas Feldhaus (1999) - Kevin Goeke (2001) - Benjamin Bablich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
1000m
4:03,6
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,35
Weitsprung
3,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:22,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
1000m
4:12,5
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,2
Felix Max (2000) - Niklas Feldhaus (1999) - D Duda (2000) - Luke Blank (2000)
3x1000m Staffel
14:20,1
Felix Max (2000) - Pascal Szymura (2000) - Niklas Feldhaus (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018