Tobias Ernst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TV Deilinghofen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,95
-1,0
KUG726
8,60
WEI
5,60
-0,1
1565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,2
200m
23,48
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
4x100m Staffel
45,56
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Niklas Deutscher (1995) - Nik Dombrink (1992)
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,42
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Robert Budde (1997) - Daniel Six (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,14
4x200m Staffel
1:35,03
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Niklas Deutscher (1995) - Robert Budde (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,41
200m
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,79
-0,3
WEI
5,60
-0,7
KUG600
10,01
HOC
1,62
400
54,04
2799
Zehnkampf
100
11,79
-0,3
WEI
5,60
-0,7
KUG600
10,01
HOC
1,62
400
54,04
110H99
17,02
-0,3
DIS175
22,68
STA
3,00
SPE800
34,99
1K5
5:23,11
4905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,37
2,5
WEI
5,41
1,5
KUG600
10,36
1678
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-0,2
200m
23,74
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,5
200m
23,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,4
400m
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,86
-2,6
WEI
5,44
-1,5
KUG600
9,12
HOC
1,60
400
53,14
2721
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,10
Robert Budde (1997) - Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Ruben Jonas (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,97
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Daniel Six (1998) - Timo Brinkmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,87
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Ruben Jonas (1996) - Robert Budde (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,36
Silas Gertischke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Ruben Jonas (1996) - Robert Budde (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,86
0,0
WEI
5,49
-0,8
KUG600
9,01
HOC
1,60
400
54,77
2656
Zehnkampf
100
11,86
0,0
WEI
5,49
-0,8
KUG600
9,01
HOC
1,60
400
54,77
2656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,4
400m
53,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,02
-0,3
WEI
5,53
-0,1
KUG600
9,64
HOC
1,64
400
53,14
110H99
17,19
-1,4
DIS175
24,18
STA
2,80
SPE800
33,66
1K5
4:57,99
4957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
+1,1
400m Hürden (0,914m)
59,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
0,0
400m
59,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,52
1,6
KUG600
8,47
HOC
1,60
400
54,13
100
12,30
-1,2
2570
Zehnkampf
WEI
5,52
1,6
KUG600
8,47
HOC
1,60
400
54,13
110H99
17,26
0,0
DIS175
22,74
STA
2,90
SPE800
32,86
1K5
5:13,67
100
12,30
-1,2
4648
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,5
200m
23,52
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
24,01
4x200m Staffel
1:37,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,74
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,74
200m
24,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
Weitsprung
5,78
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,9
100m
12,17
+0,0
400m
53,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
400m
55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
400m
55,33
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,55
-1,4
KUG500
8,86
WEI
5,62
0,0
1512
Dreikampf Mannschaft
6508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,33
-1,0
WEI
5,04
+0,4
KUG500
8,87
HOC
1,56
400
57,16
2345
Zehnkampf
100
12,33
-1,0
WEI
5,04
+0,4
KUG500
8,87
HOC
1,56
400
57,16
110H91
17,40
-0,5
DIS150
23,34
STA
2,70
SPE700
34,82
1K5
5:11,87
4410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,5
200m
24,26
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+1,4
200m
24,35
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,47
-0,2
4x100m Staffel
48,87
Daniel Hennig (1996) - Tobias Ernst (1996) - Ruben Schwarze (1995) - Silas Gertischke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,3
110m Hürden (0,914m)
16,37
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,70
Daniel Hennig (1996) - Tobias Ernst (1996) - Ruben Schwarze (1995) - Silas Gertischke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,34
-0,5
WEI
5,38
-1,2
KUG500
9,32
HOC
1,64
400
57,02
2504
Fünfkampf Mannschaft
10824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,5
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
200m
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,32
60m Hürden
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,90
60m Hürden
9,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,61
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,88
-0,5
80m Hürden
12,06
-1,5
300m Hürden
45,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,7
80m Hürden
11,96
-0,2
Weitsprung
4,92
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,0
80m Hürden
12,27
-0,5
300m Hürden
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,9
80m Hürden
12,01
+1,8
Blockwettkampf Sprint
100
12,60
-0,9
80H
12,01
+1,8
WEI
5,42
HOC
1,64
SPE600
29,05
2653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-1,1
300m
40,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-1,6
200m
25,79
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
-0,2
300m Hürden
44,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m Hürden
9,33
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,12
-1,9
80H
12,84
-1,6
WEI
5,09
+0,3
HOC
1,52
SPE600
28,03
2458
Blockwettkampf Mannschaft
11217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,6
80m Hürden
12,73
-1,0
4x100m Staffel
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,10
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,1
80m Hürden
12,63
-0,8
80m Hürden
12,65
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,5
80m Hürden
12,90
+0,9
Weitsprung
5,02
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,31
-2,6
WEI
4,72
+0,3
KUG400
8,09
HOC
1,50
DIS100
22,00
STA
2,20
SPE600
30,31
1K0
3:34,16
3532
Achtkampf Mannschaft
10596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m Hürden
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,52
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
+0,0
4x75m Staffel
42,20
Patrick Mollen (1996) - Silas Gertiscke (1996) - Tobias Ernst (1996) - Dominic Graf (1996)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
0,0
80m Hürden
12,6
0,0
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Weitsprung
4,53