Matthias Noeker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Südsauerland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,44
Kugelstoß (7,26kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,8
400m
1:02,55
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,62
-0,8
Kugelstoß (7,26kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,1
Weitsprung
4,42
-0,5
Kugelstoß (4kg)
8,06
Dreikampf
100
12,65
+0.1
WEI
4,42
-0.5
KUG726
8,06
1175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+3,4
Weitsprung
4,69
+0,7
Kugelstoß (7,26kg)
8,68
Dreikampf
100
11,86
+3.4
WEI
4,69
+0.7
KUG726
8,68
1410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,6
200m
24,20
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,6
200m
24,18
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,2
200m
24,27
+0,4
4x100m Staffel
46,09
Matthias Noeker (1993) - Benjamin Grap (1996) - Aleksej Telegin (1996) - Tobias Noeker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
200m
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,09
-0,5
WEI
4,91
+0,1
KUG726
8,28
1381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,51
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,2
200m
24,15
-0,6
4x100m Staffel
47,79
Nico Schlabach (1997) - Matthias Noeker (1993) - Jonas Rannefeld (1982) - Michael Kluge (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-3,3
100m
12,06
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-2,7
Kugelstoß (7,26kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
25,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,81
+1,9
WEI
4,67
+0,5
KUG600
10,35
1517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,4
200m
24,60
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,08
Tim Dickhaus (1993) - Stefan Hanschke (1993) - Matthias Noeker (1993) - Jan Kosina (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,37
Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Stefan Hanschke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,14
+1,1
WEI
4,95
-0,4
KUG600
9,47
HOC
1,00
400
1:39,86
1532
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,2
200m
24,27
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-1,5
200m
24,83
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,64
-3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,6
200m
24,40
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
0,0
200m
25,10
+0,2
4x100m Staffel
45,62
Jan Kosina (1995) - Nikolas Lennemann (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+2,4
Kugelstoß (6kg)
8,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:48,34
Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Christoph Quinke (1994) - Marco Giese (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,96
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Jan Kosina (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,85
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Christoph Quinke (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,16
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,1
4x100m Staffel
46,55
Pascal Grewe (1995) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Weitsprung
4,71
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+0,0
200m
24,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,4
100m
12,26
+0,2
200m
25,05
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,5
200m
25,45
+0,5
4x100m Staffel
48,10
Daniel Eickhoff (1996) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Jan Kosina (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-3,2
200m
25,01
+0,4
4x100m Staffel
47,30
Daniel Eickhoff (1996) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Kugelstoß (5kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,2
100m
12,58
-1,9
Kugelstoß (5kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,4
150m
18,03
-0,3
4x100m Staffel
47,90
Daniel Eickhoff (1996) - Jan Kosina (1995) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,84
4x200m Staffel
1:43,82
Eren Ocak (1994) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,81
200m
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-1,1
Kugelstoß (5kg)
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,48
+0,1
4x100m Staffel
46,25
Dennis Feldmann (1993) - Kevin Andree (1992) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
0,0
200m
25,4
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,9
200m
24,45
-1,3
4x100m Staffel
46,39
Tim Dickhaus (1993) - Kevin Andree (1992) - Steffen Springob (1994) - Matthias Noeker (1993)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
100m
12,05
+1,3
200m
24,24
200m
24,24
+0,2
4x100m Staffel
47,03
Dennis Feldmann (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Kevin Andree (1992)
Kugelstoß (5kg)
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,4
100m
12,75
+0,5
150m
18,26
0,0
4x100m Staffel
46,83
Kevin Andree (1992) - Christoph Quinke (1994) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018