Greta Wulff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Fretter
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,84
Alina Franke (2000) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Luisa Schürhoff (2002) - Greta Wulff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,69
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-1,3
4x100m Staffel
49,80
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,35
Alina Franke (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
4x100m Staffel
49,97
Alina Franke (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-1,9
4x100m Staffel
50,06
Alina Hoberg (2002) - Christin Schneider (2002) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,3
Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Hoberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,9
Alina Hoberg (2002) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,5
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-2,0
4x100m Staffel
50,18
Franka Linse (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,6
4x100m Staffel
49,27
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,89
Cathrin Eiden (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+1,3
4x100m Staffel
49,68
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,5
4x100m Staffel
49,57
Cathrin Eiden (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
4x200m Staffel
1:48,32
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,45
200m
27,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,29
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-1,9
4x100m Staffel
49,52
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,0
100m
13,07
-0,9
4x100m Staffel
49,74
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+2,9
4x100m Staffel
50,71
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
0,0
4x100m Staffel
52,62
Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marlitt Spille (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,05
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
4x100m Staffel
50,78
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,40
Charlotte Watermann (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,20
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,2
4x100m Staffel
50,64
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,0
4x100m Staffel
51,16
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
4x100m Staffel
50,74
Sarah Langemann (1998) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,6
4x100m Staffel
50,36
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-5,5
4x100m Staffel
49,93
Sarah Langemann (1998) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Anja Beckmann (1998)
Weitsprung
4,47
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,9
4x100m Staffel
51,66
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
4x100m Staffel
52,73
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,53
Luisa Knebel (1998) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,1
100m
13,17
+1.1
Weitsprung
4,85
+0.5
Weitsprung
4,85
+0,5
Kugelstoß (3kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
Weitsprung
4,75
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,32
Marie Hachenberg (1999) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,7
100m
13,21
+0,0
4x100m Staffel
52,08
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,1
4x100m Staffel
50,79
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,22
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,6
4x100m Staffel
51,57
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,5
4x100m Staffel
52,09
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
0,0
4x100m Staffel
51,69
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
-3,3
4x100m Staffel
53,24
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
4x100m Staffel
53,58
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,65
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,66
-1,3
WEI
4,52
-1,7
BAL
24,00
1291
Dreikampf Mannschaft
6214
Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Lea Rinscheid (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
40,29
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
4x75m Staffel
40,21
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Weitsprung
4,44
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
-2,0
4x75m Staffel
40,67
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
4,44
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
-0,9
75m
10,61
-1,1
4x75m Staffel
41,72
Greta Wulff (2000) - Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
4x75m Staffel
41,03
Cathrin Eiden (2000) - Greta Wulff (2000) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
-2,8
75m
10,79
-1,5
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
16,49
4x75m Staffel
43,16
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Martha Schrage (2000) - Gina Watermann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
WEI
4,18
BAL
20,50
1156
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,86
Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000) - Gina Watermann (1999) - Martha Schrage (2000)
Weitsprung
3,83
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
-0,2
75m
11,16
+0,6
4x75m Staffel
44,95
Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,95
Ballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
4x50m Staffel
32,23
Hanne Gunkel (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:13,14
4x50m Staffel
32,38
Hanne Gunkel (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
3:04,70
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,60
4x50m Staffel
34,87
Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Kim Nerowski (2000)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,37
SCH
16,50
910
Dreikampf Mannschaft
4865
Alina Franke (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Kim Nerowski (2000) - Greta Wulff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
4x50m Staffel
33,00
Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
800m
3:32,01
Weitsprung
2,92
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018